Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2021

Новости Красноярска за 06.04.2021

Обвиняемая в мошенничестве с имуществом Баталовых попала в поле зрения уголовного розыска еще в 80-ые годы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Актриса Наталья Дрожжина прославилась не столько своими ролями в кино, сколько криминальной историей с имуществом семьи Баталовых. Дрожжину и ее мужа Михаила Цивина обвиняют в мошенничестве, расследование уголовного дела продолжается. Не так давно журналисты нарыли любопытные факты из прошлого Натальи Георгиевны.

Читать дальше...

В Улан-Удэ продет Российский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Жемчужина Байкала» (0+) состоится 10 и 11 апреля в МУП КСК, на который приглашены судьи и танцевальные пары из городов Иркутск, Чита, Красноярск, Улан-Удэ, Гусиноозерск и др.


Читать дальше...

Лучшего в России печника выберут в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Соревнования финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Печное дело» и «Художественная роспись по дереву» пройдут в Нижегородской области в апреле, об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 21 года из разных регионов России: Карелии, Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Красноярского края... Читать дальше...

За 49 рублей!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Красноярским донорам выдали сгущенку с пальмовым маслом и пряники с плесенью

Жительница Минусинска Марина Хайрулина выложила на своей странице «ВКонтакте» фото донорского набора продуктов, который ей выдали. Женщина рассказала, что вместо качественной еды она получила заплесневевшие пряники и сгущенку, в составе которой есть пальмовое масло.

— Ранее и в столице края многие доноры отмечали, что находящиеся в пакетах сладкие и мучные наборы, а также продукты, содержащие пальмовое масло... Читать дальше...

В двух посёлках Таймыра появятся базовые станции сотовой связи и мобильного интернета

Заполярная правда 

На обеспечение отдалённых поселений Таймыра услугами связи из краевого бюджета будет выделено почти 17,5 млн рублей. Базовые станции сотовой связи и мобильного интернета появятся в посёлках Волочанка и Новорыбная. Также прогресс дойдёт и до посёлков Потапово, Хантайское Озеро, Байкаловск, Воронцово, Усть-Порт, Жданиха, Катырык, Новая, Попигай, Сындасско и Хета.

Читать дальше...

Самолет рейса "Кызыл-Красноярск" возвращается на аэродром вылета

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самолет рейса "Кызыл-Красноярск" возвращается на аэродром вылета.

Командир воздушного судна доложил о неисправности системы герметизации и принял решение о возврате самолета. Об этом сообщает Telegram-канал "AVIAINCIDENT".

Ранее в Тюмени в штатном режиме сел самолет Airbus A320, летевший из Шарджа. Во время полета у лайнера отказал один из двигателей.



В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже у ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Березовский» задержали подозреваемого в нападении на ветерана Великой Отечественной войны.

Польские войска на границе с Украиной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир ДРУЖИНИН 


Польша укрепляет группировку войск у границы с Украиной. Тезисы про польско-украинское боевое братство, которые мы регулярно слышим из уст украинских и польских дипломатов, на деле превратились в принцип «сначала съедим твоё, а потом каждый своё». Поддержав государственный переворот в Киеве в 2014 году, Польша добилась смены геополитического курса Украины в ущерб Украине, но себе на пользу. Теперь же Польша, преследуя свои, а не украинские интересы, наращивает армейский кулак под боком у Украины. Читать дальше...

В Красноярском крае по факту обрушения стены жилого дома возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

06 апреля 2021 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в городе Канске произошло обрушение части стены 30-квартирного жилого дома. В ходе происшествия никто из жильцов не пострадал, на месте работает следственно-оперативная группа, эвакуировано 42 человека, из них 18 детей, решается вопрос об их временном размещении.

Ялта — в топ-10 популярных направлений для путешествий на машине

Блог сайта «Спутник» 

Сервис бронирования жилья TVIL.RU определил, какие направления популярные у путешественников на машине. Список составлен на основании запросов туристов парковки рядом с жильём в 2021 году. Ялта, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Кисловодск, Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону, Шерегеш в Росии, а также Гагра в Абхазии составили десятку популярных городов и курортов в туристов, путешествующих на машинах. По статистике, туристы бронируют жильё с парковкой для машины от 1,7 до 10 ночей и тратят на проживание от 1,7 до 7,2 рублей в сутки. Читать дальше...

Истории Красноярского мемориала стали частью проекта «Лица Победы»

На Западе Москвы 

Коллектив Красноярского музея «Мемориал Победы» передал материалы о более 7 тыс. уроженцах Красноярского края на вечное хранение во всенародный исторический проект «Лица Победы».

Правительство упрощает правила при возвращении из зарубежных поездок

Блог сайта «Аргументы недели» 

До последнего времени граждане РФ обязаны были в течение трёх дней после пересечения границы передать результаты тестов на ковид в Роспотребнадзор. Учитывая, что страна у нас большая, множество людей просто физически не укладывались в эти сроки. Роспотребнадзор, не разбираясь, поставил штрафы на поток (люди – новая нефть), счёт шёл на десятки миллионов рублей – только одно московское отделение ведомства выписало штрафов на 13 млн рублей. И вот 30 марта правительство опубликовало Постановление №452... Читать дальше...

Спецназ тренируется в Арктике

Арктик-TV 

Спецназ по долгу службы должен работать в самых разных условиях, в том числе и в Заполярье. В морском порту Дудинка Красноярского края под наблюдением директор Росгвардии Виктора Золотова состоялись учения спецподразделений.

Вертолет МЧС России заступил на дежурство на территории Республики Бурятии

МЧС России 

Накануне в Бурятию прибыл борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. В целях принятия оперативных мер по защите населённых пунктов и объектов экономики от лесных пожаров, весеннего половодья и летних паводков Ми-8 будет вести круглосуточное дежурство на территории республики.

Новости Красноярска
Красноярск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

06 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего подростка, проживающего в городе Черногорск.

В Красноярском крае задержан злоумышленник, подозреваемый в нападении на ветерана Великой Отечественной войны

«Хот» (hot) 

Главным следственным управлением СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследованиеВ  уголовного дела, возбужденного по факту грабежа в отношении 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны (п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Стена жилого дома обрушилась в Красноярском крае

Profile.ru 

В Красноярском крае, в городе Канск во вторник, 6 апреля, обрушилась стена жилого дома. Обошлось без жертв, никто из жильцов не пострадал. Из дома были эвакуированы 42 человека, в том числе 18 детей Как сообщили в краевом управлении СК РФ, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК

Просматривали в Красноярске 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Красноярские колонии выпускают товары для пикников и туризма, недоступных заключённым

В Красноярском крае открыли Школу фермера

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований