Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2017

Новости Краснодара за 16.11.2017

На Кубани дедушка с ребенком ушли в лес и не вернулись

«Петербургский дневник» 

В Краснодарском крае полиция и спасатели разыскивают пропавшего 80-летнего пенсионера и 7-летнего мальчика. Ребенок ушел с дедушкой в лес в среду, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

16.11.2017 01:09 : На Кубани ищут пропавших грибников — 80-летнего мужчину и его 7-летнего внука.

«Эхо Москвы» 

К  поиску, как передает ТАСС, привлечена Росгвардия. Планируется задействовать беспилотник, оснащенный тепловизирной камерой. Она может обнаружить источник тепла даже в полной темноте. По данным регионального управления МЧС, в поисках на данный момент задействованы 85 человек и 25 единиц техники. Из Краснодара выехали два экипажа волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг». На Кубани в ночь на четверг ожидаются осадки и  понижение температуры до минус 2-3 градусов. Читать дальше...

Военные топографы ЮВО получили новую подвижную цифровую топографическую систему "Волынец"

VPK.name 

Военные топографы Центра геопространственной информации и коммуникации ЮВО, расположенного в Краснодарском крае, получили на вооружение новую подвижную цифровую топографическую систему (ПЦТС) "Волынец".

Спецназу ЮВО поставлены радиостанции нового поколения "Намотка-КС"

VPK.name 

В соединение специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Краснодарском крае, поступило более 20 комплектов радиостанций нового поколения "Намотка-КС". Изделие предназначено для обеспечения симплексной двусторонней телефонной, телеграфной и цифровой связи.

При обрушении стены хладокомбината в Краснодаре погиб один человек

News2World.net 

КРАСНОДАР, 16 ноября — Под завалами стены Краснодарского хладокомбината, снос здания которого осуществлялся в четверг, найден какой-то погибший, поиски еще какого-то человека продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУСК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. / Михаил Воскресенский В Краснодаре начали ...

10 Напомнила вчерашняя история про такси. Давным-давно, когда...

Анекдотов.net 

Напомнила вчерашняя история про такси.
Давным-давно, когда дочка садик посещала, а жена была снова в декрете, приходилось ночами «шабашить» на своей «копейке». В итоге «докатался», пока нож в шею не получил. Но сейчас другая история.
Стою возле машины на привокзальной площади. Откуда-то появился мужчина лет тридцати пяти. К нему ринулись несколько водителей. От таксистов он отмахнулся сразу и решительно. Этим он отбил интерес и частников – слишком подозрительно. Стал мужчина прохаживаться и обращаться к водилам. Читать дальше...



Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.11.2017 № 853 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 января 2017 года № 7 "Об утверждении распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения в части строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, приобретения объектов недвижимости, движимого имущества (необходимого для обеспечения функционирования приобретаемого (приобретенного) объекта недвижимости), в том числе в целях реализации мероприятий, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях, на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2300201711160002; Дата опубликования: 16.11.2017

Закон Краснодарского края от 09.11.2017 № 3688-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об информационных системах и информатизации Краснодарского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2300201711160009; Дата опубликования: 16.11.2017

В Краснодаре «наказали» Аргентину // Сборная Нигерии по футболу обыграла одну из сильнейших команд мира

Коммерсантъ FM 

На стадионе «Краснодар» прошла игра, доставившая удовольствие не только кубанским болельщикам. Сборная Нигерии со счетом 4:2 одержала победу над недавней обидчицей национальной команды России — сборной Аргентины. По мнению болельщиков, в Краснодаре сборную Аргентины «наказали» за нелепое поражение российской команды в субботнем матче. Футбольные болельщики ждали приезда в столицу Кубани Леонеля Месси, жесткого противостояния, а фанаты сборной Аргентины — ее победы. Но капитан команды предпочел отдохнуть после матча в Москве... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На Кубани произошёл пожар на мусорном полигоне

Найдены родители маленькой девочки, которую обнаружили босой в станице Кубани

"Им мигрантами заниматься некогда - они русских прессуют"

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО