Главные новости Котласа
Котлас
Март
2023

Новости Котласа за 07.03.2023

Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-главы Котласа

Блог сайта «smi.today» 

Уголовное дело в отношении бывшего главы Котласа Андрея Бральнина, обвиняемого во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, прекращено с согласия родственников, сообщает пресс-служба Котласского городского суда 7 марта на официальном интернет-портале. Уголовное дело прекращено в связи со смертью подсудимого с согласия его близких родственников. Бральнин обвинялся в совершении 17 преступлений о получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размере, а также использовании... Читать дальше...

Сегодня в Котласе прошло последнее судебное заседание по делу Андрея Бральнина

Поморье 

Сегодня в Котласе прошло последнее судебное заседание по делу бывшего градоначальника Андрея Бральнина. Родственники попросили прекратить уголовное производство в связи со смертью.

Уголовное дело Бральнина прекращено в связи со смертью подсудимого

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Котласским городским судом уголовное дело по обвинению бывшего главы Котласа в совершении 18 коррупционных должностных преступлений, среди которых злоупотребление должностными полномочиями и взятки в крупном и особо крупном размерах прекращено по нереабилитирующему основанию – в связи со смертью подсудимого с согласия его родственников.

Суд прекратил уголовное дело покончившего с собой экс-мэра Котласа

News29.ru 

Ставший фигурантом громкого коррупционного дела о взятках Андрей Бральнин в конце февраля покончил с собой в СИЗО. Уголовное дело против бывшего главы Котласа решили закрыть с согласия родственников из-за его смерти.

Суд закрыл дело погибшего в СИЗО экс-мэра Котласа

РИА «ФедералПресс» 

КОТЛАС, 7 марта, ФедералПресс. Бывший мэр Котласа Андрей Бральнин, которого обвиняли во взяточничестве, был найден мертвым в СИЗО 23 февраля. В пресс-службе Архангельского областного суда уточнили, что уголовное дело закрыли.

Дело экс-мэра Котласа Андрея Бральнина прекращено в связи со смертью

Блог сайта «Регион 29» 

Сегодня, 7 марта, Котласский городской суд принял решение о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы Котласа, которого обвиняли в получении взяток. Уголовное дело прекращено в связи со смертью подсудимого с согласия его близких родственников.

Читать дальше...



В Котласе закрыли уголовное дело умершего экс-мэра Бральнина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласский городской суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы Котласа Андрея Бральнина в связи с его смертью. 23 февраля экс-мэр покончил с собой в СИЗО Вельска.

Все имущество, на которое ранее был наложен арест, конфисковано в доход государства. По данным прокуратуры Архангельской области, согласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью Бральнина дали его родственники. Прекращение уголовного дела по этому основанию фактически означает констатацию совершения преступления экс-мэром. Читать дальше...

Дело Андрея Бральнина ушло в архив

Rusnord 

Котласский городской суд принял решение о прекращении дела экс-главы Котласа Андрея Бральнина с согласия семьи покойного. В данном случае было два вариант – прекращение дела по трагическим обстоятельствам или продолжение до снятия всех обвинений и реабилитации. Напомним, Бральнин добровольно ушел из жизни 23 февраля с.г. в тюремном прогулочном дворике следственного изолятора города Вельска. Перед этим сторона обвинения запросила для него 20 лет заключения в колонии строгого режима плюс штраф более 100 млн рублей. Читать дальше...

Трагедию семьи из Котласа разобрали в Конституционном Суде

Rusnord 

Конституционный С уд проверил конституционность одного из основных положений Гражданского кодекса РФ, устанавливающ его время возникновения гражданских прав. Суд решил вопрос о том, обладает ли ребенок право м на компенсацию морального вреда, причиненного факторами, возникшими до его рождения? Трагическая ситуация, в которой оказалась семья из города Котласа Архангельской области, в итоге стала предметом анализа на высоком судебном уровне. Трагедия произошла 5 марта 2015 года, когда в серьезное дорожно-транспортное... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 07.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой