Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2020

Новости Екатеринбурга за 08.05.2020

Бескурортный Крым

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Чем грозит полуострову потеря туристов из-за коронавируса

Мусульмане Екатеринбурга возложили цветы к обелиску павших воинов на татаро-башкирском кладбище города

Business-Gazeta.ru 

Сегодня на татаро-башкирском кладбище Екатеринбурга татары — жители города собрались, чтобы отдать дань памяти павшим солдатам, захороненных на кладбище в 1941–1945 годах. В связи с пандемией коронавируса на кладбище собрался узкий круг жителей города.

Вести-Псков 08.05.2020 21-05

ГТРК Псков 

Сегодня в Пскове состоялась генеральная репетиция парада на плацу 76-й дивизии
Александр Козловский возложил венок к Вечному огню от имени ветерана из Свердловской области
«Парад у Дома ветеранов» провели в Великих Луках
Уникальные документы о героях войны удалось спасти семье Олега Савельева.
Живой концерт песен военных лет в исполнении кавер-группы КРАСИВАЯ покажет 9 мая ГТРК «Псков»



Дело начальника Косулинской сельской управы направлено в суд

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Белоярский районный суд поступило уголовное дело по обвинению начальника Косулинской сельской управы Юрия Кротова в получении взятки за незаконные действия в значительном размере, сообщает пресс-служба суда.

Житель Свердловской области за две недели сделал более миллиона шагов дома и около него

Newsfiber.com (sport) 

19-летний Никита Морозов из Свердловской области победил в соревнованиях "Ходим дома". Домашние соревнования по фоновой ходьбе в индивидуальном зачёте "#Ходимдома" прошли с 13 по 27 апреля, их итоги подвели сейчас. Команда проекта "Человек идущий" приняла решение об их проведении в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 и введением на территории РФ режима ...

Весь сюжет (2)
Источник: Metro - ПУБЛИКАЦИИ
Категории: Спорт

"Вам, родные!". Поздравления и подарки ко Дню Победы ждут ветеранов и инвалидов

«Вести» 

"Вам, родные!". Поздравления и подарки ко Дню Победы ждут ветеранов и инвалидов Свердловской области. Участники акции — волонтеры Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ГТРК "Урал". В эти предпраздничные дни добровольцы уже вручили около шестисот продуктовых наборов.

Подозреваемый в жестоком убийстве адвоката задержан в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве адвоката задержан сотрудниками уголовного розыска в Екатеринбурге, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщикам уголовного розыска удалось раскрыть это преступление и задержать подозреваемого по горячим следам. Какие-либо подробности пока что не разглашаются в интересах следствия, которое проводится нашими коллегами из Следственного комитета», – приводит слова представителя ведомства ТАСС.

Читать дальше...

На Урале зверски убили известного адвоката

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудникам полиции удалось задержать жителя Екатеринбурга, который подозревается в убийстве известного уральского адвоката Константина Янышева. Об этом пишет РИА Новости. Сообщается, что жертве нанесли порядка 40 ножевых ранений, а на руках и ногах мужчины были следы от веревки. Подробности пока что не разглашаются в интересах следствия. По предварительной версии, убийство совершено в ходе бытовой ссоры.

Росстат сообщил о снижении цен на бензин на 2 копейки

Правда УрФО 

Наибольшее изменение цен зафиксировано в Салехарде Средняя розничная цена на автомобильный бензин в России за прошедшую неделю снизилась на 2 копейки, до 44,83 рубля за литр, сообщает Росстат. По данным ведомства, с 27 апреля по 3 мая марка Аи-92 подешевела на 2 копейки, тот есть до 42,39 рубля за литр, бензин Аи-95 — на 4 копейки, до 45,81 рубля за литр. Цена Аи-98 осталась на прежнем уровне - 52,07 рубля за литр. Средняя цена на дизельное топливо также опустилась на 2 копейки и составила 47,73 рубля за литр. Читать дальше...

Ранцевые опрыскиватели Технодинамики помогают в борьбе с коронавирусом

Podrobno.org 

В связи с распространением коронавируса нового типа (COVID-19) в России задействуют существенное количество различной техники для сокращения масштабов пандемии. Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех предоставил в пользование муниципальных служб ранцевые опрыскиватели «Роса-М». Разработку сотрудников научно-производственного предприятия «Старт» им. А. И. Яскина используют для проведения дезинфекции на предприятиях и транспорте, в местах общего пользования г. Екатеринбурга и […]

Технодинамика предоставила ранцевые опрыскиватели в рамках борьбы с коронавирусом

Компании Урала 

В связи с распространением коронавируса нового типа (COVID-19) в России задействуют существенное количество различной техники для сокращения масштабов пандемии. Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех предоставил в пользование муниципальных служб ранцевые опрыскиватели «Роса-М». Разработку сотрудников научно-производственного предприятия «Старт» им. А. И. Яскина используют для проведения дезинфекции на предприятиях и транспорте, в местах общего пользования г. Екатеринбурга и […]© 2012-2020 Бизнес... Читать дальше...

В Свердловской области безвозмездные выплаты получили почти 2,8 тысячи самозанятых

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

2799 самозанятых свердловчан получили безвозмездные выплаты, инициированные главой региона Евгением Куйвашевым, об этом сообщает департамент информполитики.

В Екатеринбурге убили адвоката

ИА REGNUM (происшествия) 

В Екатеринбурге убит адвокат по уголовным делам Константин Янышев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. По предварительным данным, убийство произошло в ходе бытовой ссоры. Имеется подозреваемый, он уже дал показания. Возбуждено уголовное дело по...

Прокуратура через суд намерена взыскать с бывшего вице-мэра Белоярки 3,3 миллиона рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Белоярский районный суд Свердловской области поступило исковое заявление Белоярского межрайонного прокурора о взыскании с осужденного вице-мэра по ЖКХ Сергея Прохоренко в доход Российской Федерации незаконно полученных 3,3 миллиона рублей.

Просматривали в Екатеринбурге 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






На продолжение президентской программы догазификации Свердловская область получит 680 млн рублей

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Храм Воздвижения Креста Господня