Главные новости Калуги
Калуга
Май
2020

Новости Калуги за 16.05.2020

Завод Volkswagen в Калуге начал увольнять работников

Sputnik.ru (авто) 

Завод Volkswagen в Калуге объявил о предстоящих увольнениях сотрудников, работникам предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает профсоюз предприятия АСМ. Желающим расторгнуть трудовой договор сегодня, 15 мая, руководство завода предлагает выплатить шесть окладов.

Lada уронила забор на пешехода и поцеловалась со столбом

Kaluga24.tv 

Леерное ограждение на улице Маршала Жукова в Калуге лишилось нескольких пролетов после того, как в него на полном ходу врезалась Lada Largus. Виновник ДТП, в результате которого пострадал пешеход, с места аварии скрылся. Но уехал он недалеко.

Читать дальше...

Шесть окладов за увольнение. Рабочим «Фольксвагена» под Калугой обещают золотой парашют за расторжение трудового договора

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Завод Volkswagen, расположенный в Калужской области, объявил о сокращении штата. Удивительно, но сами рабочие этому только рады, ведь их обещают уволить с выплатой шести окладов. Теперь желающих уйти на таких условиях даже больше, чем требовалось. Теперь счастливчиков, которые получат «золотой парашют» определит специальная комиссия. Обсудили этот необычный кейс с председателем профсоюза завода Volkswagen Александром Абросимовым.

«Ни рубля, ни копейки!»: врачи по всей России массово взывают к Путину

«Мой Бийск» 

Следственный комитет России проверяет все обращения медиков. По всей стране врачи массово обращаются к своим губернаторам и к президенту России Владимиру Путину. По словам медиков, им не выплачивают положенные надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Свои видео записали Рязань, Иркутск, Армавир, Анжеро-Судженск. В роликах снялись десятки врачей, фельдшеров, работников скорой помощи, медсестер. Самый эффектный ролик […]

"Мемориал" приравнял пропаганду терроризма к "кухонным беседам"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Основатель признанной иноагентом организации "Мемориал" Лев Пономарев активно заступается за осужденного по статье за оправдание и пропаганду терроризма жителя Калуги Ивана Любшина. По мнению Пономарева, осужденный стал жертвой "репрессий".

Читать дальше...

Оппозиционеры оправдывают терроризм в Сети, приравнивая его к "кухонных разговорам"

«Экономика сегодня» 

Правозащитник Лев Пономарев в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сравнил терроризм в Сети с "кухонными разговорами", пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...



Пономарев из "Мемориала" назвал пропаганду терроризма "слабым поводом для наказания"

ПолитЭксперт 

Апелляционный суд оставил в силе приговор 38-летнему жителю Калуги Ивану Любшину, осужденному за оправдание терроризма. За него активно заступается оппозиционер и основатель признанного иноагентом Мемориала Лев Пономарев.

Пономарев из "Мемориала" пытается выставить террориста Любшина жертвой "репрессий"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Правозащитник Лев Пономарев поддержал своего подопечного Ивана Любшина, который был осужден за оправдание терроризма, называя его жертвой репрессий.

СК РФ проверяет сообщения о невыплатах компенсаций медикам в 10 регионах

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Доследственные проверки начались после появления соответствующих материалов в СМИ в Иркутской, Рязанской, Новосибирской, Владимирской и ряде других областей.

Желающих уволиться с завода Volkswagen в Калуге за 6 окладов оказалось больше, чем хотели сократить

Ruposters.ru 

Руководство завода Volkswagen в Калужской области объявило о сокращении штата с выплатой 6 окладов. Возможностью заинтересовалось большее число работников, чем планировалось сократить.

Лев Пономарев не видит разницы между пропагандой терроризма и "разговорами на кухне"

Polit.info 

Высказывания Любшина на своей страницы не предполагали пропаганду терроризма, он выразил свое мнение и не должен нести за это уголовную ответственность, считает правозащитник Лев Пономарев.

16.05.2020 16:09 : Предложение администрации завода Volkswagen в Калуге уволиться, получив полугодовую зарплату, вызвало ажиотаж

«Эхо Москвы» 

Предложение администрации завода компании Volkswagen в Калуге уволиться, получив при этом полугодовую зарплату, вызвало ажиотаж среди рабочих.

Читать дальше...

16.05.2020 16:02 : Врачи из разных регионов жалуются, что им не выплатили обещанные деньги за работу с зараженными коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Врачи из разных регионов России жалуются на то, что им не выплатили обещанные деньги за работу с зараженными коронавирусом. Надзорные ведомства начинают проверки по ряду случаев.

Читать дальше...

Исполнилось 35 лет указу о борьбе с пьянством

ГТРК «Владимир» 

Сегодня 16 мая исполняется ровно 35 лет знаменитому Указу Михаила Горбачёва- " Об усилении борьбы с пьянством".  Основания для его принятия были. Ситуация с пьянством в СССР  к середине 80-х достигла критического уровня. В стране насчитывалось около 5 миллионов алкоголиков.  Ущерб народному хозяйству был оценен в сумму до 100 миллиардов рублей.    С  вступлением в силу антиалкогольного указа  цены на алкоголь в Советском Союзе подскочили в 3 раза, закрывались торговые точки, продававшие спиртное... Читать дальше...

16.05.2020 15:34 : В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

«Эхо Москвы» 

В Калужской области предложение руководства завода Volkswagen уволиться с шестью окладами обернулось ажиотажем среди сотрудников. В одном из подразделений заявлений подали больше людей, чем планировалось сократить, пишет журнал Forbes со ссылкой на профсоюз. Там отмечают, что помимо прочего сотрудникам, которые брали субсидию предприятия на приобретение автомобиля или недвижимости и при этом согласились уйти из компании с выплатой шести окладов, разрешили не возвращать деньги. В итоге руководство предприятия решило... Читать дальше...

В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 16.05.2020

Показать еще...

Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

Калуга закупит 10 машин для уборки тротуаров

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром