Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

Зятя обожаю! Дарья Повереннова похвасталась редкими кадрами со свадьбы дочери

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Дарья Повереннова опубликовала редчайшие фотографии со свадьбы собственной дочери, а заодно призналась в нежных чувствах к зятю. А поклонники актрисы не могли отделаться от ощущения, что в свадебном платье на снимках сама Дарья, так сильно они похожи с дочерью Полиной.

Читать дальше...

Не случайность, а спецоперация? Перед "отравлением" Навального ЦБ рекордно вывозит золото

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 За последние несколько месяцев из России идёт рекордный вывод денег и золота. В то же время глава Центробанка Эльвира Набиуллина просит ограничить публичную активность академика Глазьева. А попросту – закрыть ему рот. Всё это происходит на фоне более чем странного отравления и вывоза из страны псевдооппозиционера Алексея Навального. Что происходит на самом деле?

В Москве продают квартиру в доме, куда к Лиле Брик захаживал поэт Маяковский

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Москве на продажу выставлена квартира в доме начала прошлого века постройки, где проживала  Лиля Брик с мужем, к которым любил захаживать в гости поэт революции Владимир Маяковский.

Читать дальше...

Под этим маленьким железным люком находится самая глубокая дыра нашей планеты

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Весной 2020-го власти Мурманской области, где территориально расположена Кольская сверхглубокая скважина, анонсировали планы по превращению этого памятника науки в полноценный туристический объект. Легко сказать, да сложно сделать – здания давно разрушены и разграблены, а о самой шахте напоминает только железный диск, прикрученный толстыми болтами, кажется, прямо к земле. Это защитный колпак шахты, который лучше не снимать – падать придется ОЧЕНЬ глубоко.

Хозяин выпустил гулять милого пса, а назад вернулось зеленое чудовище

Yumorov.ru 

Житель калифорнийского города Палм-Спрингс, как обычно и делал, 4 августа выпустил своего пса прогуляться по окрестностям. Перед прогулкой он искупал своего белоснежного питомца и никак не ожидал, что по возвращению увидит его… Абсолютно зеленым! Источник: https://medialeaks.ru/ Также существует конспирологическая теория о том, что это не собака покрасилась о траву, а трава покрасила собаку. Некоторые люди …



Германия проинформировала G7 о выводах экспертов по Навальному

Germania.ONE 

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Германия проинформировала остальных членов "группы семи" относительно результатов проведенного специалистами исследования состояния российского оппозиционера Алексея Навального, которое провели немецкие врачи, говорится в заявлении глав МИД стран G7. "Германия проинформировала партнеров по G7 о факте того, что клинические и токсикологические результаты исследований, проведенных немецкими медицинскими экспертами

Опоссумы — недооцененные и очаровательные животные

Блог сайта «С миру по нитке» 

Многие опрометчиво и обидно называют опоссумов вредителями или падальщиками. Наглая ложь! Опоссумы всеядны, но аккуратны, грядки не разоряют, паразитов уничтожают и вообще — лучший друг садовода! Или можно вместо котика завести, мех пушистый, тоже умеют ластиться. А еще они симпатяги!

Читать дальше...

Новая сенсация в мире науки, поможет возродить лошадей Пржевальского

Блог сайта «С миру по нитке» 

В мире науки новая сенсация, которая топит сердца людей по всему миру. На днях исполнился месяц с рождения жеребенка по кличке Курт и это не просто очередная маленькая лошадка. Он был создан из уникального генетического материала и предназначен для восстановления едва не вымерших лошадей Пржевальского!

Читать дальше...

Почему в СССР шашлык мариновали с уксусом, а сегодня его применение считается дурным тоном

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

СССР распался не так давно, поэтому многие из нас родились, росли и жили в большом государстве. Здесь были свои особенности, правила жизни, кулинарные предпочтения. Особой популярностью у всех без исключения пользовались шашлыки. Готовили их по специальному рецепту – предварительно мариновали, добавляя в маринад уксус.

Читать дальше...

“Мы хотим в Россию”. Лукашенко о ЧВКшниках

«Ящик пандоры» 

Журналист Бабаян о том, что Лукашенко ответил на вопрос о том, что это была за история с задержанием ЧВКШников на территории Белоруссии.В трактовке Лукашенко эта история выглядит так:«Про ЧВК спросили, что это было. Он очень долго говорил на эту тему. Смысл такой: ему поступила информация с границы между Россией и Белоруссией, что на территорию Белоруссии заезжает автобус, в котором сидят 33 человека. Причём она поступила от водителя автобуса, который, как он сказал, не сотрудник спецслужб, не агент, ничего — просто обычный белорус. Читать дальше...

3 причины, по которым собака любит спать на вашем месте – Cursorinfo: главные новости Израиля

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Причем так поступают представители абсолютно разных пород — от миниатюрных шпицев до грозных питбулей, пишет belnovosti.by. Почему собакам так нравится наша постель?

Читать дальше...

Ибицу захватили змеи

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Опасность змей — в их инвазивности. Будучи чуждыми для местной экосистемы, они угрожают популяциям некоторых видов животных и даже экономике острова.

Читать дальше...

Volkswagen запатентовал в России новый минивэн

Germania.ONE 

Компания Volkswagen запатентовала новый минивэн. Он будет предназначен для рынка России.Информация о патенте была опубликована в базе Федерального института промышленной собственности. Скорее всего, в России запустят производство минивэна Viloran, дебют которого состоялся в прошлом году на автосалоне в Гуанчжоу.Новинку построили на платформе MQB, благодаря которой удалось выдержать длину 5,3 метра.

В ЕС не связывают отравление Навального с остановкой строительства "Северного потока-2", - Меркель

Germania.ONE 

сообщает DW.В то же время, Меркель отметила, что ответ на отравление Навального должен быть предоставлен ​​на европейском уровне.Руководительница немецкого правительства напомнила также, что реакция на отравление Сергея Скрипаля была ответом большинства стран Европы совместно с США.Ранее представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что Меркель готова связать "Северный поток-2" с ответом

Samsung reportedly cutting off chip sales to Huawei

The Verge 

Photo by Jon Porter / The Verge

Samsung and SK Hynix will reportedly stop selling components to Huawei as the Trump administration tightens sanctions on the Chinese phone maker. According to Chosun Ilbo and other Korean news outlets, the companies will suspend trade on September 15th, the day a new set of rules limits dealing with Huawei.

Читать дальше...

Медовые муравьи: фото, описание, особенности, образ жизни

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Каких только диковинок нет в природе. В жарких странах можно встретить муравейники с необычными насекомыми. Отличаются они янтарным круглым брюшком огромных размеров.

Читать дальше...

Меркель заявила о согласовании ответа Москве по отравлению Навального с партнерами из Евросоюза

Germania.ONE 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет согласовывать любые действия против России в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального с европейскими партнерами, кроме введения односторонних мер. Об этом она сказала 8 сентября на закрытом заседании парламентской фракции христианских демократов в Берлине, сообщило агентство Bloomberg.Меркель заявила, что отравление Навального не


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве