Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
World News in Estonian
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Eesti omavalitsuste suvemängudel võidutses Rae vald

Err.ee (sport) 

22.-23. augustil selgitati Eestimaa südames Paides Eesti sportlikumad omavalitsused. Juba 45. korda toimunud võistlustel osales ligi 2000 võistlejat 50 omavalitsusest. Mängud võitis ülekaalukalt Rae vald.

Шесть стран-партнеров ЕС подтвердили присоединение к санкциям в отношении России

Delfi.ee 

Шесть стран-партнеров Евросоюза подтвердили свое присоединение к решению Совета ЕС о продлении на год санкций в отношении России, введенных в рамках стратегии ЕС по непризнанию вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении внешнеполитической службы ЕС.

КАРТА | В Ласнамяэ началось строительство новой пешеходной дорожки

Delfi.ee 

Сегодня, 24 августа, в микрорайоне Лоопеалсе началось строительство пешеходной дорожки на улице Ангерписти. Дорожка расположится в непосредственной близости от Нарвского шоссе, соединяя пешеходные дорожки Лавамаа и Катлери.



Правительство рассмотрит введение запрета на ночную продажу алкоголя по всей Эстонии

Delfi.ee 

Правительство рассмотрит возможность введения ограничений на ночную продажу алкоголя по всей Эстонии в связи с участившимися случаями заражения коронавирусом в барах и ночных клубах, пишет rus.err.

Трамп утвержден кандидатом в президенты США на ноябрьских выборах

Delfi.ee 

Республиканская партия США официально утвердила Дональда Трампа в качестве своего кандидата в президенты страны на предстоящих в ноябре выборах. Соответствующее решение республиканцы приняли в понедельник по итогам голосования на своем общенациональном съезде в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), передает ТАСС.

ФОТО | Смотрите, чем угощал премьер-министр Ратас британских и датских военных

Delfi.ee 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас пригласил сегодня в резиденцию правительства (Дом Стенбока) военных Великобритании и Дании, проходящих службу в составе контингента НАТО в Эстонии.

Henri Järvelaid hakkab mängima Taani esiliigas

Err.ee (sport) 

2015. aastast FC Florasse kuulunud vasakkaitsja Henri Järvelaid liitus Taani esiliigas mängiva klubiga Vendsyssel FF. 22-aastane Järvelaid sõlmis Taani klubiga kolmeaastase lepingu.

Опрос молодежи: разрыв в оплате труда мужчин и женщин начинается уже на первом рабочем месте

Delfi.ee 

Опрос молодежи банком SEB показывает, что разрыв в оплате труда мужчин и женщин начинается сразу же с первого места работы, независимо от того, начинает ли молодой человек свою карьеру на временной работе и/или в сфере услуг, или же в более профессиональной сфере. Более чем в 75% случаев заработная плата девушек колеблется в пределах до 800 евро в месяц, причем доход юношей относится к более высокооплачиваемой группе – примерно от 1000 евро в месяц. По данным Департамента статистики за 2019 год,... Читать дальше...

INFOLAENG | Kleidis onkel halvustas tuhandeid peresid alusetult

Eesti Paevaleht 

Mikk Pärnitsa etteaste vägivallaennetuse auhindade jagamisel on rohkem materdada saanud tema kleidi kui kõne sisu pärast. Võiks olla vastupidi, sest alternatiivsete „faktide“ kuulutamine on ühtviisi nõme – ükskõik, mida seda tehes kanda, olla konservervatiiv või liberaal, Helme või Pärnits.

ФОТО И ВИДЕО | В Ласнамяэ открылась фотовыставка по итогам конкурса ”Зеленый балкон” района

Delfi.ee 

Сегодня, 24 августа, в 16.00 в стеклянном павильоне садового центра Hortes на Тяхесаю открылась фотовыставка конкурса ”Зеленый балкон” Ласнамяэ, а также прошло награждение победителей. Владелицей самого красивого зеленого балкона в Ласнамяэ выбрали жительницу дома на улице Ууслинн Оксану Реутову.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


В Кристийне перед началом учебного года состоится влажная уборка внутриквартальных улиц

Delfi.ee 

По заказу управы района Кристийне на следующей неделе, с 26 по 29 августа, будет проведена мойка и капитальная уборка внутриквартальных дорог. Влажной уборке предшествует удаление большого количества грязи. Всех водителей просят принять во внимание, что уборка начинается в 11 часов утра, и к этому времени необходимо будет убрать или припарковать машины так, чтобы они не препятствовали уборке улиц.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Туляки смогут увидеть звездопад в мае