Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

В отношении местного жителя вынесен приговор за грабеж

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41 – летнего горожанина за совершение преступления по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В Приютненском районе мужчина отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима за совершение угона транспортного средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приютненского района республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего уроженца Яшкульского района. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Полицейские Абакана установили гражданина, совершившего кражу из магазина парфюмерии

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило заявление от сотрудницы магазина парфюмерии о том, что несколько дней назад неизвестный похитил туалетную воду стоимостью более 5900 рублей.

Орловские полицейские и общественники приняли участие в празднике, посвященном двадцатилетию создания кадетского движения

МВД России 

Мероприятие прошло в стенах Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина и объединило десятки мальчишек и девчонок из школ и детских садов Орла и Орловской области, носящих почетное звание «кадетов-спасателей». В празднике также приняли участие сотрудники отделения ПДН УМВД России по г. Орлу, представитель Общественного совета при региональном УМВД Наталья Марушкина и родители.

Компенсация, которой не было

МВД России 

В Костроме 66-летня женщина под предлогом получения «бонусов» от банка перевела в пользу аферистов 500 тысяч рублей.

В отношении местного жителя вынесен приговор за совершение ряда краж

Прокуратура РФ 

Судьей Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39 – летнего горожанина за совершение трех преступлений по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), двух преступлений по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, одного преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В Тоншаеве в сгоревшей машине нашли тело человека

«Криминальная хроника» 

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата по факту обнаружения тела мужчины в сгоревшем автомобиле. По предоставленной информации, 3 декабря 2022 года в сгоревшем автомобиле марки «ВАЗ» у деревни Ошары (Тоншаевский район) обнаружено тело 27-летнего мужчины. При осмотре тела погибшего следователи Шахунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области видимых […]

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу 21 монитора из фуры, припаркованной на АЗС в Спасском районе

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Спасскому району задержали двоих жителей рабочего поселка Шилово, подозреваемых в краже партии мониторов из грузового автомобиля.



За прошедшие три дня в регионе произошло 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 5 несовершеннолетних

МВД России 

2 декабря около 17:37 часов в г. Горно-Алтайске, 65-летняя местная жительница управляя автомобилем Hyundai Getz на регулируемом перекрестке, не уступила дорогу 9-летнему пешеходу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

Прокуратура Шебалинского района через суд добилась проведения капитального ремонта региональной дороги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шебалинского района в ходе проверок нормативного состояния региональных дорог регулярно выявлялись нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017 на дороге общего пользования регионального значения «Дъектиек- Верх-Черга», по которым принимались меры реагирования.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Новый Уренгой раскрыта кража

МВД России 

4 ноября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданина 1973 года рождения о том, что малознакомый мужчина похитил у него мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 16 тыс. рублей.

В Фурманове рассмотрено дело об убийстве

Прокуратура РФ 

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Руководитель компании осужден за дачу взятки сотруднику таможни

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий).

В Саранске в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении тяжкого преступления

МВД России 

Следствием ОП №4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

О возможных рисках во время зимней рыбалки предупреждают инспекторы ГИМС

МЧС России 

Выходные выдались холодными, но заядлым рыбакам - это не помеха. Они продолжают выходить рыбачить к водоемам независимо от погоды. Главная задача инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области в этом случае - предупредить граждан о возможных опасных для жизни рисках во время зимней рыбалки. В эту субботу и воскресенье инспекторы Сергей Федорович Борисов и Владимир Васильевич Гусев патрулировали водоемы Гагаринского района.

Более полумиллиона рублей перевела воронежская пенсионерка на «безопасный» мошеннический счет

МВД России 

За прошедшие сутки на территории области сотрудниками полиции зарегистрировано четыре сообщения о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более семисот тысяч рублей.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В выходные дни Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия «Трезвый водитель» и «Встречная полоса»

МВД России 

С вечера пятницы и до конца выходных сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В Тахтамукайском района после вмешательства прокуратуры у семи человек, состоящих на учете у врача-нарколога, аннулировано действие водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

После прокурорского вмешательства жителю Никольского района выплачены полагающиеся при увольнении денежные средства на сумму свыше 250 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Никольского района по поручению прокурора области Андрея Тимошичева провела проверку доводов обращения местного жителя о нарушении его трудовых прав, принятого прокурором области на личном приеме.

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения лесного законодательства

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности Минприроды Республики Алтай и подведомственных учреждений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку