Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Камня-на-Оби за 05.04.2021

В Барнауле жителей двухэтажного дома эвакуировали из-за угрозы обрушения

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителей двухэтажного многоквартирного дома на ул. 1-я Западная в Барнауле эвакуировали из-за угрозы обрушения фасадной балки, здание покинули более 20 человек, сообщает "Инцидент Барнаул" со ссылкой на данные ГУ МЧС по Алтайскому краю...

Прокуратурой Алтайского края организована проверка по сообщению СМИ об обрушении части стены в лицее

Прокуратура РФ 

Каменская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Алтайского края проверяет информацию, изложенную ИА «Амител», об обрушении части стены МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби.

В Рубцовске обсудят вопросы гигиены детей и подростков

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовск откроет серию зональных совещаний, организованных Роспотребнадзором, по вопросам гигиены детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Алтайского края.

Чиновники Каменского района не видят опасности для детей после обрушения части стены в местном лицее

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В лицее № 2 Камня-на-Оби в конце минувшей недели обвалилась внешняя часть кирпичной кладки одной из стен. Как рассказала «Банкфаксу» начальник управления образования администрации Каменского района Оксана Иванова, инцидент не представлял опасности для детей. По ее мнению, не опасен обвалившийся участок и сейчас. Однако с внутренней стороны стену на всякий случай все же укрепили упорами.

Читать дальше...

Алтайские чиновники не видят угрозы детям в обрушении стены школы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Обвал части внешней кирпичной кладки стены лицея № 2 в Камне-на-Оби не представляет никакой угрозы для детей, заверила "Банкфакс" начальник управления образования администрации Каменского района Оксана Иванова.    По её словам, в этом месте "большого скопления школьников не бывает", а с внешней стороны к опасному участку никто подходить не будет из-за сугробов...

В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 58 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-7.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 609 человек, в т.ч. 3 275 детей. Выздоровели всего 42 622 (+58) человека. Умерло 2 746 (+7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 860 (+7) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию на 5 апреля... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 91 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 58 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 58 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...



В алтайской школе обрушилась кирпичная стена

ИД «Алтапресс» 

В лицее №2 Камня-на-Оби обрушилась кирпичная стена, но это никак не повлияло на учебный процесс. Обрушение оказалось незначительным, сообщили "Каменские известия".

Ледоход в Алтайском крае начнётся на следующей неделе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ледоход на реке Оби в районе города Барнаула ожидается 13 апреля, таков предварительный прогноз ФГБУ "Западно-сибирское УГМС". В то же время синоптики отмечают, что погрешность может составить три-четыре дня...

Барнаул вошёл в число наиболее комфортных для жизни городов России

Администрация города Барнаула 

В списке наиболее комфортных для жизни городов России Барнаул оказался по итогам 2020 года. «Индекс качества городской среды» рассчитали для каждого города страны, сообщает «Вечерний Барнаул» со ссылкой на  Минстрой РФ.

Читать дальше...

Исполняющий обязанности директора МУПа в Камне-на-Оби признался в растрате и служебном подлоге

«Новости Барнаула» 

05.04.2021 08:38 Следком завершил расследование уголовного дела в отношении и.о. директора одного из муниципальных предприятий Камня-на-Оби, которого обвиняют в растрате и служебном подлоге. Мужчина в бытность замдиректора предприятия трудоустроил...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стоп деменция. Что за "Клинику памяти" открыли в Барнауле и кого там будут принимать

Уровень воды Оби в районе Камня-на-Оби превысил критическую отметку и растет

В Камне-на-Оби ожидается подтопление территорий. Власти призывают людей спасать имущество

Жителей Камня-на-Оби призвали спасать имущество из-за надвигающегося подтопления