Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Радий Хабиров вручил женщинам Башкортостана государственные награды

Радий Хабиров вручил женщинам Башкортостана государственные награды

В Уфе, в Конгресс-холле «Торатау» в преддверии Международного женского дня глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил женщин республики с наступающим праздником и вручил государственные награды.

Выступая перед собравшимися, Радий Хабиров сказал:

«Искренне, от души поздравляю вас с приходом весны и наступающим Международным женским днём! И говорю всем вам огромное, искреннее спасибо!

Именно вы, женщины, делаете этот мир прекраснее, совершеннее, счастливее. С вами связано всё, чем мы дорожим в нашей жизни – рождение и воспитание детей, тепло семейного очага, домашний уют, любовь и верность.

Вы олицетворяете милосердие и сострадание, терпение и такт. Неслучайно больше всего женщин трудятся в сферах здравоохранения и социальной защиты, образования и культуры. Всё чаще женщины занимают важные посты в органах власти и местного самоуправления. И дома, и на работе они стараются навести порядок во всём. Действуют, как строгие и требовательные мамы, проявляя при этом чуткость и внимание к людям.

Сейчас многое делается в рамках национальных проектов. Вы знаете про инициативы президента страны по поддержке семей с детьми, защите материнства и детства.

У нас в республике мы тоже прилагаем серьёзные усилия, чтобы вы воспитывали детей в комфортных условиях. Буквально год, как мы возродили систему молочных кухонь. Возродили школьные стоматологии. Вводим в школах уроки плавания, спортивной борьбы, шахмат. Создаём круглогодичные многопрофильные лагеря. А с 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов в республике будут получать бесплатное горячее питание.

Я только что приехал из Белебея, где на днях после долгой реконструкции открылся новый роддом. И там уже появились на свет две малышки. Мы будем и дальше развивать систему родовспоможения. Повышать доступность и качество медицинской помощи. Строить детские поликлиники, больницы, садики, школы, дворцы спорта.

В этом зале сегодня есть и многодетные мамы. Давайте сердечно поприветствуем Светлану Борисовну Шварёву, воспитателя детского сада в Стерлитамаке и маму десятерых детей. Ларису Радиковну Первушину, маму девятерых детей из Дюртюлей. В прошлом году они были удостоены медали «Родительская доблесть».

Наши женщины – не только любящие мамы, достойные супруги. Они достойно показывают себя высокими профессионалами во многих сферах, в общественной работе.

Сегодня в этом зале – активная защитница прав обманутых дольщиков, секретарь Совета при Главе Башкортостана по правам человека и развитию институтов гражданского общества Зульфия Рифовна Гайсина. Спасибо Вам, Зульфия Рифовна, за такое неравнодушие к людским проблемам.

К сожалению, часто приходится слышать о том, что где-то пропал ребенок, ушёл из дома и не вернулся пожилой человек. Спасением пропавших людей занимается руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олеся Евгеньевна Пышкина. Спасибо, Олеся Евгеньевна, Вам и вашей волонтерской команде!

Подвигу женщин есть место и в наши мирные дни. Сегодня в зале находится Виктория Флоритовна Аллаярова. Благодаря опыту работы на «скорой помощи» она спасла в июне прошлого года жизнь девушке, получившей огнестрельное ранение в ходе нашумевшего преступления около Южного автовокзала. Спасибо Вам, Виктория Флоритовна!

Когда в Межгорье загорелась квартира в многоквартирном доме, предотвратить большую беду помогла почтальон Эльвира Ишмухаметовна Шаяхметова. Благодаря её решимости из огня были спасены более 20 человек, в том числе семь детей. Одной из первых в Башкортостане она удостоена ордена генерала Шаймуратова. Эльвира Ишмухаметовна, спасибо Вам большое!

Таким же орденом награждена учитель информатики из Стерлитамака Екатерина Альбертовна Першина. Два года назад в очень опасной ситуации она отважно встала на защиту своих учеников. Мы восхищаемся вами!

