Главные новости Кумертау
Кумертау
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Кумертау за 23.06.2022

Из детдомовского мальчишки в суперзвезду: каким запомнят Юрия Шатунова

Телеканал «Звезда» 

Последние минуты жизни Юры Шатунова были запечатлены на камеру у дверей больницы. Мужчина который его привез, кричит на медика - время позднее, поселковая поликлиника закрыта. В этот момент в машине умирает легенда российской эстрады. Через несколько секунд Шатунову помогают выбраться из джипа. Практически заносят в здание. Оттуда повезут в реанимацию на скорой. В дороге сердце звезды остановилось. Попытки его спасти оказались безуспешными. «В общей сложности почти два часа врачи боролись за его жизнь. Читать дальше...

Семейная тайна Юрия Шатунова: почему при живом отце и родственниках он оказался в детском доме

НовостиХакасии.рф 

Мало кому известно, что солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, по которому сходили с ума миллионы женщин, не являлся круглым сиротой, в образе которого он выступал. Скрывать правду у певца были причины. Не круглый сирота Звезда 80-х родился в начале сентября 1973 года в башкирском городе Кумертау. Мама Юры, Вера Шатунова только недавно отметила своё […]

Прощание с певцом Юрием Шатуновым пройдет 26 июня на Троекуровском кладбище

MskAgency.ru 

23.06.2022 18:28. Агентство "Москва".

Прощание с советским и российским артистом Юрием Шатуновым состоится на Троекуровском кладбище в воскресенье, 26 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель артиста Аркадий Кудряшов.

Читать дальше...

Мэр Кумертау заявил о планах установить в городе памятник Шатунову

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В башкирском городе Кумертау поднят вопрос об установке памятника солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову. Об этом сообщает UFA1.RU со ссылкой на мэра Олега Фролова.

Читать дальше...

Установку памятника Шатунову опровергли

Lenta.ru 

Мэр города Кумертау в Республике Башкортостан Олег Фролов опроверг информацию об установке памятника бывшему солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову, который недавно скончался в Москве. Об этом сообщает News.ru. По словам Фролова, власти города не давали распоряжений об установке памятника певцу.

«Последний май»: мемориальная выставка о творчестве Юрия Шатунова откроется в Оренбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Мемориальная выставка «Последний май», посвященная творчеству Юрия Шатунова, откроется в Оренбурге в Доме памяти на проспекте Победы 24 июня. Популярный эстрадный исполнитель скончался сегодня на 49 году жизни.

Читать дальше...



Печальный июнь «Ласкового мая»: не стало певца «Белых роз» - Юрия Шатунова

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В четверг, 23 июня, ушел из жизни солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, ему было 48 лет. Об этом сообщил сегодня его директор Аркадий Кудряшов.

Читать дальше...

От обширного инфаркта умер 48-летний Юрий Шатунов

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

23 июня на 49-м году жизни скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Причиной смерти артиста стала острая сердечная недостаточность. Музыкант умер в машине скорой помощи по дороге в Домодедовскую больницу. Пиар-агент артиста сообщил об этом на официальной странице Шатунова:

Читать дальше...

Солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова планируют похоронить на Троекуровском кладбище

MskAgency.ru 

23.06.2022 15:00. Агентство "Москва".

Советского и российского артиста Юрия Шатунова планируется похоронить на Троекуровском кладбище, точная информация будет известна позже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель артиста Аркадий Кудряшов.

Читать дальше...

Мэр родного города Шатунова заявил о готовности увековечить память певца

Slovodel.com 

Власти Кумертау, где родился Юрий Шатунов, обсудят идею о создании памятной таблички или иного объекта для увековечивания памяти легендарного певца. Об этом сообщил глава городской администрации Олег Фролов.

Певец Юрий Шатунов родился и умер в карете скорой помощи

Яндекс 

Оказалось, что певец родился в карете скорой помощи. Об этом сообщается на официальном сайте Юрия Шатунова. "6 сентября 1973 года родился Шатунов Юрий Васильевич в поселке Пятки, в машине скорой помощи по дороге в роддом города Кумертау (Башкирской АССР)", — говорится в тексте.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Шокирующее видео последних минут жизни Шатунова попали в СМИ

Газета.kg 

Фанаты Юрия Шатунова не могут прийти в себя от шокирующей новости — он скончался этой ночью. Многие думали, что трагическая новость всего лишь фейк, но… Это оказалось правдой. В СМИ попало видео последних минут жизни Юрия Шатунова. Причина смерти Юрия Щатунова Шатунову стало плохо, заболело сердце, но лекарств не было...[/h]

Юрия Шатунова могут похоронить в Москве на Троекуровском кладбище

Блог сайта «Культуромания» 


Певца, лидера группы «Ласковый май» могут похоронить на Троекуровском кладбище Москвы. Об этом сообщил представитель артиста.

Дата, место и время прощания с артистом будут объявлены позже. 

Юрий Шатунов скоропостижно скончался в четверг, 23 июня в результате обширного инфаркта. Артист был экстренно госпитализирован, однако умер в карете «скорой». Врачи в течение полутора часов пытались реанимировать артиста, но оказались бессильны.

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в Кумертау. Читать дальше...

«Он – наше детство, юность и зрелость»: не стало Юрия Шатунова

Блог сайта «РИАМО» 

О смерти Шатунова телеканалу «Звезда» сообщил продюсер артиста Аркадий Кудряшов. По его словам, певец умер от обширного инфаркта в карете скорой помощи по пути в Домодедовскую горбольницу. Между тем, ничего не предвещало беды: бывший солист «Ласкового мая» был активен в соцсетях, снимался в ТВ-программах и планировал гастрольный тур по России ближайшей осенью.

Читать дальше...

Из детдома — к славе. Чем запомнился солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, который умер в 48 лет?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

23 июня стало известно о смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Вокальный коллектив просуществовал недолго, но быстро стал культовым в 80-е и 90-е. Его лидер, еще будучи подростком, влюбил в себя всю страну (женскую ее часть — точно). Песни, которые пел Шатунов, до сих пор известны почти каждому жителю нашей страны. Хотя детство у него было непростое — родители отказались от мальчика, из-за чего он оказался в детдоме.

Читать дальше...

«Ушла легенда, наша юность»: жители Волгоградской области шокированы смертью Юрия Шатунова из «Ласкового мая»

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 23 июня, пришла трагическая новость – не стало легендарного солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Жители Волгоградской области массово выражают свои соболезнования и вспоминают всеми известные хиты.

В Москве в карете "скорой помощи" остановилось сердце выдающего певца. Ему было 48 лет.

В 1973 году в городе Кумертау в Башкирской АССР родился будущий певец. Юрий получил фамилию матери. Раннее детство он провел у бабушки и дедушки. Позже Юрия отдали в школу-интернат. Его мать умерла. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 23.06.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии рассмотрят в мае

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО