Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Ноябрь
2022

Новости Хабаровска за 12.11.2022

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 ноября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 13 ноября 2022 года. Футбол Российская Премьер-Лига 17-й тур 14:00 Оренбург – Краснодар: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Василия Богданова 16:30 Химки – Сочи: «Матч! Премьер», «Лига Ставок» 19:30 Динамо – ЦСКА: «Матч! Премьер», «Матч ТВ», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Артёма Казанцева Первая Лига 18-й тур 11:00 СКА-Хабаровск ... Читать дальше...

Ротенберг о СКА: «Мы не можем вести ротацию, не могу подсветить все детали, вы же видите по составу. Берем резервы из «СКА-Невы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг ответил на вопрос о физической подготовке хоккеистов СКА.

Читать дальше...

ANEX Tour запускает чартеры в Таиланд из Владивостока 

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор ANEX Tour анонсировал расширение чартерной перевозки в Таиланд. С начала декабря туры в королевство на прямых рейсах будут доступны туристам из Владивостока.

Ротенберг после 2:3 от «Сибири»: «Лучший матч СКА в турне. Весь третий период провели в зоне соперника, не хватило свежести, чтобы забить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг высказался после поражения от «Сибири» со счетом 2:3.

– Отличная атмосфера на арене – полные трибуны. Болельщиков «Сибири» с победой. Боевая игра против сильного соперника. Мы хорошо подготовились – для нас это был лучший матч в турне по Дальнему Востоку и Сибири с точки зрения содержания игры, самоотдачи и характера. Не хватило свежести, чтобы забить голы.

Соперник здорово играл в обороне, очень самоотверженно – они блокировали наши броски. У нас были хорошие шансы на победу. Читать дальше...

Мартемьянов о победе над СКА: «Вопросы по третьему периоду – не было задания играть в откат. Но нам не давали шайбу даже в средней зоне потрогать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Мартемьянов поделился мыслями после победы над СКА (3:2).

– Тяжелые и важные два очка взяли в матче с лидером чемпионата. Хочу поблагодарить команду за самоотверженность – 33 блокированных броска очень помогли нам.

Денис Костин молодец, держал в игре нас. В первом периоде попытались забить, попытались сделать счет. но вратарь соперника тоже неплохо играл. Боевая игра.

По третьему периоду только будут вопросы – задания играть в откат не было, но соперник не давал нам даже шайбу в средней зоне потрогать. Читать дальше...



«Сибирь» оставила СКА без очков на выезде, «Автомобилист» возглавил Восток

КХЛ 

Дубль Мэйсека принёс «Автомобилисту» победу над «Витязем»

«Витязь» (Московская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

У «Витязя» после игры в Астане было побольше дней отдыха, но Вячеслав Буцаев пошёл на активную ротацию: он не тронул пары защиты и топ-6, но полностью поменял третью тройку, вернув в состав Виталия Попова, Александра Авцина и Михаила Смолина. У «Автомобилиста» снова выбыл важный игрок: вне игры на пару недель остался король вбрасываний КХЛ Патрис Кормье. Читать дальше...

В Хабаровском крае состоялись пожарно-тактические учения МЧС России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По легенде учения пожар произошел на сцене дворца. Сработала автоматическая система оповещения. К месту условного пожара незамедлительного прибыли огнеборцы пожарно-спасательных подразделений и была проведена эвакуация людей.

Читать дальше...

Трассу Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск закрыли для автобусов

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С семи вечера трассу на Хабаровск закрыли для автобусов. Ограничение связано с неблагоприятными дорожными условиями. Движение восстановят при нормализации дорожной обстановки. Водителей просят без крайней необходимости не выезжать за город.

В Хабаровске задержали двух активисток, вышедших на митинг в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске во время еженедельного митинга в поддержку Сергея Фургала задержали двух активисток. Об этом сообщает SOTAvision. Силовики назвали причиной задержания участие девушек в прошлых акциях. Одну из девушек, Оксану, задержали за участие в акции 13 сентября, а вторую, Елену, — за участие в «банной акции» 18 сентября. Оксану и Елену доставили в отдел полиции № 4, где на них составили протоколы по статье о нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Ранее в Хабаровске задержали... Читать дальше...

Имя на карте – лётчик Дмитрий Калараш

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Три или четыре... точки на картах...


Этому небольшому очерку обязательно придётся делать продолжение, даже два, а может быть, и три. Из подмосковных Люберец, с Кавказа – из Туапсе и солнечного курортного Лазаревского, наконец – из Хабаровска. Вряд ли где-нибудь промолчат о своём герое.

Ведь Дмитрий Калараш – он свой для всех тех, кто не собирается прощаться с памятью, как для дальневосточников, так и для люберецких, и для сочинцев, ведь Лазаревское – это центр одного из районов большого Сочи. Читать дальше...

​Юрий Трутнев проверил подготовку мобилизованных на полигоне «Песчанка»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев совместно с ВрИО начальника штаба ВВО Алексеем Ртищевым и губернатором Забайкальского края Александром Осиповым проверил подготовку призванных в рамках частичной мобилизации жителей Дальнего Востока на полигоне в Чите. Они посетили окружной учебный центр по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск.

Новости Хабаровска
Хабаровск

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Toyota Prius Alpha, 2017 г.

Drom.ru 

Всём доброго времени суток. Сегодня хотел бы написать коротенький отзыв об использовании этого авто. Приобрёл 3 месяца назад через д-ром. Не на авторынке. Там к сожалению там всё проверенные мною Альфы были со скрученным пробегом. Хотел уже опустить руки, но увидев пару объявлений от частников которые привозят одну , две машины, которые меня заинтересовали решил ещё раз заплатить за олеадо и всё таки нашёл альфу с честным пробегом 110000. Выбор пал именно на универсал из за большого багажника, который легко трансформируется в ровный пол. Читать дальше...

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя Еврейской автономной области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Спасатели на Ми-8 потушили пожар в 5 км от села Голубичное в Хабаровском крае

Блог сайта «Аргументы недели» 

Накануне вертолет МЧС России по Хабаровскому краю возвратился в Хабаровск, проведя разведку территории у села Голубичное Амурского района, где 15 га было пройдено огнем. Спасателям удалось ликвидировать возгорание.

Читать дальше...

В выходные в Приморье штормовая погода

News.hmn.ru 

Еще накануне в Приморском крае погода была солнечной, хотя и прохладной. Но из Приамурья к региону через Хабаровский край торопится циклон и его атмосферные фронты, что и станет причиной ухудшения погоды. В ночь на субботу прохождение атмосферного фронта будет...

Участники «БумБатла» в Хабаровском крае собрали 15 тонн макулатуры

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае поддержали всероссийскую экологическую акцию «БумБатл» - дальневосточники собрали за месяц около 15 тонн макулатуры. Во время этой акции в школах проходили уроки экологического просвещения.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 12.11.2022


Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

«Химки» одной ногой в РПЛ, «Родина» и «Арсенал» поспорят за стыки. Расклады на финише сезона в Первой Лиге

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана