Главные новости Крымска
Крымск
Май
2016

Новости Крымска за 16.05.2016

Собственник турецкого сухогруза, протаранившего Крымский мост, согласился возместить ущерб

PolitRussia.com 

Собственник турецкого сухогруза "Лира", протаранившего одну из опор Крымского моста, согласился добровольно возместить ущерб. Об этом в понедельник сообщает "Крыминформ" со ссылкой на ФКУ "Упрдор Тамань".

Читать дальше...

Звонок из Яблока

Politota.dirty.ru 

13 мая я написал письмо в Яблоко (Приложение 1).
Выделю в этом тексте три темы.
Первое.
Причина моего отказа в голосовании за Яблоко в том, что партия планирует участвовать в выборах в «Крымском федеральном округе».
Это для меня неприемлемо, так как этим де юре Яблоко соглашается с российским статусом Крыма.
Второе.
Я предложил им в партийные предвыборные документы включить положение о том, что «Крым — это Украина»
Третье.
Я предложил им использовать в ходе предвыборной... Читать дальше...

Симферопольский коммунист предлагает создать свое «Евровидение» с Россией, Китаем и Бразилией

«Новости Крыма» 

Депутат Симферопольского городского совета Крыма, член Крымского рескома КПРФ Степан Кискин направил письмо министру культуры Российской Федерации с предложением создать альтернативу «Евровидению».

Аксенов не сомневается в приходе китайских инвесторов в Крым

Newc.info 

Крымская делегация представит китайским инвесторам ряд проектов, которые презентовались на Ялтинском международном экономическом форуме, а также предложений, подготовленных Корпорацией развития РК.



Воды Салгира могут перенаправить в Северо-Крымский канал

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Для обеспечения водой Восточного Крыма могут начать использовать ресурсы Салгира. Как заявил заместитель председателя Совмина Крыма Олег Казурин, реализация проекта позволит ...

Читать дальше...

Евровидение: некультурная провокация

Колокол России 

Может ли победа Джамалы развязать новую Крымскую войну? Никогда ещё политика так не вредила самой себе, искусству и общечеловеческим ценностям, как это случилось на прошедшем конкурсе Евровидения. Он стал вершиной жанра политической, а не культурно-эстетической провокации (куда там бородатой Кончите Вурст), направленной своим острием в сторону России. С целью осуществления этой невиданной по...

Студенты ТХТК приняли участие в Российской неделе искусств

Управа района Аэропорт 

Преподаватели и студенты художественно-бутафорского отделения Театрального художественно-технического колледжа приняли участие в XX Международной выставке-конкурсе современного искусства "РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ", которая проходила в Центральном Доме Художника на Крымском валу.

Крымский архиепископ заявил, что крымчане возвращаются в храмы УПЦ Киевского Патриархата

Vlasti.net 

Архиепископ Симферопольский и Крымский Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Климент (Кущ) считает, что УПЦ КП в Крыму возрождается, люди начинают чаще ходить в храм.

В Волгоградской области – второй случай заражения КГЛ

Интер 

Всего на конец минувшей недели по поводу укуса клещей обратились 604 человека Два случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой зарегистрировано в Волгоградской области по состоянию на 13 мая 2016 года. По данным регионального управления Роспотребнадзора, оба пострадавших – жители Октябрьского и Суровикинского районов – заразились КГЛ, ухаживая за сельскохозяйственными животными без средств индивидуальной защиты. Всего на

Читать дальше...

Крымские власти рекомендовали Джамале вернуться на родину

«Именно.ру» 

Правительство Крымского полуострова предложило певице Джамале сменить гражданство на российское и вернуться на родину. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на вице-премьера правительства республики Георгия Мурадова. Он отметил, что Крым рад выступлению певицы, поскольку это ее родина, где она провела свое детство. Мурадов рекомендовал ей вернуться и «выступать у себя». Отметим, что Джамала — это сценический псевдоним

Крымские чиновники за мусор сами отправятся на свалку

«INFORMER» 

Сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма глава Министерства экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев сообщил, что только 5 из 102 фирм, занимающихся вывозом ТБО (твёрдые бытовые отходы), получили лицензии.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 16.05.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска