Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гудауты
Гудаута
Февраль
2020
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25 26
27
28
29

Новости Гудауты за 06.02.2020

ЦИК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ АДГУРА АРДЗИНБА КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в Президенты министра экономики РА Адгура Ардзинба.

Ранее уже были зарегистрированы одна политическая партия «Акзаара» (она намерена выдвинуть кандидатуру экс-министра внутренних дел Леонида Дзапшба) и две инициативные группы по выдвижению кандидатами в президенты лидера оппозиции, депутата Парламента Аслана Бжания и и.о. главы Администрации Сухума Кана Кварчия.

Выдвижение... Читать дальше...

Вице-премьер, министр экономики абхазского правительства будет баллотироваться на пост президента

Эхо Кавказа 

Вице-премьер, министр экономики правительства самопровозглашенной республики Абхазия Адгур Ардзинба будет баллотироваться на пост президента. Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала инициативную группу по его выдвижению. Адгур Ардзинба родился 26 декабря 1981 года в городе Гудаута. Должность министра экономики занимает с 8 апреля 2015 года, вице-премьера – с 17 декабря 2019-го. Выдвижение кандидатов завершится 11 февраля. Для участия в выборах 22 марта ЦИК уже зарегистрировал политическую партию «Акзаара» (кандидат ... Читать дальше...

Парламент Абхазии продлил соглашение с Россией о лекарственном обеспечении

Apsny.ru (Абхазия) 

Выдача лекарственных препаратов, в соответствии с соглашением, осуществляется строго по загранпаспортам Российской Федерации и при предъявлении соответствующего удостоверения инвалида.
СУХУМ, 6 фев - Sputnik. Депутаты Парламента Абхазии ратифицировали дополнительное соглашение между Абхазией и Россией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан России, постоянно проживающих в Абхазии.

Постоянный представитель президента в Парламенте Дмитрий Шамба подчеркнул... Читать дальше...

БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ, ИМЕЮЩИХ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента ратифицировали «Дополнительное соглашение к «Соглашению между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия».

Читать дальше...

ОНА ПИШЕТ МИР ТАКИМ, КАК ЧУВСТВУЕТ ЕГО

Gazeta-ra.info 

Художником 2019 года стала Сабина Кварчелия из г. Гудауты

Творческая личность почти всегда вызывает интерес и желание познакомиться поближе. А вот мне довелось узнать Сабину Кварчелия, в ушедшем году признанную в Абхазии художником года, когда она была ребенком.

Сабина начала рисовать очень рано. Первой распознала, что у девочки есть талант, ее мама. Сабина помнит, как мама показала ей вид, который открывался на Новоафонский монастырь с балкона в их доме в селе Анхуа и добавила... Читать дальше...

ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

Gazeta-ra.info 

На 69-м году ушел из жизни абхазский журналист, поэт, член Ассоциации писателей Абхазии, член союзов журналистов СССР, Абхазии, России Виктор Кириллович Куакуаскир.

Читать дальше...

ПАРЛАМЕНТ АБХАЗИИ ПРОДЛИЛ СОГЛАШЕНИЕ С РОССИЕЙ О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Gazeta-ra.info 

Депутаты Парламента Абхазии ратифицировали дополнительное соглашение между Абхазией и Россией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан России, постоянно проживающих в Абхазии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям