Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.11.2020

Работодателям надо срочно проверить договоры с физлицами, пока не нагрянула трудовая инспекция

«Главбух» 

Ревизоры объединили свои усилия по выявлению компаний, которые прикрывают трудовые отношения гражданско-правовыми. Проверьте свои договоры с физиками, пока не нагрянула трудовая инспекция и не оштрафовала.

Работодателям дали 5 дней, чтобы ответить на требования налоговиков по новым проверкам

«Главбух» 

Налоговики в регионах применяют новый способ борьбы с серыми зарплатами, используя ситуацию с пандемией. Сравнивают количество пропусков с численностью сотрудников из отчетов РСВ и 6-НДФЛ.

Налоги изменятся с 1 января: что будет с УСН и ЕНВД

«Главбух» 

С 1 января кардинально поменяются спецрежимы: ЕНВД отменят, а упрощенка станет доступнее. Чтобы вы не запутались в ставках и новых лимитах, редакция журнала «Главбух» за ночь сделала видео-статью в новом формате.

Владельцы магазинов в МКД не смогли оспорить действия муниципалитета, ограничившего по просьбе общего собрания собственников удобный подъезд большегрузов к дому

ГАРАНТ.РУ 

Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ отказала коммерсантам в пересмотре дела.

Суды стали освобождать директоров и главбухов от уголовной ответственности за налоговые преступления

«Главбух» 

Суд сможет освободить директора и главбуха компании от уголовной ответственности за налоговое преступление. Для этого достаточно возместить ущерб бюджету. Причем даже в случае, когда судебное разбирательство уже началось (Федеральный закон от 15.10.2020 № 336-ФЗ).



Приказ ДОНМ от 30.09.2020 N 332 "Об утверждении Порядка отбора получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования"

КонсультантПлюс 

Целью отбора получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования является стимулирование повышения качества образования и поддержка педагогических, научных и научно-педагогических работников, а также дополнительная мотивация обучающихся, осваивающих...

Закон г. Москвы от 11.11.2020 N 21 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"

КонсультантПлюс 

Внесены и вступают в силу с 1 января 2021 года изменения в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций". Скорректированы и дополнены положения об особенностях определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого...

Конституционные и уставные суды регионов предложено упразднить - поправки прошли второе чтение

КонсультантПлюс 

До 31 декабря 2022 года включительно конституционные и уставные суды субъектов РФ упразднят. Точные даты определят регионы. Это следует из проекта, который Госдума приняла во втором чтении. Вместо таких судов регионы смогут создать при законодательных органах...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Приказ Минфина России от 07.12.2018 N 254н (ред. от 29.10.2020) "Об утверждении Порядка определения коэффициента отношения расчетных доходов к расчетным расходам бюджетов закрытых административно-территориальных образований, используемого в качестве критерия единого уровня бюджетной обеспеченности закрытых административно-территориальных образований при распределении дотаций, предоставляемых из федерального бюджета на компенсацию дополнительных расходов бюджетов закрытых административно-территориальных образований, связанных с особым режимом безопасного функционирования закрытого административно-территориального образования и потерей доходов в связи с ограничением права ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, на очередной финансовый год и плановый период" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2019 N 54129)

КонсультантПлюс 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»