Главные новости Ижевска
Ижевск
Июль
2020

Новости Ижевска за 31.07.2020

Депутат Заксобрания Петербурга Коваль арестован на два месяца

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал депутата городского Заксобрания Романа Коваля, обвиняемого в получении взятки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Как менялся школьный выпускник за сто лет

Gusev-a-v.livejournal.com 

Традиционные прежде майские гулянья отменили из-за CoViD-19. И это был первый школьный бал в больничных масках. Впрочем, за век образ старшеклассника-выпускника серьёзно изменился. Мы перебрали архивные фото за 110 лет и проследили эволюцию — смотрите сами.

Читать дальше...

Из-за коронавируса в Удмуртии не будут отмечать праздник Выль

ИА REGNUM 

Ижевск, 31 июля 2020, 19:56 — REGNUM В Удмуртии в этом году не состоится традиционный праздник Выль, который должен был пройти в августе текущего года в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом заявила министр национальной политики республики Лариса Буранова. ...

Районы Удмуртии получат 1,2 млн рублей на ликвидацию последствий грозы

ИА REGNUM 

Ижевск, 31 июля 2020, 19:34 — REGNUM Из резервного фонда правительства Удмуртии будет выделено 1,2 млн рублей двум районам республики на ликвидацию последствий грозы. Об этом заявил глава правительства республики Ярослав Семенов. ...

Удмуртия перевыполнила план по нацпроекту

SearchNews.info 

Удмуртия перевыполняет план 2020 года по привлечению предприятий к участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев. По его словам, в нацпроект вошли уже 37 компаний — на четыре компании больше, чем планировалось.



Об итогах работы министерства информатизации и связи Удмуртской Республики в 2019 году

Экспертный центр электронного государства 

Об авторе: Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики. Задачи цифрового развития Удмуртской Республики в 2019 году формировались на основе достижений предыдущих лет и приоритетов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Отрасль информационно-коммуникационных технологий В Удмуртии в сфере ИКТ насчитывается более 800 компаний, в которых трудятся 18,5 тысячи сотрудников. Ежегодно наблюдается рост количества IT-компаний […]

Читать дальше...

В Удмуртской Республике запустили импортозамещающее производство чип-конденсаторов для электроники

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сарапульский завод "Элеконд" запустил серийное производство устройств, которые позволяют накапливать и хранить энергию, сглаживать пульсации токов. Производимые в Удмуртии устройства имеют более длительный срок службы и более широкий диапазон рабочих температур,чем зарубежные аналоги.

В Зоопарке Удмуртии появился пони

«Известия Удмуртской Республики» 

Он уже учится работать со своими смотрителями в паре, изучает команды и просто гуляет на манеже.

Рауф Кутдузов и трое руководителей УК в Ижевске освобождены из-под ареста

Udm-info.ru

Шестой кассационный суд в Самаре отменил постановления Устиновского районного суда Ижевска об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Рауфу Кутдузову и троим руководителям управляющих компаний.

В прокуратуре Удмуртии состоялась онлайн-встреча с предпринимателями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Удмуртии при участии сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Удмуртской торгово-промышленной палаты проведена онлайн-встреча с представителями бизнеса и деловых объединений по вопросам проведения проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Девять выпускников пополнили ряды МЧС Удмуртии

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике большое внимание уделяется оказанию помощи молодым специалистам в приобретении профессиональных навыков. Выпускников направили на службу в подразделения первого пожарно-спасательного отряда, Управления надзорной деятельности и профилактической работы, службы пожаротушения.

Для чего губернатору нужны социальные сети. На примере Башкирии.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Спокойный пост про спорт, на фото губернатор и премьер. Казалось бы, ничего не предвещало, но тут комментарий аж из Индии!

Как видим, помимо представителя рабочей группы в коменты тут же примчался комитет по туризму. Плюс параллельно администрация Октябрьского района занимается мусорными контейнерами )))

Интересно, получится ли у Яны Габдарахмановой попасть на рейс. Но в целом, если глава региона и чиновники занимаются соцсетями, они получают реальную, объективную обратную связь с мест, непосредственно от людей. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 31.07.2020


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ижевский лейбл «Дукес» выпустил мини-альбом «Кышкаса»

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Клиенты Beribit в Москва-Сити дежурят у офиса криптобиржи уже вторые сутки

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис