Главные новости Кемерово
Кемерово
Сентябрь
2020

Новости Кемерово за 09.09.2020

ТОП-5 исков августа: банкротства, должники и просрочки по энергоплатежам

Блог сайта «newsnn» 

Самый крупный иск на сумму 221 377 676 рублей поступил в суд от ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» к ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Это неустойка, с последующим её начислением по день фактической оплаты суммы основного долга. Предварительное судебное разбирательство назначено на 1 октября. Это не единственный иск от «ТНС энерго Нижний Новгород» к ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В суд поступил еще один — на сумму 146 081 527 рублей. Это опять же задолженность и неустойка. Один из крупных исков опять... Читать дальше...

Кузбасс лидирует в СФО по темпам ввода неиспользованных сельхозземель

«Новости Кузбасса» 

Кемеровская область лидирует в Сибири по вводу неиспользуемых сельхозземель в эксплуатацию. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, процент неиспользуемых сельхозземель в Кузбассе составляет 13,4%. Это минимальный показатель по СФО.

Читать дальше...

Сберлогистики сообщает о запуске «Пакета отправлений» – выгодного решения для бизнеса

Life-24.com 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, …

Сериал драма «Бывшие» – получит долгожданное продолжение

Inc-news.ru 

«Когда выйдет новый сезон "Бывших"?» – этот вопрос появляется почти под каждым постом в социальных сетях. Фанаты проекта с Любовью Аксеновой и Денисом Шведовым могут быть спокойны: начались съемки продолжения сериала.

Бизнес может воспользоваться новым продуктом Сберлогистики

Like-News.Moscow 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200,…

Читать дальше...

«Пакет отправлений» – удобное решение для бизнеса от Сберлогистики

Podrobno.org 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

«Пакет отправлений» помогает компаниям прогнозировать расходы на логистику

Компании Урала 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...



Сберлогистика представляет выгодное бизнес-решение для курьерской доставки корреспонденции

Mockva News 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

Читать дальше...

P&G окажет помощь нуждающимся в Тульской области, передав им свыше 1 млн масок

Newsroom.su 

P&G безвозмездно передаст 1,2 млн гигиенических масок собственного производства малообеспеченным, пенсионерам и многодетным семьям в Тульской области. Линия по производству масок была запущена на крупнейшем в России заводе P&G в Новомосковске Тульской области в рамках борьбы с последствиями пандемии. Производимые P&G маски не предназначены для продажи – ими будут обеспечиваться сотрудники компании и наиболее незащищенные...

Обзор дня: 9 летальных случаев от коронавируса, шлагбаум в законе и "дворовый" День города в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Число жертв растет. В Ульяновской области подтвердили еще 9 летальных случаев от коронавируса. В Ульяновской области число инфицированных за последние сутки вновь превысило сотню. За 24 часа коронавирус подтвердили у 105 жителей нашего региона. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 409 человек. Из них 140 - жители Ульяновской области.  Кроме того, по данным штаба, за последние сутки подтверждено 142 летальных случая с коронавирусом. В Ульяновской области подтвердилось еще 9 случаев.

Читать дальше...

Конкурс на лучшего копателя могил провели в Томске

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Соревнование на скоростное выкапывание могил прошло в Томске, рассказал глава Единой диспетчерской службы ритуальных услуг региона Александр Шарбаев.

В Кемеровской области полицейские и общественники подарили школьникам праздничный концерт

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники кузбасской полиции при поддержке членов Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области организовали для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, праздничный концерт.

В Кемерове полицейские устанавливают личности неизвестных, оставивших новорожденного ребенка возле храма

МВД России 

07 сентября 2020 года около 08:00 в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово поступило сообщение об обнаружении новорожденного ребенка на территории рядом с храмом. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения на территории храма новорожденного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

7 сентября текущего года около 8 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что на территории храма в Ленинском районе областного центра обнаружен новорожденный ребенок женского пола. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Строительство объезда Кемерово пока не предусмотрено федеральным бюджетом

РЖД-Партнер.ру 

Финансирование проекта строительства трассы в обход Кемерово, по которому пройдет автомобильная дорога Р-255 «Сибирь», федеральным бюджетом пока не предусмотрено. Тем не менее правительство РФ поддерживает данный проект и будет искать дополнительные источники для его финансирования в будущем, сообщил журналистам в среду вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочего визита в Кемерово. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-премьер рассказал о судьбе «кемеровского обхода»

«МедиаКузбасс» 

Финансирование проекта по строительству трассы в обход города Кемерово, по которому пройдет автомобильная дорога Р-255 «Сибирь», федеральным бюджетом пока не предусмотрено. Тем не менее, правительство РФ поддерживает данный проект и будет искать дополнительные источники для его финансирования в будущем, сообщил…

Любовь Аксёнова и Денис Шведов вернулись на съёмочную площадку «Бывших»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Начались съёмки восьмисерийного продолжения «Бывших» с Любовью Аксёновой и Денисом Шведовым, сообщает пресс-служба видеосервиса Start.

«У меня такое ощущение, что я вернулась домой. Я очень рада, что наша команда снова в сборе, это каждый раз какой-то праздник, – говорит Любовь Аксёнова. – Сегодня встала и у меня прихватило спину. Я подумала: "Ну вот, как я поеду на смену?" А как только я оказалась на площадке, сразу всё отпустило, сразу всё стало хорошо. Такое счастье и адреналин! Я жду встречи с двумя новыми героинями. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 09.09.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Новокузнецке оштрафовали владельца Mercedes, включившего музыку на всю громкость

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь