Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2020

Новости Краснодара за 19.08.2020

В Краснодаре собака нашла на дереве труп молодого мужчины

Sputnik.ru (происшествия) 

В Краснодаре в районе перекрестка улиц Петра Метальникова и Бахчиванджи местный житель, выгуливающий свою собаку, обратил внимание на тревожное поведение своего питомца. Собака Настойчиво тянула хозяина в заросли вдоль проезжей части. Мужчина пошел за собакой и буквально в нескольких метрах от тротуара он увидел на дереве висящий труп.

"Зенит" стал единоличным лидером в чемпионате РФ после победы над ЦСКА

Блог сайта «Ньюинформ» 

Поединок с армейцами закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В этом матче дубль оформил нападающий "Зенита" Сердар Азмун. Первый гол он забил на 19-й минуте. Победная точка в игре с его помощью была поставлена на 69-й минуте.

Читать дальше...

Ведищев: на предстоящих выборах поддержу кандидатуру Андрея Кириленко

«Чемпионат.com» 

Президент Федерации баскетбола Краснодарского края и ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев поделился мнением по поводу выборов президента РФБ, которые состоятся 20 августа. «На предстоящих выбор...

Немецкий бизнесмен вступил в должность почетного консула Германии в Татарстане

Business-Gazeta.ru 

Германский бизнесмен Арно Шайер назначен почетным консулом Германии в Татарстане. Торжественная церемония назначения состоялась сегодня в резиденции посла Германии в Москве.

Рейдерские захваты в Краснодаре и поиски особо опасного преступника в Новороссийске: ТОП-5 за 19 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Государственная жилищная инспекция "покрывает" рейдерский захват в Краснодаре?

2. В Новороссийске сбежал особо опасный преступник

3. В Краснодаре девочка разбилась на электросамокате

4. Эксперты прогнозируют снижение цен на курортах Краснодарского края

5. С 25 августа в Краснодаре подорожает хлеб

Ранее “Живая Кубань” публиковала ТОП-5 за 18 августа. 
  
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Загадочные «пушистые великаны»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире. Говорят, что некоторые из них бывают длиной чуть ли не в человеческий рост и съедают в 3-4 раза больше, чем обычный домашний кот. Что же это все-таки за загадочные «пушистые великаны»?

Знакомьтесь, Мейн-куны — самая большая порода домашних кошек в мире. Нам удалось встретиться с хозяйкой одного из питомников.

— Мне всегда очень нравились собаки, особенно служебные. Кошек я никогда особенно не любила... Читать дальше...

Андрей Ведищев: «На предстоящих выборах главы РФБ я поддержу кандидатуру Кириленко»

Sport-Express.ru 

Президент «Локомотива», глава Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев поделился своим мнением по поводу выборов президента Российской федерации баскетбола (РФБ).



На Кубани пройдет масштабная реконструкция детских оздоровительных учреждений

Вестник Кавказа 

В соответствии с решением главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, из бюджета региона было выделено 200 млн рублей на ремонт детских оздоровительных учреждений. Отмечается, что эта мера, в череде подобных, направлена на …

Ночь квестов 2020: Ренессанс

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

В 2020 году мир столкнулся с глобальным кризисом: пандемия COVID-19 сильно повлияла на наш образ жизни. Индустрия квестов не стала исключением и также серьезно пострадала из-за введенных ограничений. Но несмотря на все сложности агрегатор “Мир квестов” принял решение вновь провести традиционную акцию “Ночь квестов”. В этот раз она пройдет в 11 городах России в ночь […]

ЦСКА: иду на "Ростов"!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Российский гандбол официально покончил с пятимесячной карантинной паузой без всякой помпы. А статус полуфиналисток Кубка страны чемпионки из Ростова оприходовали деловито и легко.

Читать дальше...

ОКР пошутил о переходе Месси в «Рубин»

Business-Gazeta.ru 

Пресс-служба Олимпийского комитета России предположила, что будет, если бы лидер испанской «Барселоны» Лионель Месси перейдет в один из российских клубов.

Кубань - потомки украинского казачества

Kherson.in 

С конца 18 века Кубань была заселена украинцами. Но Россия сделала все, чтобы эта стратегическая и выгодная территория оставалась под ее контролем, даже тогда, когда жители кубанского края разорвали отношения с империей и предпочли присоединиться к Украине

Поджигателя полей задержали на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Всего было установлено четыре места поджога. В результате происшествий никто не пострадал. Материальный ущерб устанавливается.

По данным фактам проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, поджоги полей в районе улицы Крылова фиксировались 17 и 18 августа.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что за поджог автомобиля, стоимостью миллион рублей, жителю Краснодарского края может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Объявлены даты старта программы по возврату средств за туры по России

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

В конце июля было объявлено о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда Правительства РФ выделено 15 млрд рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали  около 700 тысяч туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. 

Читать дальше...

На Лебедином озере появляются новые деревья

Астраханские новости 

<p> <b>На Лебедином озере продолжаются работы по благоустройству. Из Краснодарского края привезены ценные саженцы ясеня и платана. Это крепкие растения высотой в три и два метра. В скором времени там появятся софоры и плакучие ивы.</b> </p> <p> Кроме озеленительных мероприятий на ключевом общественном пространстве Астрахани приведена в порядок озёрная чаша. На время ремонта её прибрежной зоны&nbsp;в озере спустили немного воды. Сейчас специалисты МБУ "Зелёный город" постепенно увеличивают уровень водоёма. Читать дальше...

Бывший игрок «Ахмата» рассказал о страхе перед охраной Кадырова

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Дикань вспомнил, что Кадыров часто приходил на тренировки команды с охраной. Тренировка могла остановиться в любой момент. Понятно, что он другого склада человек. Побаивались его охраны. Там такие ребята. Если приходили играть на бильярде, то все доставали оружие и клали на стол. Андрей Дикань бывший вратарь ФК «Ахмат» (Грозный) Футболист также отметил, что на тот момент жил в Кисловодске, а не в Грозном. Дикань выступал за «Ахмат» с 2009-го по 2010 год. В составе команды он принял...

Дороги на юг страны переполнены транспортом. Как на это реагирует ГИБДД?

«110km.ru» 

Автомобильный поток на южные курорты России, прежде всего, в Крым, Краснодарский край и в Ставрополье, бьет все прежние рекорды. Согласно последним данным, каждый день в Краснодарский край въезжают более 67 тыс. машин, в Ставропольский – до 53 тысяч, Крымский мост ежедневно проезжает 32 тыс. и более автомобилей.

Подпалый доволен тульским «Арсеналом» после поражения от «Краснодара»

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый в беседе с корреспондентом sportbox.ru сообщил, что после поражения в 3-м туре чемпионата премьер-лиги от «Краснодара» остался доволен действием на поле своих игроков, а также дал положительную оценку команде на старте сезона.

Читать дальше...

Подпалый после поражения от «Краснодара» доволен тульским «Арсеналом»

«Молодой Коммунар» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый в беседе с корреспондентом sportbox.ru сообщил, что после поражения в 3-м туре чемпионата премьер-лиги от «Краснодара» остался доволен действием на поле своих игроков, а также дал положительную оценку команде на старте сезона.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 19.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






"Ты посмотри тварь какая!". Депутат в истерике набросилась на активистку при виде камеры

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Связи в МВД: пьяный мотоциклист ездит по Краснодару с бутылкой пива в руках и материт горожан