Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Май
2022

Новости Коломны за 27.05.2022

«Созвучьем ярких чувств и мыслей». В Балашихе завершился международный фестиваль «Славянские встречи»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Праздник славянской культуры в Балашихе прошел в 27-й раз. Каждый год международный фестиваль «Славянские встречи» обогащается новыми направлениями, новыми формами работы с жителями и участниками.

Без меня меня женили

Diak-kuraev.livejournal.com 

Это поговорка такая. В данном случае она про православную Литву и про сегодняшнее решение синода РПЦ:

"ЖУРНАЛ № 36

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного митрополита Виленского и Литовского Иннокентия с просьбой об изменении статуса Виленско-Литовской епархии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Для рассмотрения вопроса об изменении статуса Виленско-Литовской епархии учредить комиссию в составе:

а) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл;

б) Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел... Читать дальше...

«Русские сезоны» с «АРТ-Визитом» в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Настоящим творческим подарком для жителей Балашихи в День славянской письменности и культуры стал концерт Государственного ансамбля народного танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова в рамках проекта Министерства культуры и туризма Московской области «Подмосковный АРТ-Визит».

В Подмосковье с начала года отремонтировали 51 подстанцию

360° Подмосковье 

В Московской области с начала 2022 года отремонтировали 51 трансформаторную подстанцию. Работы региональное Министерство энергетики вело в рамках программы по повышению надежности электроснабжения. Программу реализуют по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, отметил глава регионального Министерства энергетики Александр Самарин.



Спортивные выходные в 19 парках Москвы – каждый уикенд с 28 мая

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

28 мая 2022 года москвичам снова откроется уникальная возможность заниматься спортом на свежем воздухе под руководством профессиональных тренеров.

Читать дальше...

Подмосковный уик-энд: куда поехать на выходные всей семьей

Блог сайта «НТВ» 

Владельцы подмосковной фермы бросили вызов филологам. На их территории дружелюбное животное альпака зовется иначе — с ударением на предпоследнюю «а». Эта орфоэпическая ошибка никак не мешает им благополучно развивать туристический бизнес и принимать любителей альпак со всей страны. На ферме можно общаться с «плюшевыми» животными, кормить их и делать милые фотографии.

Читать дальше...

Ледовую дорожку на стадионе "Энергия" откроют 31 мая. История грандиозного спортобъекта

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

На стадионе "Энергия" завершается благоустройство территории возле ледовой дорожки с искусственным покрытием. Открытие нового спортивного комплекса запланировано на 31 мая. От идеи до реализации масштабного проекта прошло более трех лет.

Россиянам рассказали, как сделать летний отдых ребенка безопасным

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как родителям выбрать летний лагерь для ребенка и на что в первую очередь обратить внимание? Ответы на эти вопросы в преддверии старта летней оздоровительной кампании в России в эфире «Радио 1» озвучил руководитель «Партизанского лагеря» в Коломне Борис Носов.

Читать дальше...

Гимназия Люберец представит Подмосковье на всероссийских «Президентских спортивных играх»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Команда из гимназии №18 городского округа Люберцы представит Московскую область на всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» в сентябре текущего года, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

11 городов Подмосковья примут участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Московская область вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В минувшую пятницу, 20 мая, на заседании межведомственной комиссии по вопросу реализации мероприятий, направленных на формирование современной городской среды в регионе, рассмотрели и утвердили конкурсные заявки для участия в VI Всероссийском конкурсе Минстроя РФ. На этот раз в нем примут участие 11 малых городов и исторических поселений.

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона. Работу с обращениями по данным вопросам надзорное ведомство контролирует в Центре управления регионом (ЦУР), уточнила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина.

Читать дальше...

Более 196 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в сборе предложений на Доброделе по ремонту дорог

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

До окончания сбора предложений по ремонту автомобильных дорог Подмосковья на 2023 год, который проходит на портале «Добродел», осталось 5 дней. В нём приняли участие уже больше 196 тыс. жителей, которые оставили более 229 тыс. комментариев. 

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В реутовскую больницу поступил «монитор пациента» отечественного производства

In-reutov.ru (Реутов) 

В медучреждения Одинцово, Наро-Фоминска, Протвино и других муниципалитетов Подмосковья закупили 47 «мониторов пациента» — это оборудование для отслеживания состояния тяжелобольных людей.

12 лучших округов по отработке заданий весеннего благоустройства домов через мобильное приложение «Проверки Подмосковья»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К 25 мая 12 городских округов полностью справились с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов. Еще в шести муниципалитетах осталось обиходить от двух до шести МКД. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД)... Читать дальше...

Балашиха в тройке лидеров по выполнению заявок жителей

Газета «Факт» (Балашиха) 

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона. Работу с обращениями по данным вопросам надзорное ведомство контролирует в Центре управления регионом (ЦУР), уточнила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина.

Расписание электричек Павелецкого и Киевского направлений МЖД изменится в июне

Mskagency.ru (Москва) 

27.05.2022 11:28. Агентство "Москва".

Из-за работ по модернизации инфраструктуры в июне изменится расписание некоторых электричек Павелецкого и Киевского направлений Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 27.05.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

В Подмосковье в мае стартует речная навигация