Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Октябрь
2022

Новости Истры за 20.10.2022

Минобороны России: каждый мобилизованный израсходует не менее 600 патронов и пяти гранат

360° Подмосковье 

В Минобороны России прокомментировали подготовку призванных в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации граждан. Им предоставят несколько сотен боевых патронов и гранаты, сообщил ТАСС.

Более 130 км высокоинтенсивных шоссе в Подмосковье отремонтировали в рамках нацпроекта БКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Дорожные службы Подмосковья в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 13 высокоинтенсивных шоссе протяжённостью свыше 130 км. Как отметил в Минтрансе Подмосковья, ремонтные работы провели на территории 15 муниципалитетов.

Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию «Подросток - Игла»

МВД России 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Истра в рамках акции «Подросток - Игла» провели профилактическую беседу с учащимися Лицея. Мероприятие направлено на формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни.

Выполнили и перевыполнили

In-Istra.ru (Истра) 

В середине шестидесятых годов прошлого века газета «За изобилие» вновь обрела своё привычное название – «Ленинский путь»

Более 4 тысяч подмосковных дорожников приняли участие в реализации нацпроекта БКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» принимают участие более 4 тысяч сотрудников дорожного комплекса Московской области. Дорожная сеть Московской области является одной из самых протяжённых в стране – более 40 тыс. км, и качественные дороги – это, прежде всего, комфорт и безопасность для жителей региона. В ремонтном сезоне этого года в работах задействовано порядка 20 производственных комплексов Мосавтодора. Дорожные рабочие производственных комплексов (ПК) заменили более 800 км покрытия на региональных дорогах. Читать дальше...



Главгосстройнадзор Подмосковья: за три квартала 2022 года в области построили 423 объекта

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

За три квартала 2022 года в Подмосковье завершено строительство 423 объектов, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает пресс-служба Госстройнадзора Московской области. «Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии всем 423 объектам, в том числе 105 многоквартирных домов и 36 зданий социального назначения. В числе крупных объектов – общеобразовательные школы в городских округах Мытищи, Щелково, Балашиха, Луховицы, Павловский Посад, Орехово-Зуевский, Можайск... Читать дальше...

Пресс-конференция по образовательному арт-пространству состоялась 19 октября в РИАМО

Kragor.ru

В парке-отеле «Вишнёвый Сад» в деревне Бабкино г.о. Истра состоялось открытие образовательного арт-пространства. Погрузиться в эпоху старой усадьбы, вместе с ее обитателями, которые жили на этой земле в конце XIX в., позволяет иммерсивный спектакль — интерактивная экскурсия, позволяющая туристам прогуливаться по дорожкам парка в наушниках, следуя за диалогами, происходившими во времена Чехова и Левитана. «Первое ... Пресс-конференция по образовательному арт-пространству состоялась 19 октября в РИАМО

Анна Большова вышла в свет через четыре дня после смертельного ДТП

Блог сайта «Пятый канал» 

Российская актриса Анна Большова дала интервью спустя четыре дня после смертельного ДТП. Как ранее сообщил источник 5-tv.ru, трагедия произошла в Калужской области, пострадавшая погибла на месте. 

Читать дальше...

Окунитесь в мир музыки

In-Istra.ru (Истра) 

Жителей и гостей Истринского округа ждет Вечер вокальной музыки

Окунитесь мир музыки

In-Istra.ru (Истра) 

Жителей и гостей Истринского округа ждет Вечер вокальной музыки

В Правительстве Подмосковья наградили порядка 30 работников дорожной отрасли

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В преддверии дня работников дорожного хозяйства, который в этом году состоится 16 октября, зампред правительства Подмосковья Анна Кротова и министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик вручили областные и ведомственные награды сотрудникам отрасли. Порядка 30 работников получили почётные грамоты и благодарности от Губернатора, Московской областной думы, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Просматривали в Истре 20.10.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

XXIII Московский Пасхальный фестиваль охватит более 40 городов