Большую работу с особенными детьми проводит Кристина Александровна Коваленко, мастер спорта СССР, основатель адаптивного клуба по горнолыжному спорту и сноуборду. Она и сама мама особенного ребёнка. Благодаря её стараниям десятки таких детишек поверили в свои силы, встали на лыжи и сноуборды. Сердечное Вам спасибо, Кристина Александровна!

Высокий профессионализм показала фельдшер Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Разида Шамильевна Абдеева. Оказавшись на трассе М-5 в тот момент, когда из-за гололёда столкнулись более 30 автомобилей, она вышла оказать пострадавшим помощь. Спасибо вам, Разида Шамильевна!

Считаю, что чем больше женщин работают в органах власти, тем лучше решаются вопросы социальной политики, защиты материнства и детства. Мы в Башкортостане в этом году впервые сломали стереотип, что главой муниципалитета может быть только мужчина. В Кигинском районе начала успешно трудиться первая в истории республики женщина-глава – Зухра Маулитбаевна Гордиенко. Мы приветствуем Вас! И желаем показать главам-мужчинам пример, как надо работать.

Сейчас многие говорят, что наша молодёжь инертна, не желает трудиться и т.д. С ними никогда не согласится командир республиканской организации «Российские студенческие отряды» Ирина Равильевна Сухарева. Она, кстати, мама двоих детей. Теперь ждёт третьего. Спасибо Вам, Ирина Равильевна!

Почётный работник общего образования Российской Федерации, народный учитель России и Башкортостана… Всех регалий и не перечислить. Это все о ней – Лизе Киямовне Агадуллиной! Высокое звание действительно народного учителя, бесконечное уважение учеников и родителей она обрела благодаря честному многолетнему труду на ниве просвещения. Лиза Киямовна стала первым педагогом в Башкортостане, которая получила эту награду. Спасибо вам за труд!

Дорогие женщины! Всё, к чему вы прикасаетесь, любое дело, которому вы посвящаете себя, несёт красоту, нежность и добро. Вы украшаете мир своей душевной щедростью и материнской заботой. Вдохновляете нас на сильные мужские поступки. А мы, мужчины, в свою очередь, постараемся быть достойными вас.

Позвольте мне в преддверии праздника вручить государственные награды нашим замечательным женщинам.
Такое ощущение недосказанности в душе. Столько хочется вам сказать! Вообще от имени всех мужчин хочу вам признаться, что мы вас очень сильно любим. Мы о вас думаем всегда, даже на работе.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия! Хочу, чтобы вы были любимы и сами любили! Будьте счастливы!».

 

На сцене Конгресс-холла Радий Хабиров вручил женщинам государственные награды. После концерта состоялся торжественный приём в честь Международного женского дня. В нём приняли участие женщины – заслуженные врачи, учителя, учёные, деятели культуры и спорта, предприниматели, представители ведущих предприятий региона, общественных организаций, волонтёры, сообщает пресс-служба руководителя региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Уфа. Было — стало - 9

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"




Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

Свердловская область полностью обеспечивает себя материалами для строительства и ремонта дорог

Дороги посчитали в тоннах


В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

Головой об ванну: «Вести» публикуют показания мужчины, до смерти избившего свою жену в Башкирии

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции


Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском районе

Участок дороги федеральной трассы М-12 в Пермском крае построен почти на треть

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут


Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Появилось видео с места жуткой аварии под Уфой, где пострадали шесть человек

В Уфе из-за непогоды пострадали деревья и автомобили

Природа России 81

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)


Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ





Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

«Инопланетная аллергия»: уфимцы стали массово жаловаться на неизвестную сыпь

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей


Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

Гандболисты уверенно победили в Уфе

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса




Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку


В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ


Участок трассы Дюртюли – Ачит в Свердловской области готов наполовину

Пожары в Красноуфимске и Красноуфимском районе

Москва-Восток. Путин заявил о продлении трассы М12 до Владивостока

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции


Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций

Автотрассу М-12 "Восток" дотянут до Екатеринбурга в 2024 году












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В Башкирии 14-летняя девочка вызвала полицию, чтобы попасть домой, куда ее несколько дней не пускала мать

В Башкирии кадеты подшефного класса Росгвардии посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя История»

На улице Чкалова начали устранять дефекты дорожного покрытия