Главные новости Кумертау
Кумертау
Декабрь
2018
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 17.12.2018

В Кумертау в результате дорожной аварии пострадал человек

МЧС медиа 

На улице Ломоносова в городе Кумертау произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковые автомобили «Фольксваген» и «Лада Калина». Имеется пострадавший, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. На месте работали силы и средства МЧС: одна единица техники, 4 человека.

Радий Хабиров анонсировал создание новой структуры, которая займется парковками на газонах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров во время рабочей поездки в Кумертау [a=http://www.bashinform.ru/news/1251823-v-bashkirii-za-shest-let-otremontiruyut-26-tysyach-podezdov/?sphrase_id=8540130]заявил[/a] о создании новой структуры, которая будет заниматься проблемами парковок на газонах.
«Неправильно, когда машины паркуют на траве на детской площадке. Будет создана новая структура, которая будет только этим и заниматься. Читать дальше...

В Башкирии наряду с ремонтом подъездов начнут латать ямы во дворах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] В ближайшие шесть лет в Башкортостане на ремонт 26 тысяч подъездов планируют потратить почти 6 млрд рублей. В 2019 году заработает республиканская программа и на ремонт подъездов в многоквартирных домах в будущем году будет направлен 1 мрлд рублей.
[quote]«Из этой суммы 88%  выделит бюджет республики, 10% – бюджеты городов и районов муниципалитетов и 2% - управляющие компании и собственники. В первый год будет  отремонтировано более 4 тысяч подъездов... Читать дальше...

В развитие туринфраструктуры Мурадымовского ущелья планируют вложить 1,5 млрд рублей

Коммерсантъ 

Компания «Трионикс» башкирского предпринимателя Марата Ибатуллина рассчитывает получить господдержку на проект развития туристической инфраструктуры природного парка Мурадымовское ущелье. По информации минэкономразвития, инвестор претендует на налоговые льготы, содействие властей при строительстве инженерной инфраструктуры и оформлении разрешительных документов для строительства в парке горнолыжного центра. На этих условиях «Трионикс» готов вложить в проект со сроком реализации до 2022 года 1,5 млрд руб. Читать дальше...

В Башкирии сотрудники ТЭЦ работают в рабских условиях

Rb.Versia.ru 

Один из сотрудников башкирской ТЭЦ, предположительно из Кумертау, снял и выложил в Сеть видеоролик об условиях труда, в которых вынуждены трудиться люди. Кроме того, он рассказал, что потребителей тепла и горячей воды обманывают, выставляя счета за потребление газа, хотя на самом деле в печи кидают уголь сомнительного качества.

Даниил Иванов выиграл полуфинал чемпионата России по мотогонкам на льду

Mgazeta.com

Проиграв за два дня всего один заезд, Даниил Иванов стал победителем полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду, который прошел 15 и 16 декабря в Уфе на стадионе «Строитель». В соревнованиях участвовали 54 спортсмена из 10 регионов России. Башкортостан представляют гонщики Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова (Уфа), мотоклуба СТК Нефтекамск ЦТВС (Нефтекамск), а также спортсмены из Салавата, Мелеуза и Кумертау.

Надежда российской державы: Радий Хабиров посетил ишимбайский завод «Витязь»

ГТРК Башкортостан 

Накануне руководитель региона посетил Ишимбайский район, а также Кумертау. В городе открылся новый детский технопарк «Квантолаб», а на заводе в Ишимбае Радию Хабирову продемонстрировали уникальные вездеходы, которые покоряют Арктику. Гульназ Нураева продолжит тему.

В Кумертау прошло торжественное открытие ледового дворца «Сапсан Арена»

Newsbash.ru (Уфа) 

Объект приурочен к 100-ию Республики Башкортостан. В субботу, 15 декабря, в Кумертау прошло торжественное открытие ледового дворца «Сапсан Арена». В открытии принял участие врио Главы Республики


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы