Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2023
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Кумертау за 10.05.2023

Учеников башкирской школы перевели на дистант из-за кори

РИА «ФедералПресс» 

КУМЕРТАУ, 10 мая, ФедералПресс. Учеников одной из школ в Кумертау перевели на удаленный режим учебы из-за выявления кори у ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Школа в Кумертау закрыта на карантин из-за кори

Коммерсантъ 

В Кумертау одна из школ с 28 апреля закрыта на карантин из-за кори на 21 день, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Башкирии. На дистанционное обучение отправлены все контактные лица, не имеющие прививок и информации о перенесенной кори, отметили в ведомтсве.

В Башкирии закрыли школу на карантин по кори

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В школе башкирского города Кумертау зафиксированы случаи заболевания корью. Введен карантин, дети переведены на дистанционное обучение, сообщает «Башинформ» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Меры приняты для предотвращения распространения инфекции. По данным на начало мая, в республике корью заразились 25 человек. Болеют и взрослые, и дети. Первые случаи были завозными, потом инфекция распространялась в семьях. … В Башкирии закрыли школу на карантин по кори Читать полностью... Читать дальше...

Школу в Башкирии перевели на удаленку из-за случая кори

Iz.ru 

Школу в Кумертау (Республика Башкортостан) перевели на дистанционный формат обучения в связи с выявленным случаем кори. Об этом сообщает «МедиаКорСеть» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

По требованию прокуратуры учреждение дорожно-озеленительных работ оштрафовано за нарушение экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кумертау провела проверку исполнения природоохранного законодательства в муниципальном бюджетном учреждении дорожно-озеленительных работ города Кумертау.

В Башкирии на карантин из-за кори закрыли школу

Mishred.ru (Уфа) 

В связи с выявлением случаев заражения корью в школе города Кумертау, Роспотребнадзором было принято решение о ее закрытии на карантин. Ограничительные мероприятия были введены ведомством в целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

Из Башкирии в Китай отгружен железнодорожный состав с подсолнечным маслом

Россельхознадзор РФ 

Крупнейшим маслоэкстракционным предприятием из г. Кумертау 5 мая 2023 года отгружена в Китай очередная партия подсолнечного нерафинированного масла общим объемом 1980 тонн.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

В Башкирии вынесли приговор начальнице отделения банка за кражу 20 млн рублей

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов