Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2021

Новости Каширы за 11.05.2021

В открытом чемпионате Венёвского района сыграют девять команд

«Тульский футбол» 

В открытом чемпионате Венёвского района сыграют 9 команд. 7 коллективов представляют Тульскую область: венёвские «Соверен» и «Венёв», мордвесская «Трухачёвка», «Гурьево» из Метростроевского, «Дьяконово», ясногорский «Машиностроитель» и «Майский‑2». Ещё 2 команды – из Каширы Мособласти: «Легион» и «Родник». Чемпионат стартует 22 мая. Сезон откроется 16 мая матчем за Суперкубок Венёвского района между «Майским» и «Родником».

Читать дальше...

Шестнадцать случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Волоколамском округе с 8 по 11 мая. В том числе пять – за последние сутки

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

2 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 8 по 11 мая. В том числе 657 случаев заболевания – за минувшие сутки

Газификация стартовала в индустриальном парке в подмосковной Кашире

«Известия» 

В городе Кашира на юге Московской области газифицируют одноименный индустриальный парк. Работы уже стартовали, сообщает региональное министерство инвестиций, промышленности и науки.

Почти 10% от общего плана ремонта дорог завершили в Подмосковье

Mosreg.ru 

В Московской области продолжается кампания по ремонту дорог – уже отремонтировали порядка 10% от общего плана ремонта – это почти 90 дорог в 33 городских округах протяжённостью 134 километра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Станцию "Каховская" откроют до конца года

Каховка 

В ЮЗАО продолжается строительство Троицкой линии подземки. Щит "Виктория" завершил здесь проходку левого перегонного тоннеля между станциями "Университет дружбы народов" и "Улица Генерала Тюленева".

Стало известно, когда откроется станция "Каховская"

Управа района Зюзино 

В ЮЗАО продолжается строительство Троицкой линии подземки. Щит "Виктория" завершил здесь проходку левого перегонного тоннеля между станциями "Университет дружбы народов" и "Улица Генерала Тюленева".



Активисты МГЕР в городском округе Солнечногорск провели патриотические акции ко Дню Победы

Блог сайта «Спутник» 

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в честь 76-й годовщины Великой Победы провела серию праздничных мероприятий. Активисты МГЕР с подарками навестили ветеранов, от лица молодого поколения поблагодарили за подвиги, за подаренные жизни и мирное небо над головами. Молодогвардейцы из Дмитрова, Егорьевска, Каширы, Клина, Королёва, Котельников, Павловского Посада, Фрязино организовали и приняли участие в концертах, которые состоялись у домов, где живут ветераны. Читать дальше...

Управляющие компании Подмосковья решили более 82 тыс. проблем в сфере ЖКХ с начала года

Mosreg.ru 

Госжилинспекция подвела итоги работы управляющих организаций Подмосковья в первой трети 2021 года: проблем жителей решено больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Молодогвардейцы Подмосковья в честь Дня Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

In-reutov.ru (Реутов) 

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в честь 76-й годовщины Великой Победы провела серию праздничных мероприятий. Активисты МГЕР с подарками навестили ветеранов, от лица молодого поколения поблагодарили за подвиги, за подаренные жизни и мирное небо над головами.

Итоги работы управляющих организаций Подмосковья в 2021 году: Кашира в пятерке лидеров по решению жилищно-коммунальных проблем жителей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«С начала 2021 года управляющие организации Подмосковья решили более 82 тысяч жилищно-коммунальных проблем жителей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. 

Читать дальше...

2 572 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 8 по 11 мая. В том числе 657 случаев заболевания – за минувшие сутки

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 256 827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 945 человек. Выздоровели и выписались 210 520 человек.

Читать дальше...

В городском округе Кашира приступили к газификации индустриального парка

Eprussia.ru 

В индустриальном парке «Кашира» в Московской области начались работы по газификации территории, сообщили в пресс-службе регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки.

DPD и Radius Group построят сортировочный терминал на юге Москвы

FashionUnited.ru 

DPD, крупнейший логистический оператор России, заключил с ведущим девелопером и собственником складской и индустриальной недвижимости Radius Group долгосрочный договор аренды сортировочного терминала на юге Москвы по схеме bts (built to suit). Общая площадь объекта составит 30 000 кв. м. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания в сфере недвижимости Cushman & Wakefield. Генеральный подрядчик — ООО «Мега-Строй-М». В логистическом центре будут работать около 1000 сотрудников. Читать дальше...

В Кашире осужден местный житель, предоставлявший квартиру для потребления наркотиков

Прокуратура РФ 

Каширский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Олега Варламова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

«Илы» на грани истребления

«Мировое обозрение» 

Вступив в бой 27 июня и 6 июля соответственно, уже к 8 июля 4-й и 430-й штурмовые авиационные полки ВВС Западного фронта были фактически обескровлены, однако продолжали сражаться.

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 11.05.2021


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Тяготы, забвение и неудачная личная жизнь: куда пропала звезда «Цыгана» Ольга Жулина

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро