Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Март
2022

Новости Коломны за 29.03.2022

Ни одного случая коронавируса не выявили в 29 округах Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 212 случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 180 человек. Умерли от последствий ковида 10 заболевших. Выздоровели и выписались 399 пациентов.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили школьникам об опасностях весеннего льда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник и вторник, 28-29 марта, работники Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности. Занятия по безопасному поведению на улице и в быту состоялись в средних школах №20, №24, № 30 Коломны и во Фруктовской средней школе Луховицкого городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Владимир Проскуряков рассказал, что в преддверии весенних каникул необходимо обязательно напомнить школьникам о безопасности. Читать дальше...

ФСБ провела учения по предотвращению террактов на объекте ТЭК в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Оперативным штабом проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса в Мытищах. Об этом во вторник, 29 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области.

В Генплан Заокского включили место для строительства карьера

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Генеральный план Заокского сельского поселения в производственную зону вошло место для создания карьера. Документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». На Генплане поселения отражены, в частности, участки недр, предоставленных для добычи полезных ископаемых.

Напомним, потенциальный застройщик «Коломенский порт» (в сети — Порт Коломна) заявил о намерении построить песчаный карьер на реке Оке в районе Заокского сельского поселения на участке площадью 140 гектаров. Участок находится в собственности предприятия. Читать дальше...



Танцевальные коллективы «БольшиеМаленькие» и «Diamonds» выступили на конкурсе «Хрустальный башмачок»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Конкурс объединил танцевальные коллективы из Коломны, Зарайска, Чехова, Серпухова, Егорьевска, Пушкино, Шатуры, Жуковского, Рузы, Электрогорска, Воскресенска, Пущино, Домодедово, Озёр, Рязани, Рыбного, Истры и Луховиц. В этот день сцена РДК «Старт» погрузилась на 12 часов в увлекательный и многогранный вид искусства – хореографию. Более 150 номеров было представлено на суд жюри. Более 1500 участников выступали в разных направлениях.

Танцевальные коллективы «БольшиеМаленькие» и «Diamonds»... Читать дальше...

212 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 959 178 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 758 человек. Выздоровели и выписались 928 239 человек.

Читать дальше...

Более 12 гектаров земли предоставили фермерам-пчеловодам в Коломне

360° Подмосковье 

Пчеловодная компания «Апимэн» из Подмосковья получила 12,4 гектара земли в рамках программы государственной поддержки. Фермерское хозяйство профессионально занимается пчеловодством и располагается на территории городского округа Коломна.

Родителей в Балашихе просят предупредить детей об опасности льда на водоемах

Газета «Факт» (Балашиха) 

В подмосковной Балашихе продолжается профилактическая операция по предотвращению несчастных случаев на водоемах округа. Спасатели просят жителей не отпускать детей одних к рекам и озерам и объяснять им об опасности выхода на тонкий лед, сообщается на странице Ногинского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Балашихинцам сообщают, что работу по восстановлению инфраструктуры военных городков продолжат в Подмосковье

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Московской области в 2014-2021 годах восстановили инфраструктуру 49 военных городков. Эту работу продолжат, будет проведена модернизация военных городков в Балашихе, Власихе, Богородском округе, Коломне, Домодедове, Солнечногорске и Орехово-Зуеве, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

В городском округе Красногорск на прошлой неделе ввели в эксплуатацию один жилой дом

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Московской области на прошлой неделе получили 3 жилых и 21 нежилой объект. Разрешения на строительство получили 14 зданий, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Золотая шайба • 4 Финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» 2022г. среди команд юношей 2005-2006 г.р.

Детский и юношеский хоккей России 

Участники Турнира № 4 финальных соревнований среди команд юношей 2005-2006 г.р. Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2021-2022 г., проводимых в Волгоградской области, 28.03.-04.04.2022

1. Костромская область, г. Кострома Искра
2. г. Москва Русь
3. Тверская область, г. Старица Старица
4. Ярославская область, г. Ярославль Ярославич
5. Калужская область Золотые львы
6. Краснодарский край, г. Краснодар Буйволы
7. Владимирская область, г. Муров Кристалл
8. Читать дальше...

4 Финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» 2022г. среди команд юношей 2005-2006 г.р.

KidsHockey.ru 

Участники Турнира № 4 финальных соревнований среди команд юношей 2005-2006 г.р. Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2021-2022 г., проводимых в Волгоградской области, 28.03.-04.04.2022

1. Костромская область, г. Кострома Искра
2. г. Москва Русь
3. Тверская область, г. Старица Старица
4. Ярославская область, г. Ярославль Ярославич
5. Калужская область Золотые львы
6. Краснодарский край, г. Краснодар Буйволы
7. Владимирская область, г. Муров Кристалл
8. Читать дальше...

В Коломне собирают мебель, чтобы укомплектовывать пустые квартиры

«Житомирская правда» 

В Коломыйской общине есть пустующие квартиры. Там нет ни мебели, ни посуды. Но в обществе решили их оборудовать, чтобы потом туда заселились люди, которые оказались в затруднении. Об этом сообщил глава общины Богдан Станиславский, информирует “Галка” > Работники Центра помощи вынужденным переселенцам открыли банк мебели для пустых квартир в Коломыйском лицей №2. Есть потребность в […]

Читать дальше...

Воробьев: большой детсад на 330 мест построят в Кубинке за 10 месяцев

360° Подмосковье 

Новый большой современный детский сад на 330 мест откроют в Кубинке осенью этого года. Объект возведут за 10 месяцев, потребность в нем очень большая, а социальная инфраструктура в Подмосковье всегда стоит на первом месте, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Просматривали в Коломне 29.03.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»