Главные новости Каргополя
Каргополь
Сентябрь
2020
1
2
3
4
5 6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Каргополя за 21.09.2020

Экспедиция Россельхозбанка и Ассоциации самых красивых деревень откроет Русский Север для агротуризма 

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Мировой список самых красивых деревень пополнят сразу пять населенных пунктов из России. Для того, чтобы проинспектировать их туристическую привлекательность и оценить уровень комфорта для постоянного проживания, 18 сентября из Москвы стартовала экспедиция «Русский север 2.0». За 19 дней ее участники проедут маршрут длиной более 5 тысяч километров и посетят более 30 сел, деревень и экопоселений, которые могут стать новыми точками притяжения для путешественников из России и других стран. Экспедиция... Читать дальше...

В Каргополе открылась фотовыставка «Я родом из деревни…» по мотивам произведений Федора Абрамова

Dvina29.ru (Архангельск) 

В каргопольской детской библиотеке заработала выставка «Я родом из деревни…», на которой представлены фотоработы жителей Поморья – участников одноименного областного конкурса. Об этом сообщает ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи». Цель выставки – приобщить молодёжь и молодые семьи к нравственным идеалам и общечеловеческим ценностям, которые несёт в себе творчество знаменитого северного писателя. Напомним, конкурс проводился по номинациям: «Край невероятных просторов, раздолья и воли, край редкого... Читать дальше...

Фотовыставка «Я родом из деревни…» по мотивам произведений Федора Абрамова открылась в Каргополе

Правительство Архангельской области 

В каргопольской детской библиотеке заработала выставка «Я родом из деревни…», на которой представлены фотоработы жителей Поморья – участников одноименного областного конкурса.

В Архангельской области ещё четыре деревни получат статус самых красивых в России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 18 сентября, экспедиция "Русский Север" отправляется в тур по Архангельской, Вологодской, Кировской и Ярославской областям.

Участники экспедиции из Ассоциации самых красивых деревень и городков России совершат не только инаугурацию кандидатов в Ассоциацию, но и проведут экспертизу новых деревень и сёл, разработают маршрут сельского туризма.

Самая протяжённая часть маршрута - по Архангельской области. Участники экспедиции с 22 сентября по 4 октября посетят: 

Житель Каргопольского района предстанет перед судом за удушение сожительницы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ночь на 16 апреля 50-летний житель Каргопольского района распивал спиртное вместе с сожительницей дома в деревне Лукино. Между ними произошла ссора. По словам мужчины, женщина необоснованно его приревновала.

После словесной перепалки он придушил 63-летнюю сожительницу и лёг спать. Когда проснулся утром, женщина не подавала признаков жизни. Вместе с родственниками он вызвал фельдшера, но было уже поздно, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Дело будет рассмотрено в суде.

В Архангельской области под суд пойдёт рецидивист, задушивший сожительницу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 50-летнего жителя Каргопольского района.



Пять населенных пунктов России войдут число самых красивых деревень мира

Stroygaz.ru 

Мировой список самых красивых деревень пополнят сразу пять населенных пунктов из России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Россельхозбанка, уточнив, что для оценки туристической привлекательности и комфорта локаций при поддержке банка из Москвы уже стартовала экспедиция «Русский север 2.0».

Житель Архангельской области задушил ревнивую подругу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 50-летнего жителя Каргопольского района в совершении убийства.

Житель Каргопольского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 50-летнего жителя Каргопольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из первых рук: итоги 21 сентября 2020 года

«Выберу.ру» 

640 лет назад этот сентябрьский день принес воинскую славу русскому оружию и полкам Дмитрия Донского, победившим на Куликовском поле. Под мирным небом понедельника редакция «Выберу.ру» получала и анализировала информацию участников рыночных баталий – банков, страховых и финансовых компаний, МФО.

Просматривали в Каргополе 21.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Северный русский народный хор провел концерт в Минске

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

Губернатор призвал жителей Кургана эвакуироваться с правого берега Тобола

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»