Главные новости Корочи
Короча
Июль
2017

Трамп. Вторая версия глобализма. Торможение или банкротство?

Достаточно любопытная трактовка происходящих в мире глобальных процессов.

Единственный бемоль - слепое повторение используемого политиком Путиным слова „конкуренция”.

У политика набор терминов ограничен внешними обстоятельствами, а вот комментатор или аналитик вполне может себе позволить перевести политическую речь на более понятный и приближённый к вкладываемому смыслу язык.

В таком ракурсе путинская „конкуренция” - это завуалированное стремление России выжить в сегодняшней жестокой планетарной схватке. Это мобилизация воли и разума. Это желание производить лучше, чем то делают наши заклятые „партнёры”. Это, наконец, призыв к народу заново пробудить Русский дух.

*
Трамп. Вторая версия глобализма. Торможение или банкротство?

Споры о Глобализме выводят на споры о Лидере этого процесса, которых предлагает механизмы утверждения своей версии Глобализма. По сути, раскол в США – это различение методик утверждения одного и того же.

Нас в этом расколе должно волновать главное, какой версии отдать предпочтение с случае банкротства США как лидера.

Лимитрофы совершают стратегическую ошибку
1. Первая версия Глобализма, когда Лидер осуществляет его за счёт силового, точнее политического, демонтажа несогласных, но которая приводит к тому, что демонтированные согласные берутся Лидером на содержание.

2. Трамп реализуется вторую версию Лидерства, но в чем её суть?

Споры о Трампе и его политике есть смысл перевести в логику нашего понимания утверждения Глобализма. Трамп пытается решить проблемы лидерства Штатов, но не за счет США. Эта установка была всегда и практика была, по сути, соответствующей. Она вызвала недовольство всех, реакцией на что и было появление Трампа. Он отдает предпочтение экономической версии принуждения к подчинению. Но опять подчинение. Получается, что кроме глобального Лидера в Глобализме никто не заинтересован? И как тогда быть?

И возник вопрос: кто в новой версии должен оплачивать Глобальное лидерство, вообще Глобальный Проект?

Проблема в том, что Глобализм нужен, по сути, только Глобальному Лидеру, остальным, малым величинам, лимитрофам (досл. «питающиеся малым»), нужно только спокойное житие по формуле «вам нужно – вы и делайте, нас не трогайте, а мы, если будет не больно, поддержим, а если больно – то откажемся». То есть в глобальном строительстве возникает проблема лимитрофов, которые с удовольствием питаются результатами глобализации, но если это приходит бесплатно или в оплату за лояльность к Лидеру, где Лидер за лояльность будет платить.

Проблема предыдущей, первой, американской версии, по сути, стало удорожание лимитрофов. Это версия привела к банкротству Лидера.

Ситуация усугубляется. Сама возможность получать бесплатные средства только путем демонстрации лояльности стала настолько соблазнительной, что это стало явлением повальным, приведшим к инфляции прежней версии: лимитрофы не только просят новые транши, но и инициируют конфликты, чтобы оплаты продолжались. То есть они не просто требуют содержания, они под это содержание разрушают себя, чтобы дармовые деньги шли постоянно. То есть лимитрофы подходят к распаду своих экономик. Появилась целая профессия – бунтующий по заказу лимитроф-самоубийца – чтобы Лидер начал платить за его спасение.

Генеральной проблемой Глобализма, связанной с лимитрофами, заключается в том, что им Глобализм просто не нужен, они в глобальной системе вообще существовать не могут, поскольку, как ничтожества, по природе не могут функционировать в крупных системах. Это значит Лидер должен в ответ на лояльность тащить их на себе.

Заметим, я не акцентирую внимание на США, а стараюсь показать проблему обобщенно и, помятуя, что мы, Россия, сами уже пережили своё крушение из-за удорожания и бунта лимитрофов в СССР. Не надо забывать, что опыт неудачного глобализма у нас был. Надо делать выводы.

Сейчас та же ситуация с лидерством у Штатов.

И вот по второй версии Трамп фактически меняет политику, требуя от лимитрофов работы над собой. И вот вопрос: получится ли у Трампа заставить лимитрофов придерживаться его курса (Штатов) тогда, когда он выдвинет требования к лимитрофам самим обеспечивать себя в глобальном курсе.Короче, когда он откажется оплачивать своё лидерство, а принудит оплачивать его лимитрофам. Пока ясно, что лимитрофам это не нравится крайне.

И надо признать, что проблемы, которую начинает решать Трамп, будет стоят перед любой Глобальной Силой. В том число и перед нами. Вопрос стоит так:

1. Нужно ли покупать лояльность лимитрофов в Глобальном проекте? Проблема: Если лимитрофов не покупать, а другого они не знают, то как их вовлечь в глобальный процесс? Нет сомнения, что и малому есть место в большом процессе, но – за его счёт. То есть наша политика одна: в глобальный процесс каждый идёт за свой счёт. Но если лимитроф отказывается идти в глобальный процесс? Он же лимитроф, в биологическом смысле, паразит. Проблема.

