Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2022

Новости Гала за 23.03.2022

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 марта 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия в ходе реализации оперативной информации в пос. Цандрипш, Гагрского района остановлено и подвергнуто досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Абхазии. В результате досмотра обнаружена и впоследствии изъята табачная продукция без акцизных марок Республики Абхазия в количестве 17 600 шт.   

Читать дальше...

Закон о восстановлении абхазской национальности отменили через день

EkhoKavkaza.com 

На митинг по призыву оппозиционного общественного движения «Аруаа» в Сухуме пришло около двух десятков человек, перед журналистами выступил Темур Надарая и проинформировал о том, что внеочередная сессия парламента отменила поправки в закон об актах гражданского состояния и в Гражданский кодекс РА. На призыв представителей общественной организации «Аруаа» собраться на митинг и выразить свое отношение к принятым в законы поправкам, позволяющим менять национальность и фамилию с последующим получением абхазского гражданства и паспорта... Читать дальше...

Генпрокуратура Абхазии ответила на обвинения омбудсмена

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 23 марта 2022 г.  
Генеральная прокуратура Абхазии считает, что информация, представленная Уполномоченной по правам человека в Республике Абхазия Асидой Шакрыл на пресс-конференции 22 марта, не соответствует объективной истине.

В связи с этим Генеральная прокуратура сделала заявление, которое опубликовано в Апсныпресс.

В нем отмечается, что органами прокуратуры Абхазии за 2020-2021 годы рассмотрены все обращения Уполномоченного по правам человека и на каждое из них представлена запрашиваемая информация. Читать дальше...

Рекордное количество коллективов представят Тюменскую область на Всероссийском фестивале народного танца «Уральский перепляс»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

С 13 по 16 апреля в Челябинске пройдет Форум народной хореографии «Уральский перепляс». Мероприятие проводится при поддержке Гранта Губернатора Челябинской области.

Читать дальше...

Танцевальный коллектив «Гала» из Южнопортового возобновил репетиции

Наш район Южнопортовый 

В центре социального обслуживания «Южнопортовый» в марте к работе вернулся танцевальный коллектив «Гала». В этом году он отметит пятилетие со дня основания. Об этом сообщили в администрации учреждения. — Мы работаем в различных танцевальных направлениях: бальный танец, русские танцы, современные, линейные, такие как танго, хастл, вальс, ча-ча-ча. Мы приглашаем пенсионеров на наши занятия. Самому старшему […]

В Доме молодежи Санкт Петербурга пройдет региональный этап самого яркого события весны

ГБУ «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» 

В Доме молодежи Санкт-Петербурга стартовал приём заявок на участие в традиционном фестивале «Студенческая весна» для учащихся вузов и сузов всех форм обучения Петербурга.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Heart of Madness New World

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня