Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Новости Ханты-Мансийска за 11.03.2021

Новые дороги Тюменской и Свердловской областей обойдутся в 22 миллиарда. Для расширения трассы будут сносить дома

Блог сайта «Спутник» 

На личный контроль ситуацию взял губернатор Александр МоорСтруктура «Росавтодора», основная масса трасс которой находится в Свердловской и Тюменской областях, а также в ХМАО-Югре, начала процесс расторговки многомиллионных контрактов на капитальный ремонт и реконструкцию федеральных дорог. Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году дорожники успели освоить около 16 млрд рублей, а в текущем планируют профинансировать проекты на треть больше. Население уже предупредили, что для расширения связующей... Читать дальше...

В Чувашии 31,3% семей могли купить квартиру в ипотеку в 2020 году

«Советская Чувашия» 

Это 48-я позиция среди регионов страны, сообщает агентство РИА-Рейтинг. Республика опережает по данному показателю ряд субъектов ПФО. В Нижегородской области эта доля составляет 29,8%, в Республике Мордовия — 29,1%, в Республике Башкортостан — 28,9%. В четверке регионов-лидеров по доступности ипотеки — Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ненецкий автономный округ. Жители […]

Роспотребнадзор не зафиксировал загрязнения Оби после пожара

Reg-Vesti.ru 

Вода в реке Обь в Ханты-Мансийском автономном округе, где произошел пожар на подводном продуктопроводе дочернего предприятия "СИБУРа" - АО "СибурТюменьГаз", соответствует норме, сообщил департамент общественных и внешних связей региона.

Росприроднадзор не обнаружил загрязняющих веществ после ЧП на реке Обь

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сотрудники Росприроднадзора, бравшие пробы воды и воздуха в районе аварии трубопровода «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном округе, не обнаружили там загрязняющих веществ. Также не было их в пробах, взятых ниже по течению реки Оби.

Росприроднадзор проверил место аварии трубопровода в Югре и не выявил загрязнений

Nashgorod.ru 

Специалисты Росприроднадзора не нашли загрязняющих веществ в воде и воздухе в районе аварии трубопровода «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном округе. Также не показал их наличие анализ проб, взятых ниже по течению реки Оби.

Рабочая встреча Александра Новака с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Вице-премьер обсудил с главой региона различные вопросы нефтегазового комплекса региона.

Росприроднадзор не выявил загрязнений на месте прорыва трубопровода в Югре

NewsTracker.ru 

По результатам анализов проб, взятых Росприроднадзором на месте аварии трубопровода «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре), загрязняющих веществ в воде и воздухе не обнаружено.



Росприроднадзор не выявил загрязняющих веществ на месте аварии трубопровода на Оби

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В пробах, взятых Росприроднадзором в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и ниже по течению Оби, вредных веществ не обнаружено. На месте аварии трубопровода «СибурТюменьГаза» с воздухом и водой все в порядке.

Росприроднадзор не выявил загрязнений на месте аварии трубопровода в ХМАО

Блог сайта «vostokmedia» 

ТАСС сообщает, что ниже по течению Оби анализ взятых проб также не обнаружил опасных веществ. При этом в пробе, которую специалисты взяли на расстоянии полукилометра выше по течению от источника возгорания, было выявлено единственное превышение концентрации нефтепродуктов. Содержания вредных веществ в атмосферном воздухе по результатам проверки специалисты не зафиксировали.

Читать дальше...

Росприроднадзор: загрязнений на месте аварии трубопровода в Югре не обнаружено

Udm-info.ru

Результаты анализа проб, взятых Росприроднадзором на месте прорыва трубопровода «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и ниже по течению Оби, показали, что загрязнений воды и воздуха на этой территории нет.

Росприроднадзор не обнаружил загрязнений на месте аварии трубопровода в ХМАО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Загрязняющих веществ в воде и воздухе на месте аварии трубопровода «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и ниже по течению Оби по итогам анализа проб, взятых Росприроднадзором, не выявили.

Определились первые победители «Зимней Туриады» ПФО

Регион 64 

В Республике Марий Эл 11 марта началось первенство Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся 2003-2007 годов рождения. 

В рамках соревнований проводится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Результаты идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».

Участниками состязаний стали представители всех регионов ПФО, а также гости из Коми, Красноярского края, Владимирской... Читать дальше...

Будущее после психлечебницы. Преступники-безумцы получают свободу с риском рецидива

360° Подмосковье 

Гюльчехру Бобокулову — няню, которая отрезала голову четырехлетней девочке и стояла с ней на улице, — хотят выпустить из психлечебницы. Довольно часто опасных преступников отправляют в клиники для психически нездоровых людей, но в какой-то момент этих людей выпускают. И у убийц есть все шансы оказаться на свободе, ведь врачи не несут ответственности за признание их здоровыми.

Парашютисты-пожарные из ХМАО прошли обучение 

Ермакинфо 

Воздушные учения специалистов Базы авиационной и наземной охраны лесов Ханты-Мансийского автономного округа на днях завершились в летном центре. Повышать квалификацию приехали 132 человека, – сообщает пресс-служба лётного центра «Логовушка». Прибыли опытные специалисты, которые...

Читать дальше...

Новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства


Более 1,8 млн рублей разделят лидеры Югорского лыжного марафона

Nashgorod.ru 

В банке «Открытие» подготовили призы для награждения победителей Югорского лыжного марафона — 2021. Лидерам гонки на 50 км среди мужчин и женщин вручат карту банка с суммой 400 тысяч рублей, занявшие второе и третье места получат по 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Банк «Открытие» выделил 1,8 млн. рублей призерам Югорского лыжного марафона

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщает «Советский спорт», прибывшие с четвертого по десятое место участники (на дистанции 50 км) выигрывают от 30 до 5 тысяч рублей. Общий призовой фонд марафона составит 1,82 млн рублей.

Читать дальше...

Обязательства «Племзавода-Юбилейного» превысили миллиард

Правда УрФО 

За год предприятие нарастило долговую нагрузку ЗАО «Племзавод-Юбилейный» (Ишимский район) отчиталось о финансовых результатах за 2020 год. За год предприятие увеличило краткосрочные и долгосрочные обязательства, в сумме показатели превысили 1,06 млрд рублей. По итогам прошлого года объем краткосрочных обязательств племзавода превысил 941,9 млн рублей, что больше чем в 2019 году на 16,7% или 134,7 млн рублей. Объем долгосрочных обязательств достиг почти 121,5 млн рублей – рост относительно итогов... Читать дальше...

Призовой фонд Югорского лыжного марафона составил 1,82 млн рублей

Bel.ru

Специальные призы для победителей Югорского лыжного марафона — 2021 подготовил банк «Открытие». Призеры гонки на 50 километров среди мужчин и женщин получат карты банка, на которых будет лежать 400 000 рублей. Второе и третье места станут обладателями 200 000 и 100 000 рублей соответственно.

Просматривали в Ханты-Мансийске 11.03.2021


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Спасатели обратились к россиянам с предупреждением о глазах хищников

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода

К нотариусу - с переводчиком с таджикского. Это не шутка и не фейк: "Тревожный "звоночек" прозвучал из ХМАО

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи