Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Новости Ханты-Мансийска за 22.04.2021

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по подаче заявок на конкурс «Лидеры России»

19rus.info (Абакан) 

Воронежская область вошла в топ-20 регионов страны по активности подачи заявок на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...

Оформить наследство можно будет за один визит к нотариусу

Блог сайта «Российская газета» 

Например, на портале госуслуг начал работать онлайн-сервис записи к нотариусу для открытия наследственного дела и получения свидетельства о праве на наследство в электронной форме. Пока - в пилотном режиме. Первыми оценить удобство новой услуги смогут жители Белгородской области и Ханты-Мансийского автономного округа. До конца 2021 года сервис станет доступен и в остальных субъектах РФ.

Читать дальше...

Чехия загоняет себя в бутылку

Блог «Последние новости» 

Чехия в ответ на высылку 20 чешских дипломатов в ответ на высылку 18 российских дипломатов по абсолютно надуманному чехами поводу, объявила, что также сократит численность сотрудников российского посольства в Праге до пяти человек. Российский МИД пообещал ответные шаги эти недружественные действия вассалов Вашингтона.

Мелочь типа Чехия,никакой роли в мировой политике не играет и играть в обозримом будущем не будет. Всем понятно, что чехи как и многие другие лимитрофы не субъективны в политике... Читать дальше...



Более 100 тысяч человек подали заявки на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

26 апреля 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». На текущий момент поступило более 100 тысяч заявок на участие в конкурсе. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. 26 […]

События отрасли - 23 апреля

Агентство нефтегазовой информации 

В Москве состоится заседание совета директоров НОВАТЭКа. В Москве состоится заседание совета директоров Транснефти. В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Югры. В Санкт-Петербурге завершится IХ Российский международный энергетический форум - РМЭФ. В Москве ...

В Югре десять участников митинга в защиту Навального попали под суд

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. В четырех городах Ханты-Мансийского автономного округа под суд за участие в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального попали десять человек, передает корреспондент «ФедералПресс».

Вартовчанин скупал в Сургуте и Мегионе мобильные телефоны, расплачиваясь фальшивыми купюрами

ЮграPRO 

На вартовчанина возбудили уголовные дела о сбыте поддельных банковских билетов и легализации денежных средства, приобретенных преступным путем. Как сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры, поддельными купюрами, приобретенными в интернете, мужчина рассчитывался с продавцами мобильных телефонов в Мегионе и Сургуте. «В последующем, с целью легализации имущества, добытого преступным путем, злоумышленник реализовывал приобретенные на фальшивые купюры сотовые телефоны [&hellip

21 апреля 2021 года состоялся Общественный совет при Управлении Росреестра по ХМАО-Югре

Росреестр 

Заседание Общественного совета при Управлении открыл руководитель Управления Хапаев Владимир Александрович, который довел до членов Общественного совета информацию о деятельности работы Управления Росреестра за 2020 год и задачах на 2021 год.

Читать дальше...

В Уватском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушении ПДД

МВД России 

Находясь на 371 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Уватскому району для проверки документов остановили автомобиль марки Субару под управлением 36-летнего местного жителя. Водитель находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, при этом от прохождения медицинского освидетельствования автовладелец отказался.

Новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск

В Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре стартовала итоговая проверка


Полицейские в Югре изъяли более 3,6 кг сильнодействующих веществ

Rambler.ru (новости) 

Полицейские в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа пресекли деятельность группы, занимавшейся незаконным сбытом сильнодействующих веществ. У двух ее участников изъято более 7 тыс.

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

22.04.21
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на 23.04.2021 неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются.

Югорский миллиардер Богданов увеличил свое состояние в пандемийный год

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов увеличил свое состояние на полмиллиарда долларов США, но при этом ослабил позиции в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

Суды в ХМАО вынесли решение по участникам митингов за Навального

Ura.news 

В Ханты-Мансийске участники несогласованного с властями митинга в поддержку блогера Алексея Навального получили штрафы. Дела об административных правонарушениях рассмотрел районный суд. Об этом URA.RU рассказали в суде региональной столицы.

У месторождения в Октябрьском районе Югры проснулся медведь

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. В Югре проснулись медведи – произошло это, традиционно, в первой декаде апреля. А в социальные сети возвращаются видео с отошедшими от спячки косолапыми. Читательница СИА Пресс поделилась роликом, снятым 21 апреля. У месторождения в Октябрьском районе ...


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты