Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2017

Новости Краснодара за 01.11.2017

Выбор WDay.ru: мама года в Краснодаре

«Woman's Day» 

Накануне Дня матери мы решили пообщаться с молодыми и успешными мамочками города и края. Как им удается совмещать активную общественную работу и семью, быть примерной мамой и при этом не забывать про себя и свои увлечения. Знакомьтесь: краснодарские девушки, которые претендуют на титул «Мама года»!

Читать дальше...

Минздрав края принял участие во Всероссийском видеоселекторном совещании

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Сегодня, 1 ноября, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова первый замминистра Л.Г. Кадзаева приняла участие в видеоселекторном совещании с Росздравнадзором России по теме участия нашего региона в эксперименте по маркировке контрольными знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов с целью создания региональных «центров компетенций».

"Тосно" предлагает купить билеты на оставшиеся домашние 3 матча в РФПЛ в этом году со скидкой.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Билеты на матч 16 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Тосно» - «Краснодар» в продаже! Матч состоится 4 ноября на стадионе "Петровский" и начнется в ...

Кубанские власти и черкесские активисты обсудили преподавание национального языка в школах

Obzor.io 

В Краснодаре прошла рабочая встреча представителей департамента внутренней политики администрации региона, лидеров адыгейских общественных организаций, школьных педагогов и экспертов, посвященная проблемам преподавания национального языка в местах компактного проживания адыгов. Директор школы сочинского аула Большой Кичмай Мазет Алиева обратила внимание на отсутствие адаптированной для изучения адыгейского языка учебной литературы в общеобразовательных школах Краснодарского края. С нею […]



На Кубани будут создавать курортные кластеры

Авангард (Краснодарский край) 

Власти Краснодарского края планируют развивать курорты кластерами и благоустраивать их комплексно. Об этом заявил глава администрации региона Вениамин Кондратьев, выступая на церемонии финала краевого конкурса "Курортный Олимп 2017".

Памятник атаману Платову открыли на Ставрополье

Praktika.ru 

На Ставрополье, недалеко от места где соединяются границы этого региона, Ростовской области и Краснодарского края открыли монумент герою Отечественной войны 1812 года, донскому атаману Матвею ...

Читать дальше...

Внимание кубанских водителей к безопасности на дорогах привлекли с помощью криптографии

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели пропагандистскую  акцию по правилам дорожного движения. Водителей призвали снижать скорость с помощью плакатов, выполненных в стиле шифрования информации.

Юные общественники Краснодарского края призвали водителей беречь пешеходов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На Кубани юные представители общественных организаций принимают участие в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение наездов на пешеходов. За несколько дней волонтеры  из разных районов провели десятки акций, в том числе с применением живых инсталляций из предупреждающих дорожных знаков.

Губернатор Владимиров поучаствовал в открытии памятника атаману Платову

«Ставгород» (Ставрополь) 

Мемориал в честь атамана Донского казачьего войска установили в Красногвардейском районе, на границе Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области. 1 ноября прошло торжественное открытие монумента.

Губернатор Кубани запретил курортным городам застраивать многоэтажками прибрежные территории

Интерфакс - Россия 

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предостерег глав курортных городов Черноморского и Азовского побережий от бездумной застройки, что приводит только к потере туристов.

Просматривали в Краснодаре 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов отмечает 35 лет со дня образования

В Краснодарском крае пропала 15-летняя девочка. Её ищут вторые сутки

Повлияет на ход боев: разведка оценила последствия удара по аэродрому РФ на Кубани

В Новороссийске стихия повалила деревья, оставила людей без света и оторвала капот у авто