2. Нужно ли принимать откуп или самим откупаться от претензий богатых лимитрофов?

Проблема: Наличие лимитрофов на золотом мешке (или бочке нефти) – очень серьёзная проблема. Они могут сами откупиться от глобального процесса. Это когда политическое ничтожество по стечению обстоятельств начинает обладать огромными ресурсами – сырьевыми, территориальными и проч. Это значит рано или поздно экономическая диспропорция станет политической. Что делать с микронным Катаром, который «сидит» на мировом запасе газа и в политике претензии самые далёко идущие, сам являясь, по сути, чисто сырьевым явлением?

Иначе говоря, как увязать политическую лимитрофию с несообразным экономическим ресурсом? Ведь, по сути, это лимитрофизм, только с другой стороны: мне не нужен глобализм, но я будут пользоваться им.

Трансформируем вопрос: имеет ли право лимитроф на глобальные ресурсы? Ведь средства, не имеющие цели, приобретают самые опасные цели – к примеру, финансирование ИГИЛ. То есть политическая микронность при огромных средствах не может не стать уродливо-опасной.

***

Трамп пока действует экономическим натиском и шантажом, принуждая хитростями лимитрофов платить за участие в Глобальном процессе Лидеру, США. Возникает следующий парадокс и проблема: почему же никто не хочет платить за чужое лидерство? Ответ в самом слове: оплата Лидерства – это плата Лидеру.

Это притом, что у лимитрофа в сознании чёткая формула: Глобализм нужен только Глобалисту, а нас он берет в содержание: ему надо – пусть платит.

Каждый хочет оплачивать только собственное лидерство. А значит версия рассыпается на глазах: уже Германия против оплаты лидерства США. Вплоть до неприятного появления Трампа в Польше, что провоцирует лимитрофию в самом Лидере: возникает ещё более неприятное и опасное положение вещей: Трамп начинает играть на ревности, взаимных амбициях самих лимитрофов, то есть он начинает утверждать своё Лидерство низким путём интригующих разводок в среде лимитрофов.

Вторая версия, Трампа, явно буксует, потому что лимитрофы и втихую, и явно превращаются в саботажников, у которых только одна контригра – разрушение Лидера, который перестаёт содержать их лимитрофию. Историю СССР не забываем.

А мы не забываем, что тот, кто прибегает к тайным интригам, в этих тайных интригах тонет, теряя свою репутацию. Интриги – это знак слабости. Так было и так будет. Понятно, что без интриг и каша не варится, но везде есть мера, если мера перейдена, то Глобальный проект надо закрыть.

Это значит одно: борьба с мировой лимитрофией должна вестись открыто, легально и системно. Первым шагом к этому должна стать Конвенция о лимитрофах и лимитрофии.

Однако нужно быть честными и стоит отнаблюдать развитие версии Трампа до конца, ведь мы не можем сказать, что перед нами - только торможение из-за внутреннего бойкота американской Элиты-Первой-Версии и ли уже надвигающееся общее банкротство? Ведь сила версии Трампа однозначно уравновешивается претензией оппонентов: лишение Штатов идеологического лидерства, а это именно происходит, шаг к катастрофе. Вспомним СССР. С этого началось после смерти Сталина.

***

Некоторые наши соотечественники намекают: а не попадет ли Россия в таком случае в тиски такой Конвенции? Не входит ли она сама в разряд сырьевых лимитрофов? И не откроем ли мы таким вопросом многие негативные процессы внутри себя?

Мы знаем эту проблему, как это знает и Путин, который, несмотря ни на что, сделал все, чтобы с России снять первичное клеймо сырьевого лимитрофа (придатка). Но количество разнообразной лимитрофии у нас до сих пор велико, если взять все отрасли жизнедеятельность – от производства до искусства. Не станем ли мы жертвами собственных нововведений Глобализма?

Думаю, все будет непросто, но ломать нам себя придется в любом случае: либо мы уничтожаем лимитрофа в себе, либо наша же лимитрофия уничтожит нас. Вспоминает историю СССР. Предпосылки к уничтожению лимитрофа в себе есть. Культ конкуренции, который озвучил Путин ещё в начале своего правления, заявивший, что конкурентным должно быть всё – от человека до самого государства, несомненно, условие преодоления лимитрофизма, которым мы ещё больны.

Я бы к этому добавил: конкурентным должно быть и самое ничтожное - от клетки в селезёнке, звука барабанной палочки до соловьев, которые работают в наших палисадниках и наших грибов, которые растут в наших лесах. Тотальность конкуренции – наш козырь.

А. Волохов

***


Источник.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая




Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным


557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству


Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта


Музыкальные новости

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина


Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»


Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения


Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству