2014

Новости Казани за 19.07.2014

Мария Киселева планирует привезти в Казань спектакль на воде «Зазеркалье»

News16.ru

Спектакль на воде «Зазеркалье» планирует привезти на новогодние каникулы в Казань трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы Мария Киселева. Об этом она рассказала после мастер-класса для юных спортсменов, который прошел во Дворце водных видов спорта. Напомним, что в эти новогодние каникулы жители Казани смогли увидеть представления на воде для детей…

Россиянин Алексей Черемисинов выиграл золото на чемпионате мира по фехтованию

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург)

Казань, 19 июля. В Казани завершился второй день чемпионата мира по фехтованию. В личном турнире рапиристов чемпионом мира стал россиянин Алексей Черемисинов, передает Sports.ru. В финале он победил китайца Ма Цзяньфея. Бронзовые медали завоевали россиянин Тимур Сафин и француз Энцо Лефорт. На счету сборной России на домашнем чемпионате мира уже 5 медалей (два золота и три бронзы). Вчера золото у саблистов завоевал Николай Ковалев, а бронзу взяли Екатерина Дьяченко и Алексей Якименко. [[!link:438430]]

Россияне стали обладателями призов комитета «фейр-плей» в трех номинациях

ИД «Коммерсантъ»

Россияне в трех номинациях стали обладателями призов Международного комитета «фейр-плей», вручение которых состоялось в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС 19 июля. Первый президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев награжден специальным призом ЮНЕСКО «фейр-плей». Российский предприниматель, президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов удостоен специального приза в номинации «За жизнь в духе фейр-плей». Специальный приз получил российский экипаж «КАМАЗ-мастер». Также обладателями почетных наград стали датский лучник Мартин Дамсбо... Читать дальше...

Российский саблист Николай Ковалев – победитель чемпионата мира в Казани

News16.ru

Саблист Николай Ковалев стал чемпионом мира по фехтованию. Сегодня в финале он одержал победу над Бонгилом Гу из Кореи – 15:7. Напомним, что еще один саблист Алексей Якименко уступил в полуфинале корейскому спортсмену и стал бронзовым призером. «Бронзу» также завоевал Тибериу Долничану из Румынии.  Источник: Татар-информ

Российский рапирист Черемисинов выиграл золото чемпионата мира по фехтованию в Казани

Российский рапирист Алексей Черемисинов выиграл золото чемпионата мира по фехтованию в Казани, сообщает 19 июля «РИА Новости». В финале он победил китайца Ма Цзяньфэя со счетом 15:11. Бронзовые награды завоевали Тимур Сафин из России и француз Энцо Лефорт.

Петербургский саблист Николай Ковалев взял золото ЧМ по фехтованию

Казань, 18 июля. Петербургский саблист Николай Ковалев победил в финале ЧМ по фехтованию южнокорейца Бонгила Гу, сообщает ИТАР-ТАСС. Поединок завершился со счетом 15:7 в пользу россиянина. Для сборной России это золото стало первым на турнире. Ранее бронзовые награды выиграли саблисты Алексей Якименко, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян. Напомним, чемпионат мира по фехтованию проходит в Казани с 15 по 23 июля. [[!link:438286]] [[!link:438156]]

Две российские саблистки стали бронзовыми призерами ЧМ в Казани

News16.ru

Две российские саблистки стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Казани. В полуфинале Екатерина Дьяченко проиграла украинской спортсменке Ольге Харлан – 7:15. Американская спортсменка Мариэль Загунис обыграла россиянку Яну Егорян – 15:12.  Источник: Татар-информ