Главные новости Губкина
Губкин
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Новости Губкина за 10.10.2019

Забота об экологии и рабочие места: в Белгородской области открылся комплекс по сортировке мусора

«Вести» 

В городе Губкин Белгородской области открылся первый в России автоматический мусоросортировочный комплекс. Его построили в рамках нацпроекта "Экология". С помощью современного оборудования отходы будут разделять на фракции и перерабатывать. Мощность завода - до 250 тысяч тонн мусора в год. Предприятие уже обеспечило 200 новых рабочих мест, еще 100 откроются в будущем.

У белгородского чиновника нашли учёную степень сомнительного происхождения

ИА REGNUM 

Бывший глава города Губкина Белгородской области Анатолий Кретов получил учёную степень доктор экономических наук и учёное звание профессора в автономной некоммерческой организации «Высший аттестационно-квалификационный комитет». Этот орган не имеет никакого отношения к Высшей аттестационной...

Первый морозоустойчивый комплекс для сортировки мусора появился в России

Lenta.ru 

В городе Губкин Белгородской области открылся первый мусоросортировочный комплекс с российским оборудованием, которое полностью адаптировано под местные климатические условия. Российская техника может работать при температуре до минус 25 градусов, тогда как европейская — не ниже 5 градусов.

Белгородская компания при поддержке Корпорации МСП запустила переработку мусора

Lenta.ru 

В Белгородской области начал работу современный автоматизированный мусороперерабатывающий комплекс. Расположенный в моногороде Губкине комплекс в промышленную эксплуатацию запустила компания «Флагман» при финансовой поддержке Корпорации МСП. Она предоставила стартап-проекту гарантию в размере 375 миллионов рублей.

Открыт первый мусоросортировочный комплекс с российским оборудованием

«Взгляд» 

«Комплекс, открытый в Белгородской области, полностью адаптирован под местные условия. Если европейская техника может работать при температуре не ниже +5 градусов, то российское оборудование – до минус 25», – рассказали газете ВЗГЛЯД представители компании-производителя оборудования. Комплекс сортировки был открыт в четверг в городе Губкин при участии губернатора области Евгения Савченко.

До этого момента подобных автоматических мусоросортировочных комплексов в России было всего два (в Костроме и в Нижнем Новгороде)... Читать дальше...

Сканы дипломов Анатолия Кретова из Губкина оказались под сомнением

«Курск.com» 

Как мы сообщали ранее, в Губкине Белгородской области разгорелся скандал, в социальных сетях заявили, что бывший глава Губкинского горокруга не имеет ученых степеней, а заявляет о них практически везде.

Просматривали в Губкине 10.10.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На проект благоустройства лесопляжа в Губкине предусмотрено 236 млн рублей

Вячеслав Гладков рассказал о благоустройстве набережной в Губкине

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией