Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Мужчина осужден за покушение на убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Аникина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ ООО «ОБЛДОРСТРОЙ» не отвечающих требованиям безопасности потребителей

Прокуратура РФ 

Поводом для проверки стали публикации в социальных сетях об отбрасывании железной пластины из конструкции дорожного ограждения в автомобиль следующий по трассе в Красноярском районе, вследствии чего водителю были причинены множественные телесные повреждения.

Волосы восьмилетней девочки засосало в слив бассейна

«Bing» (происшествия) 

Во Франции погибла восьмилетняя девочка из Франции, волосы которой засосало в слив бассейна. Местный спасатель и свидетель произошедшего пытались вытащить ребенка из бассейна. На место происшествия пр ...

В Батайске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Батайску обратился местный житель с заявление об угоне его автомобиля «Ваз 21043». Потерпевший рассказал полицейским, что вечером припарковал транспортное средство возле своего дома, а утром обнаружил пропажу.

Общественники Альметьевска организовали для молодых сотрудников полиции мастер-класс по рисованию

МВД России 

Заместитель председателя Общественного Совета при ОМВД России по Альметьевскому району подполковник милиции в отставке Светлана Харисова сделала настоящий подарок сотрудницам полиции и пригласила их после работы на мастер класс по рисованию в студию Натальи Андреевой «Без рамок». На встречу были приглашены молодые сотрудницы отдела участковых уполномоченных полиции, юридического отдела, бухгалтерии, отдела по работе с личным составом и отдела дознания, стаж работы которых составляет менее 5 лет. Читать дальше...



На период выходных дней во Владимирской области будет установлен особый противопожарный режим (видеокомментарий)

МЧС России 

6 и 7 августа на территории Владимирской области прогнозируется сухая и жаркая погода. С целью предотвращения природных пожаров и угрозы жилому сектору постановлением губернатора региона будет установлен особый противопожарный режим.

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Владикавказу призывают столичных пешеходов и водителей к соблюдению безопасности и взаимоуважению

МВД России 

Отсутствие самодисциплины и внимания на дороге, безответственность и низкая культура некоторых автолюбителей, проявляющаяся в нежелании предоставлять пешеходам преимущество в движении на пешеходных переходах, являются одними из первых причин дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП в Первореченском районе Владивостока

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии с участием двух транспортных средств в районе дома № 40 на улице Адмирала Горшкова.

Связь прошлого и настоящего в традициях народа мари

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

В  строю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл достойно несут службу сотрудники из разных районов региона.
В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств служит Савина Петрова, мари по национальности. В Управлении девушка трудится уже 9 лет.
Савина Геннадьевна рассказывает, что традиции родного народа, его язык, национальная обычаи, костюмы и кухня занимают важное место как в повседневной жизни ее семьи, так и... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб 21-летний водитель

МВД России 

Следователем МО МВД России «Гусевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Прокуратура Чамзинского района выявила нарушения законодательства об охране труда в ООО «Магма ХД»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чамзинского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в ООО «Магма ХД»,основным видом деятельности которой выращивание зерновых культур.

В Алтайском крае председатель совета ветеранов органов внутренних дел помогла выявить закладчика с крупной партией наркотиков

МВД России 

Благодаря бдительности подполковника милиции в отставке удалось предотвратить распространение наркотических средств на территории краевой столицы.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Полицейскими из Удмуртии задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму более 300 тысяч рублей под предлогом строительства дома

МВД России 

В Отдел МВД России по Завьяловскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась 61-летняя жительница г.Ижевска. Она рассказала о том, что в июле 2021 года незнакомый мужчина предложил ей услуги по строительству дома на дачном участке на территории Завьяловского района. Условия и стоимость женщину устроили, и на следующий день она заключила со строителем договор, передав ему 310 000 рублей в качестве предоплаты. Но в назначенный срок стройматериалы завезены не были, строительство дома не началось... Читать дальше...

В Черемховском районе полицейские разыскивают без вести пропавшую Любовь Пшеничникову

МВД России 

Как выяснили оперативники, 4 августа 79-летняя женщина со своим мужем направилась за грибами в лесной массив недалеко от кладбища, расположенного возле села Голуметь. В какой-то момент мужчина понял, что потерял из виду свою супругу, после чего начал искать ее, однако после безуспешных самостоятельных поисков он решил обратиться в полицию.

Полицейские Алтайского района Хакасии проводят индивидуальные и групповые беседы с детьми и их родителями

МВД России 

Сотрудники ГИБДД и ПДН вели профилактику в парке отдыха села Белый Яр. Госавтоинспекторы рассказали взрослым и детям о правилах безопасного поведения на дороге, акцентируя их внимание на правилах перехода проезжей части дороги.

Внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

МЧС России 

С 25 июля вступили в силу ряд поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Одно из существенных изменений – возможность оплатить только половину суммы штрафа. Основное условие – это необходимо сделать в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Ознакомиться с документом можно по ссылкеНапомним, что за нарушение правил пожарной безопасности установлены следующие размеры штрафных санкций:

В Зеленодольске успешно ликвидировали «пожар» на нефтебазе

МЧС России 

Настоящий пожар на нефтебазе – происшествие чрезвычайное. Тушить такие пожары сложно, и нередко подобные инциденты влекут за собой большие материальные потери, а порой и гибель людей. Чтобы предупредить масштабное бедствие, а в случае его возникновения быстро и с минимальными потерями ликвидировать возгорание, сотрудники МЧС организуют специальные пожарно-тактические учения.

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 4 августа 2022 года

МВД России 

За 4 августа в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 16 ранее совершенным преступлениям, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли восемь краж, два преступления экономической направленности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов