Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кеми
Кемь
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кеми за 05.03.2024

5 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Новая школа в Кеми откроется в начале следующего учебного года, Национальный архив Карелии будет собирать и хранить личные документы участников СВО, ямочный ремонт начался в Петрозаводске. Картина дня - в материалах "Республики".

Читать дальше...

Трех пассажиров сняли с поездов в Карелии из-за поведения

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Нетрезвые пассажиры некрасиво выражались в адрес попутчиков

Несколько пассажиров не смогли продолжить поездку из-за своего поведения. Одного нарушителя сняли с поезда «Мурманск-Москва» в Сегеже. 39-летний уроженец Иркутской области был пьян и ругался матом в адрес других пассажиров, рассказали в транспортной полиции.

Еще двух – 35-летнего жителя Архангельска и 53-летнего жителя Ленобласти – сняли с поезда в Петрозаводске и Кеми за аналогичные нарушения. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Читать дальше...

Новая школа в Кеми примет учеников 1 сентября

Столица на онего (Петрозаводск) 

День знаний в этом году школьники Кеми встретят в школе, которую построили по президентскому нацпроекту «Образование». В современном и комфортном здании созданы все условия, чтобы учебный процесс проходил на новом уровне. В учреждении будет учиться почти тысяча ребят. В целом здание рассчитано  на 1200 школьников.

Читать дальше...

Виновник пожара в Карелии заплатит за сгоревший гараж и автомобиль соседа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Житель Кемского района лишился автомобиля во время пожара. Он произошел в январе 2023 года в одном из соседских гаражей, в итоге пламя перекинулось на его строение, пострадала и машина, находящаяся внутри. Потерпевший обратился в Кемский городской суд с требованием о возмещении ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов на оплату труда адвоката, по оказанию услуг […]

Читать дальше...

Парфенчиков поручил оказать поддержку семейной мебельной мастерской в Кеми

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во время рабочей поездки в Кемский район Артур Парфенчиков ознакомился с работой мастерской, которую в 2023 году открыли Игорь и Надежда Ватанен. Надежда – многодетная мама.

Читать дальше...

Россияне пожаловались на текущие неделями реки фекалий

Lenta.ru 

В карельском городе Кемь возле жилого дома не одну неделю льются потоки фекалий. Вонь от «рек дерьма» не позволяет открыть окно, жалуются местные жители в соцсетях. В отделе жилищно-коммунального хозяйства районной администрации ответили, что ответственный за ситуацию специалист находится на больничном.



Опубликован список детских садов в Карелии, которые капитально отремонтируют

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В федеральную программу попали 20 объектов. Работы начнутся в следующем году. Определен список зданий, которые отремонтируют в первую очередь. Об этом сообщили в городской администрации. В программу попали: «Центр развития ребенка – детский сад “Родничок”, Беломорск, ул. Ленинская, д. 14; Детский сад №4 “Теремок”,  Кемь, ул. Мосорина, д.7а; Детский сад “Кораблик”, Костомукша, ул. Антикайнена, д.23; […]

Читать дальше...

«Две реки дерьма». В Карелии зловонные потоки текут рядом с домом

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жители Кеми пожаловались два зловонных потока, которые растекаются рядом с домом на улице Пуэтной. По словам горожан, им просто нечем дышать. — За домом текут уже какую неделю две реки из дерьма. Не открыть окно, запах стоит ужасающий. Примите меры, — написали местные жители в паблике «Подслушано Кемь». Участники паблика отметили, что все поплывет в море […]

Пьяных дебоширов сняли с поезда на железнодорожных станциях в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карели стражи магистралей пресекли факты нарушения общественного порядка в поездах дальнего следования, рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

Так, в минувшие выходные сотрудникам транспортной полиции Карелии на станции Сегежа поступило сообщение о том, что в одном из вагонов поезда сообщением «Мурманск — Москва» едет нетрезвый мужчина и грубо выражается в адрес пассажиров. Во время проверки стражами правопорядка был  выявлен 39-летний уроженец Иркутской области.

Аналогичные... Читать дальше...

Карельские специалисты учатся предсказывать «поведение» льда

FishNews.ru 

Специалисты Карельского научного центра РАН разработали численную модель, помогающую прогнозировать время образования и разрушения льда. Такая информация важна для судоходства, предотвращения загрязнения и более эффективного использования водных ресурсов.
Цель проекта — оценить, как изменяются свойства морского льда в зависимости от внешних условий среды при помощи новой численной модели вод, льда и экосистем Белого моря.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе КарНЦ РАН, в последние десятилетия... Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В понедельник сильный снегопад снова накроет Карелию

Электричество отключат в ряде районов Карелии

В Карелии вводятся ограничения движения на трассах

Карельский вертолет санавиации с начала года 42 раза вылетал на помощь пострадавшим