Главные новости Кувандыка
Кувандык
Март
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Кувандыка за 27.03.2024

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков прекратил полномочия.

"На заседании Совета депутатов Кувандыкского городского округа в соответствии с Уставом представительный орган принял моё заявление об уходе с поста по собственному желанию. Я достиг пенсионного возраста и досрочно прекращаю полномочия", - написал Виктор Пауков на своих страницах в соцсетях.

Многого удалось достичь, отметил он. Полностью погашен муниципальный долг в размере свыше 20 млн рублей. "Что не менее... Читать дальше...

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. Список пополнился десятками участков

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. В течение сегодняшнего дня список пополнился десятками участков.

Итак, по состоянию на 21:30 27 марта закрыто движение по 12 мостам и более чем на 30 участках дорог, где зафиксирован перелив талых вод или их размытие:

Акбулакский район

на 3 км дороги «Веселый Первый - Нагумановка» перелив талых вод через проезжую часть. Установлены запрещающие дорожные знаки, движение ограничено;
на... Читать дальше...

6 мостов и 5 участков дорог закрыто в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В этом году паводок начался очень активно и отличается большой динамикой, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

По состоянию на 17:30 по местному времени 27 марта в Оренбургской области по причине подтопления закрыто 6 низководных мостов в Акбулакском, Новоорском, Первомайском, Домбаровском районах, Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах.

В Соль-Илецком городском округе на дороге Покровка–Дивнополье демонтирован понтонный мост через р. Илек. Автомобильное... Читать дальше...

Подтопленные дома, закрытые мосты и перекрытые дороги: В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области сегодня, 27 марта, выступил начальник регионального Управления МЧС России Александр Зенов. Он рассказал о том, как обстоят дела с паводком. Видео в нашем ТГ-канале.

Читать дальше...

В Медногорске возбуждено уголовное дело в связи с гибелью работника комбината

«Время 56» (Оренбург) 

Следственными органами по результатам проверки сообщения о смерти работника одного из предприятий города Медногорска было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека. 26 марта 2024 года в обжиговом отделении медеплавильного цеха одного из предприятий в результате нарушений правил безопасности при проведении ремонтных работ производственного оборудования произошел его несанкционированный запуск. В результате этого 36-летний работник комбината, проводивший ремонт оборудования... Читать дальше...

В Оренбуржье подключены к электросетям шесть базовых станций сотовой связи

Energyland.info 

Филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» с начала года подключил к электрической сети шесть базовых станций сотовой связи в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Кваркенском, Красногвардейском и Переволоцком районах.


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Кувандыке из-за коммунальной аварии в больничном городке отключили отопление

Уровень воды в реках Оренбургской области остается критическим - карта затопления

Более 138 тысяч оренбуржцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Не уступил Kia Rio: в Башкирии 57-летний мопедист скончался после столкновения с иномаркой