Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

Автобус и BMW столкнулись на севере Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП с участием легкового автомобиля и BMW произошло на севере столицы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД РФ. Авария произошла в районе дома 38 по улице Клязьминская. Сообщается, что в результате инцидента пострадали два человека. Обстоятельства происшествия уточняются.

Скончался Игорь Шпектор

Sputnik.ru (происшествия) 

Президент ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» ушел из жизни на 82-м году жизни. Напомним, в телеграм-каналах 31 августа появилась информация, что бывший мэр Воркуты, член Общественной палаты России Игорь Шпектор «находится в тяжелом состоянии под наблюдением медиков».

Две женщины и ребенок погибли в пожаре в Костромской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Костромской области в результате пожара в частном доме погибли две женщины и трехлетняя девочка, сообщается на сайте СУ СК РФ по региону в субботу, 5 сентября. Инцидент произошел в поселке Малое Раменье Вохомского района. Загорелся частный деревянный жилой дом, в котором проживала семья с ребенком.

Федеральная трасса «Нарва» полностью перекрыта после разлива мазута в ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

Дорожная авария с тяжелыми последствиями произошла вечером 5 сентября в Ленинградской области на федеральной трассе А-180 «Нарва». В ДТП погиб пешеход и перевернулся грузовик с мазутом, в результате чего дорогу пришлось перекрыть в обоих направлениях. По информации пресс-службы УГИБДД по...



В Колпино автомобиль сбил мотоциклиста

Sputnik.ru (происшествия) 

Мотоциклист получил серьезные ранения после того, как его сбил автомобиль в Колпино. Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в субботу, 5 сентября. На пересечении проспекта Братьев Радченко и улицы Ленина произошло серьезное столкновение.

Трехчасовое шоу с выступлениями музыкантов состоялось в Сыктывкаре

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Музыканты провели трехчасовое шоу перед жителями города Сыктывкар в ходе фестиваля уличного искусства. В организации мероприятия посодействовала партия Родина.

В Башкирии нашли человеческие кости в садах

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии нашли человеческие кости в садах Анастасия Голичева Неподалеку от СНТ «Василек» в Стерлитамаке в конце августа нашли останки человека. МВД РБ сейчас устанавливает личность погибшего. Предположительно, это молодой мужчина не старше 25-30 лет. Рядом с костями лежали черные классические брюки с ремнем и серый козырек от кепки.

Проводится проверка по факту гибели двух женщин и ребенка при пожаре в Вохомском районе Костромской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту гибели двух женщин и малолетней дочери одной из них в результате пожара в частном жилом доме в Вохомском районе Костромской области.

Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по материалам, размещенным в СМИ об инциденте в одной из школ г. Чебоксары

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чувашской Республики организовала проверку по факту материалов, распространившихся в СМИ, о высказываниях оскорбительного характера преподавателя одной из школ г. Чебоксары в отношении своих учеников.

Суд отложил на 72 часа вопрос о мере пресечения болельщикам «Локомотива» после драки с фанатами «Зенита»

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.09.2020 21:16. Агентство "Москва".

Измайловский суд столицы отложил на 72 часа вопрос об избрании меры пресечения для семерых задержанных болельщиков ФК «Локомотив» (Москва) по делу о драке с фанатами «Зенита» в хинкальной на ул. Халтуринская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России нашли в лесу заблудившихся людей

МЧС России 

В окрестностях села Губино Томского района при сборе дикоросов заблудились 58-летний мужчина с четырехлетним внуком. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 14:20.В поисках людей были задействованы более сотни человек: сотрудники МЧС России, полиции, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В поисках был использован беспилотный летательный аппарат.В 19:45 заблудившиеся были найдены сотрудниками МЧС специализированной пожарно-спасательной части в двух километрах от автомобиля, на котором приехали. Читать дальше...

В Вологодской области полицейские задержали мужчину подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

Сегодня около 18:20 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Великоустюгскому району задержали жителя Кичменгско-Городецкого района, подозреваемого в совершении убийства женщины и ребенка, который скрывался в дренажной трубе, проходящей под проезжей частью дороги, неподалеку от деревни Галузино. В настоящее время мужчина передан органам следствия СК России.

Начальнику УВД СЗАО Москвы Ромейко-Гурко грозит отставка из-за “неуместной принципиальности”

Росоткат 

В ближайшее время может покинуть свой пост начальник УВД СЗАО Москвы Антон Ромейко-Гурко. Полковник, занимающий генеральскую должность, получил понижение по службе из-за взяток. Скандал разразился в ГУСБ МВД РФ, когда начальник УВД СЗАО столицы на новом месте проявил “неуместную принципиальность”. Об этом сообщил источник. Речь идет о том, что в последние несколько лет под началом ...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сотрудники МЧС проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах задействованных в Едином дне голосования

МЧС России 

Надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу взяты на учет объекты задействованные в Едином дне голосования 13 сентября 2020 года. Это избирательная комиссия Чукотского автономного округа, территориальные избирательные комиссии Анадырского муниципального района, Билибинского муниципального района, Чукотского муниципального района, а также участковые избирательные комиссии в сельских поселениях Мейныпильгыно, Хатырка, Алькатваам Анадырского муниципального района... Читать дальше...

Трехдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Во втором пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области завершились трехдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Отряда.

Первые дни в школе поселка Угольные Копи прошли под знаком безопасности

МЧС России 

В первые дни нового учебного года школе п. Угольные Копи прошли беседы и классные часы по вопросам безопасности, Уроки мужества, посвящённые Всемирному Дню солидарности в борьбе против терроризма, открытые уроки ОБЖ, инструктажи и классные часы по общей безопасности.

В Пензе разыскивается 14-летний Никита Грибакин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Никиты Грибакина, 22 июня 2006 года рождения.

Предупреждение несчастных случаев на воде

МЧС России 

Сотрудники инспекторского участка г. Пошехонье продолжают патрулировать водные объекты Пошехонского района с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 в ЦРБ Калязинского района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана