Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дзержинского
Дзержинский
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Дзержинского за 26.12.2022

Истра – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на освещение подъездов

In-Istra.ru (Истра) 

Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,8 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 7,1 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 10%, и тенденция к снижению продолжается вторую неделю подряд.

Волгоградские полицейские задержали 15-летнего подростка , пытавшегося уйти от погони на внедорожнике своей матери

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области,ночью 22 декабря в Дзержинском районе города Волгограда нарядом ДПС была замечена машина без государственных регистрационных знаков.Сотрудники полиции предприняли попытку остановить кроссовер для проверки документов у водителя. Однако тот проигнорировал законные требования об остановке и увеличил скорость. Ближайший наряд полиции подключился к преследованию. Во время погони водитель грубо нарушал ПДД, выезжал на полосу встречного движения, пренебрегал... Читать дальше...

В Волгограде школьник на BMW ввязался в погоню со стрельбой (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Дзержинском районе Волгограда в ночь на 22 декабря полицейские устроили погоню за кроссовером, на котором не оказалось номеров. Требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал, не остановили его даже прозвучавшие выстрелы. Как выяснилось по итогу, за рулем иномарки находился 15-летний подросток. Школьник решил покататься на машине мамы, которую она не успела поставить на учет. 

– Сотрудники полиции предприняли попытку остановить кроссовер для проверки документов у водителя. Читать дальше...

Сотрудник СОБР «Булат» занял первое место в турнире по военно-прикладному единоборству «Витязь-контакт»

Управление Росгвардии по Московской области 

В Дивизии имени Дзержинского прошел турнир по военно-прикладному единоборству «Витязь-контакт» в 8 весовых категориях. За призовое место боролись сотрудники спецподразделений Москвы и Московской области. Победителем в весовой категории 73 кг стал сотрудник СОБР «Булат» Георгий Ф., который успешно справился с тремя раундами турнира: бои с автоматом Калашникова, на ножах и рукопашный поединок. «Рукопашный бой развивает силу, быстроту реакции, выносливость и самодисциплину», - поделился Георгий. Читать дальше...

Жители г.о. Пущино на минувшей неделе не жаловались на топовые жилищно-коммунальные проблемы

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,8 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 7,1 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 10%, и тенденция к снижению продолжается вторую неделю подряд.

Асбест. Жизнь и судьба. При свете настольной лампы

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Предлагаем вниманию читателей книгу известного краеведа Л.Ф. Амосовой о зарождении Асбеста и судьбе первой учительницы города - Фаины Игнатьевны Аввакумовой.

При свете настольной лампы.

В восемь часов утра у здания школы собралось несколько сот мальчишек и девчонок с огромными букетами цветов. Сегодня для них радостный день — начало...

Королёв – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на отопление домов

Газета «Спутник» (Королёв) 

Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,8 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 7,1 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 10%, и тенденция к снижению продолжается вторую неделю подряд.

Красногорск вошёл в тройку лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблему неисправных лифтов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В областном Центре управления регионом (ЦУР) Госжилинспекцией Московской области обработано 9,8 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Свыше 7,1 тыс. заявок были выполнены. По словам руководителя надзорного ведомства Ольги Фединой, по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 10%, и тенденция к снижению продолжается вторую неделю подряд.

Более 400 кузбассовцев пополнили ряда Росгвардии

«Новости Кузбасса» 

Сегодня в Кузбассе войска национальной гвардии завершили призывную кампанию. По ее итогам более 400 призывников из Кемеровской области отправились для прохождения службы по призыву в воинские части Росгвардии. Кузбассовцы пополнят ряды войск правопорядка Москвы, Краснодарского края, Нижегородской, Калужской и Ростовской областей.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Почти 2 тыс дорожных ям ликвидировали в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю

Подключение системы отопления в Московской области

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»