Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Июль
2016

Власти Химок планируют расширить парк "Дубки"

0

Власти Химок заявили, что парк "Дубки" планируется расширять, а не застраивать, как думают местные жители. Химчане обратили внимание, что на территории парка появился забор. По словам руководителя городской администрации Владимира Слепцова, он ограждает не строительный объект, а дополнительную территорию парка.

"Заявляю официально, что парк дубки будет расширяться. Для этого мы делаем все необходимое. Те земельные участки, которые ранее были выданы - в начале 2000-х годов -под строительство жилья, соцобъектов, недвижимости, эти участки все передаются в казну. В дальнейшем будут  они присоединены, а многие уже присоединены к парку "Дубки", - сказал Слепцов.

По его словам, на данный момент присоединили более двух гектаров земли, в ближайшее время площадь увеличится до шести гектаров, добавятся участки со стороны улиц 9 мая и Лавочкина, а также Нагорного шоссе. Территорию полностью благоустроят. В парке уже появились новые игровые городки, спортивные площадки и  велодорожки.

"В этом году мы уже поменяли сами фонтаны, уже благоустраиваем территорию вокруг них. Мы уже практически завершили работы по благоустройству пруда, пруд декорирован. И мы создали новое место для наших новобрачных", - пояснил Слепцов. 

Работы планируется завершить до конца 2016 года. Парк "Дубки" станет современным и комфортным центром отдыха для местных жителей.

В 2016 году другой химкинский парк - парк имени Льва Толстого - победил в конкурсе "Парки Подмосковья". Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично посетил зону отдыха и бы впечатлен не только благоустройством, но и вкусными пончиками. Читать далее>>




Химки на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса