Минно-тральная группа кораблей КФл приступила к выполнению учебных задач в рамках подготовки ко Дню ВМФ
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Базовые и рейдовые тральщики гвардейской бригады надводных кораблей охраны водного района Каспийской флотилии «Герман Угрюмов» и «Магомед Гаджиев», а также «РТ-234», «РТ-233», «РТ-71» в рамках подготовки к празднованию Дня Военно-Морского флота России отработают задачи противоминного обеспечения на рейде в Каспийске. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Эпизод траления фарватера корабельной группой станет первым в показе боевых возможностей сил КФл. Корабельно-тральная группа в тральном строю осуществит контрольный разведывательный поиск мин для очистки фарватера и обеспечения прохода боевых кораблей флотилии.
В ходе показа эпизода будут применены звуковые эффекты и имитационные средства для обозначения подрыва плавающих мин, отметили в пресс-службе.
Напомним, что парад кораблей КФл в Каспийске пройдет 31 июля в День Военно-Морского флота России.