Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2021

Новости Иркутска за 05.02.2021

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

«Молодой Коммунар» 

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Ростуризм объявил о запуске новых чартеров на Байкал

"Волгоградское деловое телевидение" 

Первые чартерные рейсы из Москвы и Екатеринбурга на зимний Байкал, в столицу Бурятии – Улан-Удэ стартуют 6 февраля, сообщили журналистам в Ростуризме. Байкал станет первым направлением в новой чартерной программе Ростуризма в этом году. В феврале и марте на самом большом на планете озере появляется уникальный прозрачный голубой лед, доступны все виды активного зимнего отдыха. […]

Голевой фейерверк и очередной рекорд Ломанова

Redyarsk.ru 

<p>Красноярцы не смогли выставить на эту игру сильнейший состав. Из-за травмы, полученной в матче со сборной России, не сыграл в Иркутске Илья Лопатин, по семейным обстоятельствам пропускал матч Николай...

Израильский взгляд на Сибирь

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Час назад я разместил фотографии Иерусалима. Разные. Но не те, что на открытках и путях миграции туристов. Эти фото позволят лучше понять взгляд наших, которые давно стали гражданами Израиля, и их гида из Латвии, тоже когда-то в далеком прошлом жившим в Союзе.

Слово Александру Гильману:

     "Наши впечатления о внешнем мире мы неизбежно пропускаем через то, что знали об этом мире раньше. Поэтому путешественнику трудно объективно оценить увиденное, он предвзят поневоле. Либо, что еще хуже... Читать дальше...

В Приангарье в госпрограмму «Сельская ипотека» включены девять городов

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области расширен список территорий, включенных в реализацию госпрограммы кредитования «Сельская ипотека». В Байкальском банке Сбербанка идет работа с оформлением льготных займов на покупку недвижимости в городах Вихоревка, Бодайбо, Киренск, Железногорск-Илимский, Алмазай, Свирск, Байкальск, Слюдянка, Бирюсинск, а также в населенных пунктах, относящихся к «сельской агломерации».



В Ивановской области будет новый прокурор

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Прокурора Ивановской области Андрея Ханько президент Путин направляет к новому месту службы в Иркутск. Президент Путин внес в Совет Федерации кандидатуры для назначения на должность прокуроров субъектов Российской Федерации. В частности, на должность прокурора Иркутской области предложена кандидатура прокурора Ивановской области Андрея Ханько. Консультации по…

По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска в ресторанах устранены нарушения пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска совместно со специалистами ОНД и ПР г. Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области проведены проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований пожарной безопасности.

Первая партия батареек, собранных школьниками по проекту «Экозабота», доставлена на переработку

ГТРК Башкортостан 

Брендированный грузовик проекта «Экозабота» доставил первую партию батареек на переработку на челябинский завод Группы компаний «Мегаполисресурс».

«Тяга в небо»: как из космоса следят за чрезвычайными ситуациями на Земле

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В рамках просветительского проекта и творческого конкурса «Тяга в небо» редакция БНК продолжает знакомить своих читателей с тайнами космоса. В новом материале расскажем, как и зачем за чрезвычайными ситуациями наблюдают с орбиты.

Читать дальше...

Волонтеров приглашают на восстановление старинных иркутских храмов

Foma.ru 

Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области приглашает волонтеров поучаствовать в восстановлении старинных храмов региона. Реставрация храмов с участием добровольцев пройдет в 2021 году в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», сообщает официальный портал Иркутской области. – Памятники архитектуры требуют бережного отношения. Все работы на них проходят под контролем Службы по охране объектов […]

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»


Анекдоты и секреты чаепития

Блог сайта «Веселуха» 



Ребят, сегодня купила пломбир, он почему-то оказался гораздо вкуснее, чем обычно!

Один мастер спорта по пятиборью может победить сразу пятерых мастеров спорта по классической борьбе

с сегодняшнего дня принял решение не говорить "доброе утро" и в целом отказаться от столь ярких оценочных суждений в пользу слова "приемлемо". приемлемое утро, коллеги

Простой способ остудить чай — просто скажите ему, что разлюбили, и у вас есть другой.

Секрет хороших отношений с родителями – проживание ОТДЕЛЬНО

1. Читать дальше...

Прокуратурой города Иркутска приняты меры по фактам ненадлежащего содержания автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

03.02.2021 прокуратурой г. Иркутска совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» проведено обследование состояния автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на территории г. Иркутска на предмет их надлежащего содержания в зимний период времени.

Сбербанк: 7 % жителей Иркутска отремонтировали свои квартиры в 2020 году

«Твой Иркутск» 

В среднем по стране ремонтные работы обошлись гражданам в 265 тысяч рублей. Чаще всего россияне красили или оклеивали стены, ремонтировали ванные комнаты и устанавливали пластиковые окна.

Просматривали в Иркутске 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области

В Братске зафиксировано падение числа производственных травм с 2021 года

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО