Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 13.08.2022

Святейший Патриарх Кирилл посетил памятный вечер в Санкт-Петербургской филармонии, посвященный 100-летию мученической кончины святителя Вениамина, митрополита Петроградского

Patriarchia.ru 

13 августа 2022 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и с ним преподобномученика Сергия (Шеина) и мучеников Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил памятный вечер, посвященный 100-летию мученической кончины святителя Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского и Гдовского, в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Результаты турнира ACA 142: Гаджидаудов победил Амагова

Яндекс 

Сегодня в Казани состоялся турнир по смешанным единоборствам ACA 142, где главным событием шоу стал бой в полусреднем весе между Устармагомедом Гаджидаудовым и Азаматом Амаговым. На протяжении всего боя Гаджидаудов имел явное преимущество над Амаговым, превосходя его практически во всех эпизодах.

Смертность от острых алкогольных отравлений в Татарстане выросла на 5,9%

Блог сайта «smi.today» 

В январь — июле 2022 года в Татарстане от острых отравлений алкогольсодержащей продукцией умерли 139 человек. Это на 5,9% больше, чем за первые семь месяцев прошлого года. Показатель смертности от острых отравлений алкогольных отравлений за январь — июль этого года составил 3,6 на 100 тыс. населения, сообщает Управление Роспотребнадзора по Татарстану. За аналогичный период 2021-го он оценивался в 3,4 на 100 тыс. населения. Фото: Максим Платонов (архив) Всего за первые семь месяцев в Татарстане... Читать дальше...

Глава Татарстана выступил за возвращение масочного режима на всех предприятиях

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустан Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности, сообщила в субботу его пресс-служба.

Татарстан — единственный регион ПФО в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

На сегодняшний день Татарстана находится в светло-оранжевой зоне на тепловой карте федерального оперштаба. Республика — единственный регион Приволжского федерального округа, расположенный в ней. Расположение субъекта в светло-оранжевой зоне говорит о том, что в нем за последние семь дней выявлено 91—150 случаев на 100 тыс. населения. На сегодняшний день к этой зоне также относятся Вологодская, Волгоградская, Астраханская, Новосибирская и Иркутская области. Часть регионов ПФО находится в красной зоне ... Читать дальше...

В Татарстане два авто столкнулись лоб в лоб - есть погибший

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Страшное ДТП случилось сегодня в Кукморском районе Татарстана. По предварительным данным, на объездной дороге лоб в лоб столкнулись автомобили «Лада» и Renault.

В результате происшествия погиб мужчина. Еще одного пострадавшего госпитализировали, передает «Татар-информ».

Фотографии последствий происшествия опубликовали в соцсетях.



Стал известен гонорар Мариам Мерабовой за выступление на фестивале "Джаз в Усадьбе Сандецкого" в Казани

Блог сайта «smi.today» 

Певице Мариам Мерабовой заплатили 667 тысяч рублей за участие в XVI международном фестивале импровизационной музыки «Джаз в Усадьбе Сандецкого», который проходит в Казани. Она выступала 11 августа. Контракт на выступление с артисткой заключил Государственный музей изобразительных искусств Татарстана, который выступил как заказчик. Документ датирован 4 августа. Гонорар армянской и российской певице выплатили из бюджетных средств Татарстана, следует из контракта, размещенного на портале госзакупок. Читать дальше...

Казанские врачи поблагодарили Путина за аборты

InKazan.ru (Казань) 

В Казани главный внештатный акушер-гинеколог Управления здравоохранения Казани Лариса Фаткуллина заявила, что наличие абортов не влияет негативно на здоровье женщин. Об этом она рассказала в «Интервью без галстука» на «Татарстан 24».

Глава Татарстана поручил ввести масочный режим на предприятиях и в образовательных учреждениях

Вестник Кавказа 

Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил ввести масочный режим на предприятиях и в образовательных учреждениях, соответствующее заявление он сделал на еженедельном совещании в Доме правительства. Он подчеркнул, что в последнее время …

Православная икона - икона Спасителя

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Икона Спасителя – центральный образ в православии. С самых древних времен она хранилась в каждом доме. Ее особенно любили и почитали, ведь это изображение Господа. 

Читать дальше...

Как посетить самые красивые места Санкт-Петербурга

Infopro54 (feed) 

Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге — необычный формат культурной программы. Специально для вас составляют индивидуальный маршрут. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

Глава Татарстана призвал частично вернуть масочный режим в регионе

Yandex.ru

«С учетом роста заболеваемости, несмотря на ранее принятые решения о приостановлении ограничительных мер, пока рекомендую ввести масочный режим в трудовых коллективах организаций и учреждений всех форм собственности», — сказал Минниханов.

«Зенит-Казань» не оставил шансов питерским одноклубникам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В последнем туре первого круга волейбольного турнира Всероссийской спартакиады «Зенит-Казань» под вывеской сборной Татарстана уверенно обыграл питерских одноклубников (сборную Санкт-Петербурга) со счетом 3:0.

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12


Глава Татарстана Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики

L!FE.ru 

Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона. Такое заявление Минниханов сделал в ходе совещания с муниципальными районами республики.Читать далее...

Глава Татарстана рекомендовал ввести масочный режим на местных предприятиях

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу главы региона.

Читать дальше...

«Вся территория республики находится под угрозой»: Рустам Минниханов призвал не допустить распространения африканской чумы свиней

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Активнее бороться с очагами африканской чумы свиней призвал Рустам Минниханов. По словам президента Татарстана, эпидемическая ситуация в республике обострилась. Так, в очагах и угрожающих зонах уничтожено около 6 тыс. свиней.

«В республике обострилась эпидемическая ситуация в сфере животноводства. Никогда такого не было. Одномоментно выявлено сразу семь очагов африканской чумы свиней. Семь очагов! <...> Вся территория республики находится под угрозой», - заявил Минниханов во время совещания в Кабмине. Читать дальше...

Глава Татарстана Минниханов предложил вернуть масочный режим на предприятиях региона

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Kobby Mendez on Unsplash

Предприятиям Татарстана на фоне роста заболеваемости коронавирусом рекомендуется вернуть масочный режим. Об этом заявил глава региона Рустам Минниханов.

По его словам, за последнюю неделю число заболевших COVID-19 в Татарстане увеличилось на 32%. В связи с этим Минниханов призвал активизировать работу по повторной вакцинации населения, не ожидая, пока эпидемиологическая ситуация ухудшится.

«С учетом роста заболеваемости, несмотря на ранее... Читать дальше...

Просматривали в Казани 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

«Нарушишь диету – мозг разрушится»: как живет девушка с редкой болезнью – фенилкетонурией