Главные новости Каргополя
Каргополь
Декабрь
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Новости Каргополя за 26.12.2018

Смерть настигла 87-летнего велосипедиста за неделю до Нового года под Каргополем

«Московский Комсомолец» 

Утром 25 декабря на 343 километре автодороги с Архангельска на Вытегру в Каргопольском районе женщина сбила ехавшего по обочине пенсионера, который умер на месте от полученных травм, а вот женщину пришлось ловить – с места преступления она сбежала, но была поймана и будет привлечена к наказанию как минимум за оставление места ДТП и оставление человека в опасности

В Каргопольском районе под колесами Лады погиб пожилой велосипедист

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Утром 25 декабря на 343 км автодороги Архангельск — Каргополь — Вытегра женщина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», сбила велосипедиста.

Пожилой мужчина 1931 года рождения двигался на велосипеде «Альтаир» красного цвета по краю дороги.

В результате столкновения велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

Водитель место происшествия оставила, позже ее задержали, сообщили в пресс-службе ГИБДД. Все обстоятельства ДТП уточняются.

Веселые пожарные старты для детей из Каргополя

29.Rodina.News (Архангельск) 

Для личного состава ПЧ-30 ОГПС-12 г. Каргополя стало доброй традицией проведение веселых пожарных стартов накануне Дня спасателя, который в России отмечается 27 декабря.

Дед Мороз в Архангельске: эмигрант с юга или дух Севера

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Выходит, что не одна молодежь рвёт из города куда глаза глядят. А что с них взять, если некогда слинял из снежного Архангельска даже главный зимний старец.

Около семи с половиной сотен километров на юг – путь неблизкий. Что заставило бородатого кудесника перебраться в края с более умеренными температурами? Отнюдь не климат. Сейчас уже и не помнят, что до 1989 года Дед Мороз был бездомным. Вернее, было у него место жительства, но какое-то неопределенное – Арктика, где не было у деда ни кола ни двора. Читать дальше...

В Каргопольском районе под колёсами автомобиля погиб велосипедист

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили травмы.

Жительница Каргопольского района ради телевизора погасила долг

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Каргопольском районе женщина хотела взять кредит на покупку телевизора, но ей отказали из-за долга по налогам. В результате она пришла к судебным приставам и выплатила пять тысяч рублей.

Банк отказал северянке в выдаче кредита из-за долгов по налогам

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Жительница Каргопольского района Архангельской области, имея задолженность по налогам в размере пяти тысяч рублей, встречаться с судебными приставами отказывалась.

Йоу, нигга!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Есть музыка над нами

Мне посчастливилось петь в хоре, исполняющем народные песни. Когда-то с друзьями я бродил по деревням на Смоленщине, в Каргополе, в Заонежье, собирал сохранившиеся там народные песни. Их своими вялыми блёклыми голосами пели старухи. Русская песня в деревнях чуть теплилась, догорала. Мы привозили эти песни в Москву, усаживались за столом и пели с вечера до утра. И в этом протяжном долгом пении наступал момент, когда ты утрачивал плоть. Кончалось пространство и время. Душа... Читать дальше...

Просматривали в Каргополе 26.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

В Поморье реализуется проект, вовлекающий молодежь в народную культуру

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Заместитель прокурора Архангельской области совместно с бизнес-омбудсменом проведут личный прием предпринимателей в Каргопольском и Няндомском округах