Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Март
2024

Новости Дубны за 01.03.2024

Полицейские и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Безопасный двор» в Дубне

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна и юные инспекторы безопасности дорожного движения одной из школ города провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».

"Я, может, 20 лет думал": история легендарной таблицы Менделеева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Ф. Блумбах

1 марта считается днем рождения Периодической таблицы Менделеева (17 февраля по старому стилю). Великому русскому ученому Дмитрию Ивановичу Менделееву было всего 35 лет, когда в 1869 году он сформулировал периодический закон и создал Периодическую систему химических элементов.

Прообраз таблицы появился в первом издании учебника "Основы химии", который разрабатывал Менделеев. По мнению историков, именно работа над учебником и заставила его задуматься над природой... Читать дальше...

В Туле на время отключат один из светофоров на проспекте Ленина 1 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Один из светофоров на проспекте Ленина в Туле на время отключили сегодня, 1 марта, из-за проведения плановых ремонтных работ.

Речь идет о светофоре на пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкинской. Ограничение действует с девяти часов утра до пяти часов вечера.

Кстати, недавно управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщило о временных изменениях для обеспечения безопасности на дорогах во время проведения мероприятий на Губернском катке. В период с 2 марта... Читать дальше...

В Дубне проверят сирены

Open-dubna.ru (Дубна) 

Администрация городского округа Дубна извещает, что 6 марта с 10:30 до 12:00 на территории Московской области проводится комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения Московской области с включением электросирен в режиме непрерывного звукового вещания и передачей кратких сообщений по каналам кабельного телевидения и эфирного вещания.

Полиция Дубны учила детсадовцев вежливости

Open-dubna.ru (Дубна) 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактические беседы для воспитанников детского сада «Мечта», направленные на уважительное отношение к взрослым и друг к другу.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина о потомках и наследниках русских святых

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»

Соревнования по шашкам среди дошкольников провели в Подмосковье