Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гагры
Гагра
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Гагры за 24.06.2016

САМАЯ КОРОТКАЯ РЕКА В МИРЕ

Блог сайта «Мир интересен» 

Самая короткая река в мире называется Репруа и находится в Абхазии. Ее длина составляет всего лишь 18 метров. Она впадает в Черное море и обеспечивает водозабор всей Гагры. Репруа питается от вод высокогорных пещер плата Арабики и самой глубокой пещеры мира Крубера-Воронья. Самая короткая река мира еще и самая холодная из рек Черноморского побережья Кавказа.

С этой рекой также связана красивая абхазская легенда, согласно которой воды реки Репруа – это слезы трех сестер-близнецов, дочерей подземного духа. Читать дальше...

Жара и толпы туристов: куда не стоит летать ради отдыха летом

Блог сайта «M24» 

Фото: DPA/ТАСС

Большинство из нас не представляют себе другого времени года для отпуска, кроме лета. Поэтому, зачастую, долгожданный отдых оборачивается битвой за место под солнцем, шезлонг, да и вообще хоть за сантиметр личного пространства на пляже.

Другие из нас весь год мечтают о поездке на другой конец земного шара, и приехав летом в страну с иным климатом, оказываются под проливным дождем или ураганным ветром. M24.ru составило список популярных для отдыха мест, куда, без сомнения... Читать дальше...

В АБХАЗИИ СОЗДАНА ГИЛЬДИЯ ОТЕЛЬЕРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме была создана Гильдия отельеров Абхазии. Учредителями организации выступили  Торгово-промышленная палата РА и туристическое агентство «Дольче Вита».

Читать дальше...

Балаковская компания не может продать недостроенный пансионат в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Начальная цена лота – 66 111 864,39 руб. На повторные торги выставляется объект незавершенного строительства - пансионат на 420 койкомест ПО "Коммунист" в Гагре Республики Абхазия, принадлежащий ЗАО "Стройэкс" (Саратовская область, Балаково, бульвар Роз, 9).

ЗАВТРА ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ

Gazeta-ra.info 

Говорят молодые политики

Бения Реваз Шалвович родился 2.02.1987 г. в городе Гагре.

В 2004 году окончил Гагрскую среднюю школу №1 им Х. Чамагуа.

На протяжении 4-х лет посещал центр по развитию гражданского общества, где изучал английский язык, права человека и конфликтологию.

Является дипломированным специалистом в области компьютерных технологий.

Получил высшее юридическое образование в Адыгейском государственном университете по специальности «юриспруденция». Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «РЕФЕРЕНДУМ БУДЕТ ПРОВЕДЕН! ЗАДАЧА МВД – ОБЕСПЕЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК»

Gazeta-ra.info 

На коллегии в Министерстве внутренних дел Абхазии были подведены итоги работы за пять месяцев и 15 дней текущего года. В её работе приняли участие Президент страны Рауль Хаджимба, секретарь Совета безопасности Мухамед Килба и глава Администрации Президента Беслан Барциц. Вёл совещание министр ВД Леонид Дзапшба. На коллегии с отчётом о проделанной работе выступили руководители районных и городских отделов и начальники контрольно-пропускных пунктов милиции.

Читать дальше...

Просматривали в Гагре 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб