InKazan.ru (Казань)

Активисты татарской диаспоры в Казахстане попросили главу РТ Рустама Минниханова направить к ним учителей татарского языка. Лидер республики поддержал идею, но посоветовал активнее изучать и казахский язык. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Неймар на ЧМ-2018 лежал на газоне уже 14 минут

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

Капитан сборной Бразилии Неймар на чемпионате мира-2018 запоминается не только голами, но и постоянными падениями. Портал Dream Team подсчитал, что за четыре матча турнира форвард провел лежащим на газоне уже 14 минут. Самый долгий отрезок лежания пришелся на матч 1/8 финала против Мексики (2:0) - 5 минут и 30 секунд после того, как Мигель Лаюн наступил ему на лодыжку. Также большой отрезок - 3 минуты 40 секкунд - пришелся на игру со Швейцарией (1:1).

Мэр Сочи подарил бразильской сборной матрешку

«Федеральное агентство новостей №1»

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, прощаясь с бразильской сборной, подарил президенту Бразильской конфедерации футбола Рожерио Кабокло матрёшку с изображением сочинского морского порта. Об этом сообщает ТАСС

В Татарстане заболеваемость ВИЧ выросла на 4,9% в 2018 году

За первые 6 месяцев текущего года заболеваемость вирусом иммунодефицита в Татарстане выросло на 4,9%. Чаще всего заражение происходит внутривенно, передает "Татар-Информ" слова замглавврача медчасти Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ Фираи Нагимовой.

В Казани открыли новый арт-объект

ГТРК Татарстан

Сегодня в Казани открыли новый арт-объект: дом на улице Галиаскара Камала теперь выглядит совсем иначе. Эскизы росписи сначала подготовил, а потом за пару недель перенес на фасад художник из Новосибирска. Для этого опустошил десятки баллончиков аэрозолей, спреев и краски. Мелкие детали вырисовывал тонкими кисточками. Но предела совершенству, как известно, нет: остались небольшие штрихи.

Венсан Компани: Сборная Бельгии с нетерпением ждет матча с Бразилией

Блог сайта «Советский спорт»

- Для нынешнего поколения сборной Бельгии сейчас наступает, возможно, один из важнейших моментов в истории. Мы должны использовать и задействовать все наши сильные стороны в матче против столь сильного соперника.

Не читайте английских газет

Блог сайта «Спутник»

На чемпионате мира – 2018 по футболу, который проходит в России, осталось восемь команд. Представляем самых лучших, тех, кто сыграет в четвертьфиналах. Итак, великолепная восьмёрка. Франция. Беги, Килиан! Игра французов в 1/8 финала (4:3) напомнила мощный рывок – такими затерзал аргентинцев 19-летний Килиан Мбаппе. Реактивный форвард заработал пенальти и забил два мяча. Уругвай. Непробиваемые Четыре победы в четырёх матчах и лучшая оборона наряду с бразильской – всего один пропущенный мяч. Французы отправили домой Лионеля Месси... Читать дальше...

Новости Казани
Казань

За первые три дня Игр БРИКС сборная России завоевала 160 медалей

«Будь осторожнее!». Что говорят иностранные болельщики о России?

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное»

ЧМ-2018 уже достиг стадии четвертьфинала, команд-участниц и их болельщиков стало меньше, но праздник футбола в России по-прежнему не утихает. Журналисты и корреспонденты активно интересуются у фанатов, которым еще посчастливилось вместе с командой бороться за главный трофей, каковы их впечатления от пребывания в нашей стране.

Виллиан надеется, что матч Бразилия – Бельгия не повлияет на их дружбу с Азаром

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта»

Полузащитник «Челси» и сборной Бразилии Виллиан поделился ожиданиями от четвертьфинального матча чемпионата мира против Бельгии, который состоится 6 июля в Казани.

В столицу РТ на матч ЧМ с Бельгией приедут около 9 тыс. бразильских болельщиков

Business-Gazeta.ru

В Казань на матч ¼ финала чемпионата мира по футболу с Бельгией ожидается прибытие около 9 тыс. болельщиков из Бразилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Бразилии в России.