Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Эта подкормка заставит рассаду расти вширь: как приготовить и основные преимущества

Sadogorod.club 

В недостаточно солнечные мартовские дни рассада может начать расти в высоту, вытянется, и тогда на урожай можно особо не рассчитывать. Замечено, что иногда проблему не удается решить и с помощью дополнительной подсветки. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, чем подкормить всходы, чтобы росли вширь, а не только ввысь.Народные разработки в дачных кругах примерно как БАДы в медицине.

Читать дальше...

Чем подкормить рассаду томатов, чтобы она была крепкой: делайте так по утрам

Sadogorod.club 

Чтобы рассада помидоров выросла крепкой и здоровой, ее необходимо своевременно подкармливать. Какие удобрения нужны рассаде томатов и когда их лучше вносить, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Концерт "Паганини гобоя" Алексея Балашова (Москва)

PR time 

20 марта в Доме журналиста (Невский пр. д.70) в рамках 9-го международного музыкального фестиваля "Классика без границ" пройдет концерт "Паганини гобоя" Алексея Балашова (Москва). Партия фортепиано в этот вечер будет исполнена Анастасией Мазанкиной.

Читать дальше...

Что посадить рядом с луком и чесноком - выбираем правильных соседей

Sadogorod.club 

Как известно, «соседи» по грядке могут дружить и враждовать. Те, кто дружит, защищают друг друга от болезней и вредителей и дают хороший урожай, у враждующих — урожая можно не ждать.

Читать дальше...

Grid’s framed, nostalgia-inducing gadgets are up to 40 percent off

The Verge 

The framed edition of the atomic purple Game Boy Color is nearly $30 off for a limited time. | Image: Grid

Of all the tech-centric artwork I’ve seen over the years, few pieces have grabbed me as much as Grid Studio’s framed gadgets and gizmos. The company has been slinging the collage-like pieces for several years now, taking oft-forgotten devices once destined for the landfill and putting them on full display in classy shadowbox-style frames with exploded views. And now, thanks to its annual spring sales event... Читать дальше...



BIXOLON продемонстрирует свои новейшие решения печати для логистики и складов на выставке TransRussia

BIXOLON 

Компания BIXOLON Co., Ltd., – ведущий мировой производитель мобильных, этикеточных и POS-принтеров, представит свои решения печати, ориентированные на логистический и складской бизнес, на выставке TransRussia 2024 в Крокус Экспо, Москва, 19-21 марта. На стенде BIXOLON будут представлены два местных партнера: компания EME – разработчик и поставщик систем автоматизации логистики, и компания Inter iD, занимающаяся комплексными решениями AutoID.

Читать дальше...

Рецепт яблочного кекса

Блог «Наш уютный дом» 

Яблочный кекс, приготовленный по этому рецепту, идеально подходит для домашнего чаепития. Кекс получается пышным, мягким, с приятным яблочным вкусом. Кусочки шоколада отлично сочетаются с яблоками и придают кексу особое очарование.

Для приготовления яблочного кекса понадобится:
3 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
2/3 стакана растительного масла без запаха;
2 стакана муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
3 яблока;
50 г шоколадных капель (или нарезанного шоколада). Читать дальше...

Что делать, если после зимы розы почернели: можно ли реанимировать растение

Sadogorod.club 

После того как весной дачники снимают укрытие с кустов роз, нередко выясняется, что стебли после зимовки почернели. Главным образом причина заключается в неправильном уходе за растением. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, можно ли спасти почерневшие розы.Стебли растения могут потемнеть, даже если дачник надлежащим образом ухаживал за кустом и подобрал подходящий утеплитель.

Читать дальше...

Где посадить пионы: растения быстро укоренятся и будут пышными

Sadogorod.club 

Пышные и ароматные пионы способны улучшить любой участок. Но, чтобы они действительно радовали своим видом, важно правильно подобрать для них место для посадки. Подробнее о том, где лучше высадить пионы, рассказала эксперт сетевого издания «Белновости» Анастасия Коврижных.Специалист подчеркнула, что это растение достаточно светолюбивое и плохо реагирует на тень.Поэтому важно отдавать предпочтение тем участкам, которые хорошо освещены.Необходимо учитывать, что такие цветы точно не порадуют своим видом... Читать дальше...

Открытый рояль. Объяснение музыки словами на примере сонаты Шопена (1989)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=d_D9IEyAb-s Профессор Московской консерватории пианистка Вера Горностаева рассказывает о музыкальном искусстве, которое передает человеческие чувства и эмоции точнее слов. Рассказ сопровождается музыкальными фрагментами Сонаты си-бемоль минор Фридерика Шопена в исполнении ведущей. Главная редакция музыкальных программ, 1989 #гостелерадиофонд #ФридерикШопен Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond Telegram - https://t.me/gosteleradiofond VK - https://vk.com/teleradiofond OK - https... Читать дальше...

5 секретов сладкой и крупной моркови

Sadogorod.club 

кривые, рогатые и волосатые "уродцы" – такие, что ни с грядки съесть, ни в салат покрошить, ни на зиму заготовить. Сегодня попробуем решить эту проблему и расскажем о главных секретах сладкой и крупной моркови.

Читать дальше...

В США вернулась инфляция?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Рост цен в США в начале 2024 остаётся высоким. Ему далеко до пиков двухлетней давности в 8-9%. Но он всё равно выше комфортного уровня для американцев, которые истощили свои сбережения и вынуждены всё больше занимать по кредиткам.

К вбросам в западных СМИ «ядерных планов» Москвы в отношении Китая

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В западных СМИ практически одна за одной прошли две публикации по якобы «утечке секретных документов МО РФ» на тему ядерного оружия, относящиеся к 2008-2014 годам.

Как бы нам самим не утонуть в этом болоте – Юрий Селиванов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сатанинские игрища с «искусственным интеллектом», как заменителем человеческого, уже через пару поколений могут превратить Человечество в стадо безмозглых баранов

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Как Пентагон и оружейные бароны обкрадывают американцев

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Осенью 2023 года, когда войска киевского режима, накаченные всеми видами американского и западноевропейского оружия, получающие в режиме реального времени разведывательные данные со спутников, инструктируемые советниками из стран НАТО, не сумели реализовать свои планы масштабного «контрнаступления», для Вашингтона потребовались новые аргументы для обоснования финансовых вливаний в проект «анти-Россия»

Когда сажать капусту

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Капуста — морозостойкое растение, но рассаду нужно беречь от минусовых температур, а также тщательно ухаживать за ростками после высадки в открытый грунт.

Читать дальше...

«Белавиа» запускает новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург из Гомеля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 апреля «Белавиа» начнет выполнять рейсы в Шереметьево из Гомеля. Об этом авиакомпания сообщила в своем телеграм-канале. Вылеты по понедельникам и четвергам, билеты уже есть в продаже. 

Как сделать масленичное чучело

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Чучело — символ уходящей зимы, и, сжигая его, наши предки поторапливали весну. Из веников и мочальной кисти можно смастерить оригинальную и яркую фигуру!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Что можно отметить в этот день