Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Важное обращение лидер ЛДПРа Леонида Слуцкого: необходим переходный период по утилизации авто

Группа «PR-Support» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился в Правительство установить переходный период по утильсбору на автомобили. Растаможенные авто в России предлагают освободить от утильсбора. Инициатива Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого позволит сэкономить автолюбителям как минимум сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Исследование выявило подмену дорогой меди дешевыми материалами во многих радиаторах СЖО

«3DNews» 

Портал Igor’s LAB провел исследование радиаторов некоторых СЖО и выяснил, что половина из представленных в выборке участников не соответствуют заявленным характеристикам. Применённые в них материалы отличаются от тех, которые указаны производителем на официальном сайте и в рекламе. Некоторые производители хитрят и вместо дорогих материалов используют более дешёвые. Чаще всего замена связана с рекламируемой в составе СЖО меди на медно-цинковый сплав, например латунь. Источник изображений: Igor’s LAB

Создатели Pathfinder из «Совокотов» применят ИИ для разработки следующей игры

GoHa.Ru 

У Owlcat Games появилось местечко для концепт-художника. Правда, от соискателя требуется опыт работы с ИИ и технологиями машинного обучения вроде Midjourney и DALL-E. Критика не заставила себя ждать.



Объявлена дата релиза стратегии Cataclismo

GoHa.Ru 

Авторы Moonlighter и The Mageseeker: A League of Legends Story объявили дату релиза своей следующей работы — гибрида стратегии в реальном времени и защиты башни Cataclismo.

Axenix заключила соглашение о сотрудничестве с Воронежским государственным университетом

Агентство «iTrend» 

Компания Axenix договорилась о совместной работе с Воронежским государственным университетом (ВГУ), был подписан договор о сотрудничестве. Это позволит компании участвовать в вузовских программах стажировки, формируя в регионе стратегический кадровый резерв. 

Читать дальше...

MONT расширил продуктовый портфель импортонезависимых решений для автоматизации бизнеса

Агентство «iTrend» 

Группа компаний MONT подписала соглашение с разработчиком решений для автоматизации сервиса, компанией «Информатика и Cервис». В результате сотрудничества MONT стал официальным дистрибьютером двух флагманских продуктов вендора – системы учета и обработки заявок от клиентов Admin24 и Атлас24-Базы знаний. 

Читать дальше...

Расписание выхода серий четвертого сезона "Пацанов"

GoHa.Ru 

Киноподразделение компании Amazon опубликовало расписание выхода серий четвертого сезона великолепного сериала “Пацаны” (The Boys). Премьера первой и второй серий состоится 13 июня на Prime Video. Всего в четвертом сезоне будет восемь серий.

В судебном споре между Nintendo и авторами эмулятора Yuzu полную победу одержали японцы

GoHa.Ru 

В Сети появился документ, согласно которому между авторами эмулятора Switch Yuzu и японской компанией Nintendo заключено мировое соглашение, и в дальнейшем никаких судебных разбирательств не предвидится.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


ИНФИНИТУМ обеспечил аутентификацию пользователей в личном кабинете инвестора при помощи RooX UIDM

Агентство «iTrend» 

АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» обеспечило аутентификацию в личном кабинете инвестора (ЛКИ) при помощи российской системы управления доступом RooX UIDM. Решение позволило создать единую учетную запись пользователей и реализовать для них различные сценарии входа в соответствии с требованиями информационной безопасности финансовой организации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова