Главные новости Кумертау
Кумертау
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Кумертау за 21.06.2017

Творческое взаимодействие

Кумертауское Время 

В Москве прошел второй Всероссийский фестиваль «Лиффт», посвященный 125-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. В состав делегации от Башкортостана вошла и исполнительница собственных песен Виктория Майер из Кумертау, которую отметили грамотой за творческое взаимодействие и высокую гражданскую позицию в литературе. Г. ЯГАФАРОВА.

Наши голоса

Кумертауское Время 

Подведены итоги второго тура республиканского конкурса-фестиваля фольклорных исполнителей и коллективов детских школ «Золотая подкова», где учащиеся музыкальной школы Кумертау заняли призовые места. Лауреатами первой степени стали образцовый ансамбль народной песни «Зоренька» и Арина Барсукова, третьей степени – Виктория Теплова, дуэт Анатасии Чаткиной и Кристины Зубковой, образцовый фольклорный ансамбль «Денница», фольклорный ансамбль 3-4 классов. Дипломантами стали […]

В Башкирии МФО штрафовала клиентов за программы блокировки смс

ToDay News Ufa (Уфа) 

Прокуратура Кумертау обратилась в суд с иском о защите прав потребителей. Выяснилось, что микрофинансовая организация «Центрофинанс групп» выдавала кредиты только тем гражданам, которые пользовались мобильным телефоном. Кроме того, клиентам было запрещено ставить на гаджет программы, которые блокируют смс и звонки от кредитной организации. Это ущемляло права граждан, сообщили изданию ToDay News Ufa в прокуратуре. Никто не […]

В Башкирию привезут чудотворную икону «Неупиваемая Чаша», исцеляющую алкоголизм и наркоманию

«Уфимские Заметки» 

В Башкирию из Московской области привезут чудотворный образ Божией Матери, именуемый «Неупиваемая Чаша». Помолиться и прикоснуться к святыне можно будет в храмах Салавата, Мелеуза и Кумертау.

В Башкортостане пьяный водитель Volkswagen стал причиной серьёзного ДТП и скрылся с места аварии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Кумертау водитель автомобиля Volkswagen, находящийся за рулём в нетрезвом состоянии, на большой скорости врезался в Daewoo, а затем поочерёдно влетел в два стоящих у дороги дерева, одно из которых от удара упало на проезжую часть.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

В Башкирии 33-летний мужчина украл у знакомой золотые украшения во время новогоднего застолья