Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2021

Новости Красноярска за 21.01.2021

Героиня «Секрета» заставила Екатерину Варнаву ответить на пикантный вопрос

«ТНТ | Красноярск | Ачинск» 

В «Секрет» на ТНТ приходят люди с разными тайнами. Новый выпуск шоу не станет исключением: 2 главных героя имеют весьма интересные секреты. Смогут ли они найти себе пару, выдавая о себе столько откровений? Смотрите в субботу в 22.00 на ТНТ.

Читать дальше...

IRK.KP.RU: "Причины землетрясений на Байкале и в Монголии назвали ученые-сейсмологи"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Попробуем для начала объяснить ситуацию проще. Если сложить вместе кусочки детской мозаики, а потом начать их сдвигать, то на «границы» этих кусочков будут сталкиваться, сходиться и расходиться. Согласны? Если сделать эти «детали» объемными и мягкими, допустим, из пластилина, то на сталкивающихся сторонах появятся «вмятины» и «выбоины». Земная кора, конечно, не пластилин. Но, объясняя причины землетрясений на Байкале и в Монголии, ученые сейсмологи говорят примерно об этом. «КП»-Иркутск собрал воедино цепочку объяснений. Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые предупредили об опасности штамма COVID из ЮАР; В РФ за сутки выявлено еще почти 21,9 тыс. случаев заражения; Российский врач назвал четыре главных правила после вакцинации от коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые предупредили об опасности штамма COVID из ЮАР

Вариант вируса SARS-CoV-2, обнаруженный в ЮАР в декабре, чреват риском повторного заражения коронавирусной инфекцией, а уже разработанные вакцины могут оказаться против него малоэффективными, пишет РБК. К такому выводу пришли ученые из Национальной лабораторной службы здравоохранения Йоханнесбурга, которые провели исследование совместно с вирусологами из Кейптауна и Претории. Оно опубликовано на портале biorxiv.

Ученые... Читать дальше...

Почти 250 млн рублей выделили на благоустройство в Красноярском крае

Iz.ru 

Города и районы Красноярского края получат 248 млн рублей на благоустройство общественных пространств. В рамках конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 50 млн рублей выделят Минусинску, где ведется подготовка к празднованию 200-летнего юбилея. Парк аттракционов, который в настоящее время находится в аварийном состоянии, решили заменить на веревочный парк.

Дети перестройки. Последнее поколение Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В этой подборке фотографии тех, кому сейчас между 40 и 50 лет. Это работы, которые были сделаны в период с 1985 по 1990 год — на них запечатлены дети из самых разных уголков Советского Союза, из страны, в которой прошло их детство.

Пионерский лагерь «Сосновый бор»

Читать дальше...



Бензин в России дорожает

Блог сайта «Инфореактор» 

Цены на бензин за неделю с 11 по 17 января выросли на 0,2%. Такую информацию предоставил Росстат. Неделей раньше стоимость топлива поднялась на 0,4%.

Читать дальше...

Росстат сообщил о подорожании бензина

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Средние потребительские цены на автомобильное топливо в России выросли на 10 копеек с 11 по 18 января, до 46,22 рубля за литр, следует из данных Росстата.

Благоустроив набережную реки Миасс, Челябинск можно превратить в туристический объект

LentaChel.ru (Челябинск) 

Не принятый пока, но обсуждаемый проект Генерального плана развития столицы Южного Урала предполагает много новшеств, в том числе и обустройства набережной реки Миасс.

Результаты первенства Красноярского края по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет

Redyarsk.ru 

     18 января 2021 городе в Красноярске завершилось первенство Красноярского края по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет и моложе. Соревнования стартовали 13 января и прошли...

Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут разыграны награды в бобслее – в женских двойках, мужских двойках и четверках, в скелетоне – среди мужчин и женщин. В состав сборной России включили 28 спортсменов, среди которых 9 представителей Красноярского края: Евгений Рукосуев и […]

СК «Надежда» передаст страховой портфель «АльфаСтрахованию»

Banki.ru 

Страховая компания «Надежда» из Красноярска передаст страховой портфель материнской организации, следует из уведомления, опубликованного в четверг, 21 января, на сайте Банка России.

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Из Перми появятся новые авиарейсы на южные курорты

«Business Class» 

Авиаперевозчик Utair в 2021 году запустит прямые рейсы на юг из российских городов-миллионников и крупных региональных центров. В их числе Пермь. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. Самолеты будут курсировать из краевой столицы в Анапу, Геленджик и Сочи. «В 2020 году коронавирус ограничил отдых внутренними курортами и вызвал рост спроса на перелеты из регионов на Юг примерно на 40%. Поэтому приняли решение увеличить маршрутную сеть, чтобы пассажиры могли долететь на Юг за пару часов по экономичным тарифам. Читать дальше...

"Бирюса" громит свердловчанок

Redyarsk.ru 

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 21 января 2021г. Красноярск. КК «Первомайский» «Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Свердловская область) – 6:0 (1:0; 3:0; 2:0) Голы: 1:0 – Мезенцева (Буданова, Митрофанова, 15.34) 2:0 –...

5 простых советов по чистке мебели

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Поддержание чистоты вашей мебели не должно быть сложной задачей. Независимо от того, есть ли у вас первоклассная мебель или обычные диваны и столы, очень важно правильно за ней ухаживать. При регулярном уходе и чистке ваша мебель будет выглядеть как новая. Чистка мебели в Красноярске в компании «Лоск»  поможет вам решить любые проблемы за мебелью.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Застрявший в уличной горке мальчик из Лесосибирска скончался в больнице

"Рука не поднимается убрать его вещи": жена аниматора Чубко до сих пор не верит в смерть мужа

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 69 частных жилых домов

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае