Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2017

Новости за 28.09.2017

"Антиленивая" овсяная каша "Османка"

«Поваренок.ру» 

С Великой османской империей общего ничего не имеющая. А вот с проблемой, как накормить нехочуху, взрослого или маленького, вполне прямое. Часто слышишь, как молодые мамы жалуются на то, что их чадо не ест кашу. Чаще всего овсяную. Или какую другую. И в ход идёт все: конфеты, печенье, варенье, мороженое, шоколад... Все, что можно добавить в кашу, тем самым полностью изменить её вкус до неузнаваемости. Столкнулась с этой проблемой и я. Но! Моя задача была не замаскировать нелюбимый продукт, а попытаться сделать его хотя бы приемлемым. Читать дальше...

Космического разума нет по причине «великого фильтра»

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Джон Сотос, являющийся экспертом Национальной гвардии Калифорнии в Сакраменто, создал уникальную модель, объясняющую парадокс Ферми, то есть отвечающую на вопрос, отчего мы не наблюдаем в космосе разума, подобного нашему (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Западное сообщество недоумевает: Горбачева презирает собственный народ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Западное сообщество недоумевает, почему главу СССР Михаила Горбачева собственный народ презирает и высмеивает. Об этом в авторской статье на CounterPunch заявил корреспондент Уильям Блум.

По словам корреспондента американского издания, Горбачев сделал очень многое для того, чтобы изменить сложившиеся в Советском Союзе устои, которые якобы стали устаревать. Блум отметил, что советский лидер сумел отвести возможность ядерной войны между СССР и США в годы, когда конфликт явно назревал. Кроме того... Читать дальше...

Жив, курилка… Геннадий Бурбулис собирается отдать Крым Украине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Да-да, речь идет об одном из самых одиозных политиков «ельцинской команды», всеми давно забытом в России, бывшем Государственном секретаре Геннадии Бурбулисе. Но не забыли его и высоко заценили сегодня на Украине, где этот, для нас «политический покойник», на днях дал в Киеве большое интервью программе «Бацман Лайв» украинского телеканала «НьюсУан».

Читать дальше...

Михеев усмирил либерала Сытина за кулисами ТВ эфира Соловьева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский политолог Сергей Михеев за кулисами одной из передач на российском ТВ усмирил гостя программы Александра Сытина после словесной перепалки в эфире.

Инцидент произошел в ходе одного из политических ток-шоу, где ведущим является Владимир Соловьев. В ходе передачи Сытин вступил в словесную перепалку с Михеевым и Владимиром Корниловым, который также был участником обсуждения в студии. Случившееся в эфире и за его кулисами Корнилов прокомментировал в Facebook.

Сытин в пылу обсуждения... Читать дальше...

Почему НАСА наметило учения на 12 октября?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Не успели сотрудники космических агентств и обсерваторий облегченно вздохнуть, проводив взглядом пролетевший мимо Земли огромный астероид «Флоренция», как на горизонте замаячила другая опасность: к нашей планете приближается еще более грозный космический объект – астероид 2012 TC4 (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Путин заявил о создании обстоятельств для прекращения войны в Сирии

iToday 

Президент РФ заявил, что в Сирии созданы необходимые обстановка для прекращения партикулярной войны, бесповоротного разгрома террористов и возвращения беженцев в свои домаИзмерить: РИА "Новости"Декламируйте такжеДетали: будто российские военные прорывались из окружения в Сирии«Фактически созданы необходимые обстановка для прекращения братоубийственной войны в Сирии, бесповоротного уничтожения террористов и возвращения сирийцев к мирной жизни, к своим кровным очагам», — заявил Путин по итогам переговоров... Читать дальше...



Овощная запеканка

«Поваренок.ру» 

Очень вкусная, лёгкая в приготовлении (смогут сделать даже те кто никогда не готовил) и ароматная

Министр юстиции Израиля :"Если Путин хочет выжить, ему лучше делать то, что говорит ему Израиль."

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Так называемые FakeNews СМИ такое не показывают, они не расскажут вам, насколько обезумевшие люди находятся у руля в Израиле. Покажем мы. В своем сумасшествии отличился министр юстиции этой славной страны. Проявление симптома его болезни стало достоянием обществености. Айелет Шакед, министр юстиции Израиля, ранее неоднократно призывававшая к массовым убийствам палестинских матерей и их детишек , называв при этом палестинских детей "маленькими змеиными выкормышами" , теперь прямо угрожает жизни Владимира Путина! Читать дальше...

Белая лилия в живописи

Блог сайта «Искусство» 

Леонардо да Винчи. Благовещение (фрагмент)

Лилия получила свое название от древнегалльского слова «ли-ли», что в буквальном смысле означает «белый-белый».


Лилия — распространённый мотив средневековой мистической литературы и искусства. Из предшествующих традиций христианство переняло в отношении этого цветка прежде всего категорию невинности, чистоты и надежды. Первоначально в христианской символике лилия использовалась в качестве атрибута святых дев.


Впоследствие лилия становится устойчивым атрибутом Девы Марии... Читать дальше...

FAZ: генерал НАТО напомнил России, что на дворе не XVIII век

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Россия должна вести себя ответственно и уважать суверенитет других стран», — заявил в интервью Frankfurter Allgemeine командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Он напомнил Москве, что на дворе не XVIII и не XIX век, а также сказал, что учения альянса носят исключительно оборонительный характер и служат для устрашения, а вот российские манёвры на границе с ЕС — это «реальная провокация».

Читать дальше...

Релиш

«Поваренок.ру» 

Это прекрасная начинка для гамбургеров и хотдогов (приготовленных по рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/141 470/). Вкус в точности напоминает покупной. Рецепт не мой, доработан и модифицирован.

How to buy Nintendo’s SNES Classic on launch day

The Verge 

Heading into tomorrow’s release of the $79.99 Super NES Classic Edition, the question on the minds of Nintendo fans is what supply will look like. We all remember the impossible odds of procuring an NES Classic last year, and Nintendo has stated numerous times that it has ramped up production and launch-day units this time around.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Детский гороскоп на 2018 год

Блог сайта «Мир детей» 

Внимание, мягкость и забота, вот что рекомендует проявлять по отношению к своему ребенку детский гороскоп на 2018 год. В результате, дети станут относиться к вам с большим уважением и открытостью. Учитывайте любые мелочи во время общения с ребенком, будьте искренними и не пытайте «давить» на него морально. Тогда, ребенок станет намного увереннее в себе, смелее в решениях и выше в интеллектуальном плане. В процессе учебы оказывайте максимальную поддержку, чтобы школьник стал сосредоточеннее, усерднее и умнее. Читать дальше...

10 французских секретов, которые обучают детей хорошим манерам за столом

Блог сайта «Мир детей» 

Наверняка каждая мама знает, что накормить ребенка — задача, к решению которой порой приходится подходить с особым терпением и изобретательностью.
ГЛАВНОЕ - НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ЕСТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Читать дальше...

Пришли русские и всех нагнули

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

История с курдским референдумом в Ираке только начинается. Взяв за основу сведения из свежей статьи корреспондента «Ленты», обратим внимание на интересные факты. Во-первых, иракские курды не особо нервничают из-за турецкого и западного раздражения итогами народного волеизъявления. Люди готовы защищать своё право в вооружённой борьбе.

Читать дальше...

Творческая интеллигенция не унимается и снимает очередной "шедевр"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Тут граждане посмотрели новый фильм, который вышел на экраны - "Заложники". Кино опять же как бы снятое на историческом событии, но сделанное так, что плеваться хочется.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки